Hardcover. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Englisch
ISBN 10: 3224169125 ISBN 13: 9783224169128
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tyrolia Verlagsanstalt;, 1928
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. S. 203-278 Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Stempel.); Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einbandränder sind rissig; der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 262 S. : graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 437.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 8,21
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 83 pages. German language. 10.00x8.00x0.21 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Styria Premium in Verlagsgruppe Styria GmbH & Co. KG, 2003
ISBN 10: 3222131295 ISBN 13: 9783222131295
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 8865630515 ISBN 13: 9788865630518
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 22,99
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Styria Pichler. o.O. 2003., 2003
Anbieter: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, Österreich
Illustrierter OPappbd., 8°, 271 S., mit zahlreichen Abbildungen. Zustand sehr gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Braylli Verlag;, 1997
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 232 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 725.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Paperback. Zustand: Gut. 194 S. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 8872833345 ISBN 13: 9788872833346
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
Zustand: Gut. Broschur Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italien
Zustand: NEW.
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italien
EUR 21,37
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: NEW.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 28,27
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. German language. 10.87x8.74x0.55 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien - München, Jungend und Volk - J&V, (1986)., 1986
ISBN 10: 3224169109 ISBN 13: 9783224169104
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Österreich
180 Seiten, mit großteils SW- Ill, wenige farbige. Einband leicht berieben, ein gutes, sauberes und solides Exemplar. IS: 3224169109 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 Gr.-8°, farbiger Original-Pappband.
Verlag: Bad Vöslau, Grasl, 1985., 1985
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 21,5 : 23,0 cm. Farbiges Original-Heft. 72 Seiten. Gutes Exemplar. Die Literaturzeitschrift PODIUM erscheint seit 1971. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K05601-318805.
Sprache: Deutsch
Verlag: Universitätsverlag Wagner in der Studienverlag Ges.m.b.H., 2022
ISBN 10: 370306580X ISBN 13: 9783703065804
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Hardcover. 271 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buchrücken leicht lichtrandig. Mit SU. Ansonsten ordentliches Exemplar. 9783222131295 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 499.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 37,08
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. Italian language. 10.98x8.98x0.51 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jugend und Volk, Wien/ München, 1988
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
Dritter Band. 223 Seiten mittelgroßes Quartformat, Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräunt, sonst guter Zustand; ISBN 3224169125 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
1.Auflage,. 271 Seiten mit einigen Abbildungen, Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783222131295 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580 8° , Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag,
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Donauland, 2003
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
271 Seiten mit einigen Abbildungen, Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580 8° , Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag,
Sprache: Deutsch
Verlag: Buchgemeinschaften, Wien
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Wie Neu!!! Zahlr. Fotos.
319 S. Einband berieben und bestoßen. Innen sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 22 x 14 cm, Pappband ohne Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Universitätsbuchhandlung Weger, 2018
ISBN 10: 8865632135 ISBN 13: 9788865632130
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
Gebunden. Zustand: New. Elisabeth erlebt eine glueckliche und unbeschwerte Kindheit in ihrer bayerischen Heimat. Mit 16 Jahren wird das unbekuemmerte huebsche Maedchen ueber Nacht zur Kaiserin von Oesterreich. Gefangen in ihrer neuer Rolle als die Gemahlin von Kaiser Franz Joseph sucht .