Taschenbuch. Zustand: Gut. 80 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Verlag: Lahr/Schwarzwald : Johannis
ISBN 10: 3501055544 ISBN 13: 9783501055540
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Deutschland
* Umfang/Format: 80 Seiten ; 18 cm * Erscheinungsjahr: 2003 * Gesamttitel: Johannis-Großdruck ; 05554 * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : EUR 4.95 (DE), EUR 5.10 (AT), sfr 9.90 gepflegtes Exemplar, kaum Lesespuren * Verlag: Lahr/Schwarzwald : Johannis.
Sprache: Deutsch
Verlag: Johannis, Lahr, 1996
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Worte des Reformators über Gott und die Welt. Ppbd. 94 S. 8° Sehr gut erhalten. Deutsch fester Einband.
Sprache: Deutsch
Verlag: St. Johannis-Druckerei, Lahr, 2008
ISBN 10: 350105548X ISBN 13: 9783501055489
Anbieter: PRIMOBUCH, Berlin, Deutschland
Broschur. Zustand: wie neu. SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein tadelloses Exemplar In deutscher Sprache. 95 S. 180 x 110 mm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Editio selecta im Verlag E. Kaufmann, 1989
ISBN 10: 3780622610 ISBN 13: 9783780622617
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: St. Johannis Druckerei C. Schweickhardt, Lahr Dinglingen, 2003
Anbieter: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
39 S., HC mit SU, 4°, SU minimal berieben, sonst sehr gut erhalten, könnte nochmals verschenkt werden Sprach: deu 444.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. SKV - 7. Auf. 1999 - gb . K. BI-5T6C-5KSO Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Klein-8°, gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 32 Seiten, Farbfotos, illustrierter Einband, SKV Edition 9285. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Klein-8°, gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 39 Seiten, Bilder von Evita Gründler, Inhaltsverzeichnis, illustrierter Einband, Gebetbuch 06152. Dieses Buch vereinigt eine Auswahl klassischer Gebete aus der biblisch-christlichen Tradition.Dazu stellen sich Bilder der Künstlerin Evita Gründler , gestaltet nach den Worten der heiligen Schrift. Das so entstandene Bändchen kann ein hilfreicher Begleiter in den Stationen und Situationen unseres Lebens sein. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Johannis
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Zustand: Wie neu. OVP B613-32 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Pp. Zustand: Gut. 94 S. ; 19 cm Das Buch befindet sich in einem dem Alter endsprechendem guten , gelesenen Zustand. Die Seiten und der Einband sind intakt. BuchrueckenEckenKanten koennen leichte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 39 Seiten, Bilder von Evita Gründler, Inhaltsverzeichnis, illustrierter Einband, Klein-8° Gebetbuch 06152. Dieses Buch vereinigt eine Auswahl klassischer Gebete aus der biblisch-christlichen Tradition. Dazu stellen sich Bilder der Künstlerin Evita Gründler, gestaltet nach den Worten der heiligen Schrift. Das so entstandene Bändchen kann ein hilfreicher Begleiter in den Stationen und Situationen unseres Lebens sein. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Zustand: Gut. 47 S. mit zahlreichen Abbildungen; 19 cm; Schnitt leicht fleckig, Ecken etwas bestoßen, sonst guter Zustand. /lager 0209 ISBN: 9783501006443 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 gebunden, illustrierter Orig.-Pappband;
Verlag: Kohlhammer, 1999
ISBN 10: 3170150553 ISBN 13: 9783170150553
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Deutschland
Hardcover ohne Schutzumschlag / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut bis sehr gut.
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 48 S. Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe St. Johannis-Druckerei , 1998 48 S. , Euch ist heute der Heiland geboren. Ein Weihnachtsbuch, Ulrich Parlow.
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 6. 48 S. 6. Auflage 1999. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 86.
Anbieter: Bücherbazaar, Eggenstein, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. 96 Seiten Mit leichten altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. Elk-40 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 198.
Verlag: W. Kohlhammer (Veröffentlichungen der Kommission für Geschichtliche Landeskunde in Baden-Württemberg / Reihe A / Quellen; Bd. 50), Stuttgart., 1999
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
fester Einband. XXVII, 573 S. (23,5 cm) ill. OPp. 1. Aufl. Sehr guter Zustand. Auflage: 1 ISBN 3170150553.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, W. Kohlhammer Verlag,, 1999
ISBN 10: 3170150553 ISBN 13: 9783170150553
Anbieter: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Deutschland
XXVII, 573 Seiten mit Abbildungen. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 Gr.-8vo. Hardcover. - (= Veröffentlichungen der Kommission für Geschichtliche Landeskunde in Baden-Württemberg / Reihe A / Quellen, Band 50).
Anbieter: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Broschur sehr gut, wirkt ungelesen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag der St.-Johannis-Druckerei, 26 Lahr, 1996
ISBN 10: 3501050240 ISBN 13: 9783501050248
Anbieter: Bildungsbuch, Flensburg, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Wie neu. 1. Auflage. Gebunden, abwischbar, ungelesen. Zum Verschenken gut geeignet. Minibuch 12 x 11,5 cm. Orig.-Ppbd. 31 S. auf deutsch, farb. illustr.; innen sauber, keine Eintragungen, keine Markierungen, Ebd. fest; sofort lieferbar.
Verlag: Johannis, 2003
ISBN 10: 3501055544 ISBN 13: 9783501055540
Anbieter: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. Mängelexemplar, geringe Lagerspuren---. nein.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 32 Seiten ohne Schutzumschlag, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! I11103 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 32 Seiten ohne Schutzumschlag, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! I11102 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 48 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! J14379 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. Seiten; Gebundene Ausgabe, Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! F5-1462 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 3. Auflage. 48 Seiten Eine Sammlung von Kindergebeten aus alter und neuer Zeit, die Vertrauen und Glaube fördern soll. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-646-4/8-00710229 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 84.
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Hardcover. 40 S. Sehr guter Zustand. Buch weist leichte Lagerspuren auf. Sonst sehr gutes Exemplar. 9783501006795 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 441.
Anbieter: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 3., Aufl. Mängelexemplar, ungelesen, Schutzumschlag berieben---. nein.
Anbieter: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Wie neu. 1. Auflage. 96 S., 18,5 cm, fast wie neu. 96 p. Buch.