Parche ilse (14 Ergebnisse)
Verlag: Hannover 1956
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, DeutschlandAntiquariat D. Gorodin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Sehr gut erhalten. Kein Schutzumschlag. Privatdruck. Exemplar Nr. 225 von 1800; unpaginiert, 40 S. Size: 80 g. Buch.
Verlag: Hannover: [1956]., Münstermann-Druck, 1956
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb0. [34 S.], kl8°, Ln. mit SU, mit ganzs. farb. Illustrationen der Autorin. Privatdruck der Münstermann-Druck GmbH nach einer Idee von Günther Grundmann zur Jahreswende 1956/57. Exemplar 1450 von 2300. Tadellos. (Lagervermerk HK2) Band.
Verlag: Hannover: [1959]., Münstermann-Druck, 1959
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb0. [16 Doppelseiten], kl8°, Ln. mit SU, mit Illustrationen der Autorin. Privatdruck der Münstermann-Druck GmbH nach einer Idee von Günther Grundmann zur Jahreswende 1959/60. Exemplar 1059 von 2200. SU an den Kanten minimal berieben, kleiner Fleck auf der Buchbinde, innen tadellos. (Lagervermerk HK2) Band.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verl. Münstermann-Druck Hannover, 1961
- Softcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbTaschenbuch Sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Münstermann Hannover, 1962
- Softcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbTaschenbuch Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPrivatdruck der Münstermann-Druck GmbH Hannover, 1962/63. 34 S., darunter einige Doppelseiten mit Bildern, Pbd., Duodez---- Gedruckt in einer Auflage von 2500 Stück. Dieses Exemplar trägt die Nummer 2415 - sehr gutes Exemplar - 72 Gramm.

Verlag: Münstermann-Druck, Hannover 1962
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, DeutschlandVersandantiquariat Rainer Kocherscheidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,25
EUR 54,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPappband. Zustand: Gut. Erste Auflage. (36 S.); mit farbigen ausfaltbaren Bildern; Privatdruck Jahreswende 1963/64; auf 2500 Expl. limitierte u. handnumerierte Ausg. Size: 14,6 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Münstermann-Druck, Hannover 1957
- Hardcover
Anbieter: Antiqua U. Braun, Detmold, DeutschlandAntiqua U. Braun
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOriginal gepr.Leinwandband. Zustand: Zustand in der Beschreibung. Unpaginiert. Mit zahlreichen farbigen Illustrationen. "Gedruckt in einer Auflage con 2300 Stück. Dieses Exemplar trägt die Nummer 1233" (handschriftlich eingetragen). Original Schutzumschlag, dieser minimal berieben. Einbandinnenseiten am oberen Rand minimal fleck…ig. 2 Seiten mit jeweils einem minimalen kleinen Fleck in der oberen Ecke, Ansonsten gutes Exemplar.

- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbMünstermann Druck, Hannover, 1959. 34 S. mit zahlr. Zeichnungen von Ilse Parche, Leinen --- - Nr. 1571 von 2200 Stück - 584 Gramm.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hannover : Münstermann 1959
- Hardcover
Anbieter: Bücher bei den 7 Bergen, Sibbesse, DeutschlandBücher bei den 7 Bergen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 18,00
EUR 89,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Befriedigend. 20 Bl. ; kl. 8° Gebrauchsspuren am Schutzumschlag, sonst ordentlicher Zustand. AO1159 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Gebunden. Leinen mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Privatdruck Der Münstermann-Druck GmbH Hannover, 1959
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 162,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Sehr gut.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hannover : Münstermann-Druck GmbH. 1956
Anbieter: Bücher bei den 7 Bergen, Sibbesse, DeutschlandBücher bei den 7 Bergen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,00
EUR 89,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. 19 Bl. : mit Abb. ; kl. 8° Leichte Gebrauchsspuren am Schutzumschlag, sonst guter Zustand. EH1163 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110 Gebunden. Leineneinband mit Schutzumschlag Privatdruck, Nummeriert, Nr. 254 von 2300.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hannover : Münstermann-Druck GmbH 1956
Anbieter: Bücher bei den 7 Bergen, Sibbesse, DeutschlandBücher bei den 7 Bergen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,35
EUR 89,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. Privatdr. 19 Bl. : mit Abb. ; kl. 8° Gebrauchsspuren am Schutzumschlag, sonst ordentlicher Zustand. DP549 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Gebunden. Leineneinband mit Schutzumschlag.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hannover : Münstermann-Druck GmbH. 1958
Anbieter: Bücher bei den 7 Bergen, Sibbesse, DeutschlandBücher bei den 7 Bergen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 33,00
EUR 89,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. 20 Bl. : mit Abb. ; kl. 8° Guter Zustand. EH1161 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220 Gebunden. Fester Pappeinband ohne Schutzumschlag Privatdruck, Nummeriert, Nr. 406 von 2200.