Pap èva (32 Ergebnisse)
Verlag: Corvina Kiado Budapest 1985 1985
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,30
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. 173 S. Abb. sehr guter Zustand.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,70
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: (Budapest), Corvina Kiadó (1985). 1985
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , DeutschlandAntiquariat Eidam
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 12,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Dt. v. Therese Töttössy. (1. Aufl.). 4°. M. zahlr. ganzs. farb. Illustr.[anonym]. 173 S. Illustr. OPp. Tadelloses Expl.

Verlag: Corvina Kiado, Budapest 1985
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , DeutschlandVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Originalpappband. Zustand: sehr guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 173 Seiten. Mit vielen farbigen ganzseitigen Illustrationen. Size: 4° (Quart).
Verlag: Corvina, Budapest 1985, 1985
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. Ob., 4?, 173s., in gutem Zustand, [MSA4,6]. Deu 700g.

- Softcover
Anbieter: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, ÖsterreichBuchhandlung Gerhard Höcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,80
EUR 22,80 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 20 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 63 durchgehend bebilderte Seiten, Sehr guter Zustand - neuwertig. 2., aktualisierte Auflage. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 103 illustrierter OKarton / Broschüre / Softcover, 21 x 10 cm. Pusch, Eva (illustrator).

- Softcover
Anbieter: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, ÖsterreichBuchhandlung Gerhard Höcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 7,50
EUR 22,80 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Zustand: Wie neu. 60 (unpaginiert) durchgehend bebilderte Seiten, Sehr guter Zustand - neuwertig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 102 illustrierter OKarton / Broschüre / Softcover, 21 x 10 cm. Haberl, Rudolf (illustrator).
Verlag: Corvina Budapest 1985
- Hardcover
Anbieter: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, , DeutschlandSteffen Günther - Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,90
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4° aus dem Ungarischen von Therese Töttössy; ausgewählt von Éva Pap; Deutsche Redaktion: Hannelore Schmör - Weichenhain; OPb.; 173 S.; fester Buchblock; obere Ecken etwas bestoßen, sonst sehr guter Zustand; sauberes Exemplar Sprache: de 950 gr.

- Hardcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,49
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Corvina Kiado , 1985 , Der Bärenjunge. Volksmärchen aus dem uralischen Sprachraum, Eva Pap.

Sprache: Englisch
Verlag: Niederösterreichisches Pressehaus, St. Pölten/Wien 1988
- Hardcover
Anbieter: Der Buchfreund, Wien, , ÖsterreichDer Buchfreund
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,00
EUR 72,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original-Pappband. Zustand: Sehr gut. q8 Original-Pappband 1. Aufl. de 128 pp.
Verlag: Corvina Kiado, Budapest, 1985 1985
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , DeutschlandVersandantiquariat Kerzemichel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
173 S., 4°, aus dem Ungarischen von Therese Töttössy, mit farb. Illsutr., große Druckbuchstaben, Oppbd., vorn obere Ecke minimal gestaucht, sonst gutes Exemplar, Rarität.

- Hardcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,99
EUR 37,37 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 173 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto…entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 910.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , ÖsterreichAntiquariat Deinbacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 42,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband. 1.Auflage.. 128 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband mit geringen Lagerspuren, Widmung, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783853268469 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , ÖsterreichAntiquariat Deinbacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 42,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband. 1.Auflage.. 128 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783853268469 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat an der Nikolaikirche
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 46,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°. illustrierte OPappe.. Zustand: Gut. Mit zahlreichen farbigen Illustrationen., 173 Seiten., Das Vorsatzpapier ist längs mittig etwas geknickt, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.

Sprache: Englisch
Verlag: St. Pölten, Wien: Verl. Niederösterr. Pressehaus 1988
- Hardcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 159,90
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. Erstauflage, EA. In deutscher Sprache. 128 pages.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , DeutschlandAntiquariat J. Hünteler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, Leinen mit Umschlag-O. Zustand: Gut. 173 S., Mit zahlreichen farbigen Abbildungen, Umschlag mit kl. Einriss, sehr sauberes Exemplar. 115252_Märchen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 855.

Verlag: Budapest, Corvina Verlag, 1985
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Höbald, Halle, , DeutschlandVersandantiquariat Höbald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,20
EUR 62,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Russland, Ural, Märchen Kinderbücher, Jugendbücher 173 S. Schönes Kinderbuch / Märchenbuch mit Märchen aus Russland; illustriert; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 910 ca. 29 x 21 cm, gebundene Aus…gabe.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , ÖsterreichAntiquarische Fundgrube e.U.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 55,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. 1. Auflage. 128 S. mit Ill. / gutes Exemplar // Bildband, Heimatkunde, Geographie, Heimat- und Länderkunde, Reisen, Geschichte und Historische Hilfswissenschaften SL09 9783853268469 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , ÖsterreichAntiquarische Fundgrube e.U.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 55,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. 1. Auflage. 128 S. mit Ill. / gutes Exemplar // Bildband, Heimatkunde, Geographie, Heimat- und Länderkunde, Reisen, Geschichte und Historische Hilfswissenschaften NG01 9783853268469 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.

Sprache: Deutsch
Verlag: [Budapest] : Corvina Kiadó, 2000 Buch und Zeitschriften Vlg. 1985
- Hardcover
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, DeutschlandSchürmann und Kiewning GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,45
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pp. Zustand: Gut. 173 S. : Ill. (farb.) ; 29 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

- Erstausgabe
Anbieter: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, DeutschlandChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 15,00
EUR 37,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Originalpappband. Zustand: Wie neu. 1. Auflage . ERSTAUSGABE. 120 Seiten. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen. 22cm FRISCHES, SEHR schönes Exemplar der ERSTAUSGABE. 40 Rezepte mit 40 Farbbildern - (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet auf unserer HP an - We offer a lot of books in this field on our website ) Sprach…e: Deutsch Gewicht in Gramm: 590.

Sprache: Deutsch
Verlag: Budapest: Corvina Kiado 1985
- Hardcover
Anbieter: Leipziger Antiquariat, Leipzig, , DeutschlandLeipziger Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,98
EUR 64,93 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 173 Seiten Zustand: Einband etwas berieben // Übersetzt von Therese Töttössy aus dem Ungarischen. ISBN: 9631317129 /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschla…nds /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 985 Lex.8°, 28,5 x 20,2 cm, Hardcover in Pappband.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, DeutschlandAntiquariat Biebusch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gewebe. Zustand: Gut. 173 S. : Ill. (farb.)) ; 28 cm Zustand: Leineneinband mit Schutzumschlag, sehr guter Zustand. M-Stempel am Fußschnitt: am Fußschnitt zum Rücken hin bestoßen --- Inhalt: 28 Märchen aus dem finno-ugrischen Sprachraum GRÜ6-2 ISBN: 9783768454087 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Verlag: Kalevala Baráti Kör, 84 1987
- Hardcover
Anbieter: Moraine Books, Ruovesi, FinnlandMoraine Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 62,29
EUR 35,51 VersandVersand von Finnland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. Text in Hungarian. 111 pp. Minor smudges and rubbing to dust jacket. Light edge wear to covers.

Verlag: Corvina Kiadó 1985
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, , DeutschlandAntiquariat UPP
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 32,00
EUR 65,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. oberer Buchrücken etwas eingerissen (geklebt!), untere Ecken leicht berieben, sonst sehr guter Zustand! Inhalt: - Der Bärenjunge - Die 9 Enkel des Zaren - Die Alte und ihre Bundschuhe aus Birkenrinde - Die Schwester der 3 Brüder - Der Enkel und der hezlose Zar - Die 7 Burschen und die 7 Mädchen - Di…e 3 unbändigen Söhne von Vater Frost - Hölölä, das Tölpeldorf - Dämmerung, Mitternacht und Morgenrot - Das dreieckige Haus aus der Meeresinsel - Der Königssohn und der Meergeist - Die Abenteuer des nicht-großen und auch nicht-kleinen Kentenit - Die beiden Waisen und die gute Kuh - Jag-Mort, der Waldmensch - Der Bär und die 3 Schwestern - Wie ich Bienen hütete - Der einfältige freier - Die beiden Brüder - Die wundersame Axt - Donner - Der mutige Waj - Die Heidelbeere - Die zänkische Frau, der Teufel und der Husar - Der starke János - Der runde Stein - Das gestreifte Backenhörnchen und der Bär - Der junge Fürstensohn und der Bär - Die Herkunft des Bären In deutscher Sprache. 173 pages. 21 x 29 cm.
Verlag: Budapest (Kiado), 1985. 1985
Anbieter: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, DeutschlandAntiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°. 173 (2) S. mit zahlr. farb. Bildtafeln. farb. ill. OPb. dt. EA.

- Softcover
Anbieter: AMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch, Bad Fischau - Brunn, ÖsterreichAMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,70
EUR 72,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Klappbroschur. Zustand: Sehr gut. Pusch, Eva (illustrator).

Verlag: Corvina Kiadó 1985
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, , DeutschlandAntiquariat UPP
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 39,00
EUR 65,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: wie neu. sehr guter Zustand! Inhalt: - Der Bärenjunge - Die 9 Enkel des Zaren - Die Alte und ihre Bundschuhe aus Birkenrinde - Die Schwester der 3 Brüder - Der Enkel und der hezlose Zar - Die 7 Burschen und die 7 Mädchen - Die 3 unbändigen Söhne von Vater Frost - Hölölä, das Tölpeldorf - Dämmerung, Mitternach…t und Morgenrot - Das dreieckige Haus aus der Meeresinsel - Der Königssohn und der Meergeist - Die Abenteuer des nicht-großen und auch nicht-kleinen Kentenit - Die beiden Waisen und die gute Kuh - Jag-Mort, der Waldmensch - Der Bär und die 3 Schwestern - Wie ich Bienen hütete - Der einfältige freier - Die beiden Brüder - Die wundersame Axt - Donner - Der mutige Waj - Die Heidelbeere - Die zänkische Frau, der Teufel und der Husar - Der starke János - Der runde Stein - Das gestreifte Backenhörnchen und der Bär - Der junge Fürstensohn und der Bär - Die Herkunft des Bären In deutscher Sprache. 173 pages. 21 x 29 cm.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, , DeutschlandAntiquariat UPP
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 39,00
EUR 65,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/gebunden. Zustand: wie neu. wie neu! Inhalt: - Der Bärenjunge - Die 9 Enkel des Zaren - Die Alte und ihre Bundschuhe aus Birkenrinde - Die Schwester der 3 Brüder - Der Enkel und der hezlose Zar - Die 7 Burschen und die 7 Mädchen - Die 3 unbändigen Söhne von Vater Frost - Hölölä, das Tölpeldorf - Dämmerung, Mitternacht…und Morgenrot - Das dreieckige Haus aus der Meeresinsel - Der Königssohn und der Meergeist - Die Abenteuer des nicht-großen und auch nicht-kleinen Kentenit - Die beiden Waisen und die gute Kuh - Jag-Mort, der Waldmensch - Der Bär und die 3 Schwestern - Wie ich Bienen hütete - Der einfältige freier - Die beiden Brüder - Die wundersame Axt - Donner - Der mutige Waj - Die Heidelbeere - Die zänkische Frau, der Teufel und der Husar - Der starke János - Der runde Stein - Das gestreifte Backenhörnchen und der Bär - Der junge Fürstensohn und der Bär - Die Herkunft des Bären In deutscher Sprache. 173 pages. 23 x 30 cm.