Paoli sergio (28 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,85
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Verlag: Hachette Littérature 2000
- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,41
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, Italienlibreriauniversitaria.it
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 11,40
EUR 17,95 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: NEW.

- Softcover
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, Italienlibreriauniversitaria.it
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 14,25
EUR 17,95 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 16 verfügbar
Zustand: NEW.

- Softcover
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,72
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Ottime.

Verlag: Mef 2007
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,72
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Ottime. italiano Condizioni dell'esterno: Ottime Condizioni dell'interno: Ottime.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,30
EUR 11,57 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 200 pages. Italian language. 9.06x5.91x0.51 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Brook Bookstore, Milano, ItalienBrook Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 16,07
EUR 27,99 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 16 verfügbar
Zustand: new.

Verlag: Augsburg. Battenberg. . 1997
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, DeutschlandAntiquariat & Verlag Jenior
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 34,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
231 S. Leinen mit Schutzumschlag. 4°. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Kanten des Schutzumschlags minimal berieben. Sonst sehr gut erhalten. Sprache: deu.

- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: COME NUOVO USATO. IED. ITALIANO Libro usato ma pari al nuovo. Le coperte non presentano segni di usura visibili. Pagine integre, intatte e pulite. La foto corrisponde al libro in vendita. Eventuali minime imperfezioni derivano dallo stato di USATO. Altre foto su richiesta. Presente sovraccoperta. Presunta firma con dedi…ca di uno degli Autori. Numero pagine 179.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 34,25
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Verlag: Bompiani 1993
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 16,80
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 6 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie.

Verlag: Bompiani, MILANO 1993
- Hardcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 20,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: BUONO USATO. IED. Le Collezioni ITALIANO Volume rilegato in cartonato rigido telato, copertina ben tenuta, protetta da sovraccoperta con alette, leggermente lesionata ai margini e illustrata da figura a colori. Buonissimo lo stato di conservazione, pagine ben tenute, velate da tonalità brunita, più intensa ai tagli, int…egri e puliti. Ricco di fotografie e illustrazioni a colori, nel testo. Numero pagine 239.
Verlag: Augsburg Battenberg 1994
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat C. Hoffmeister, Wolfenbüttel, DeutschlandAntiquariat C. Hoffmeister
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4to. 231 reich u. farbig illustr. S. Olwd. mit OU. ABWEICHENDE VERSANDKOSTEN! Vorsatz mit Exlibris. ABWEICHENDE VERSANDKOSTEN! 2,100 gr.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 34,25
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Kartoniert / Broschiert. Zustand: New.

Movimentos sociais e direitos:: das invenções democráticas à indistinção
Paoli, Maria Célia; Lopes, José Sérgio Leite; Cândido, João Carlos
Verlag: Fundação de Apoio Inst. Ao Desenv. Cient. E Tecnologico, Brasil
- Softcover
Anbieter: Livraria Ingá, Niterói, BrasilienLivraria Ingá
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 53,61
EUR 25,16 VersandVersand von Brasilien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Maria Célia Paoli foi uma presença e fez parte do fazer-se das Ciências Sociais no Brasil. Sua instigante e preciosa obra, referida a uma tradição de trabalho do pensamento como forma de ação política, foi construída ao longo de sua vida acadêmica e intelectual vinculada a universidade pública, fruto de pesquisas sobr…e temas e questões candentes e fundantes da formação brasileira e do contexto político em que vivia, ao lado de trabalhos com uma perspectiva de elaboração/aprofundamento de aspectos teórico-metodológicos que apontavam, no seu fazer, a uma renovação das ciências sociais brasileira. Os textos aqui republicados foram produzidos ao longo de mais de 30 anos; neste volume além de textos da autora, estão dois comentários refletindo sobre os temas e questões que estruturam sua obra escritos por José Sérgio Leite Lopes e João Carlos Cândido; além de uma cronologia de sua produção intelectual e uma pequena biografia acadêmica.
Movimentos sociais e direitos:: das invenções democráticas à indistinção
Paoli, Maria Célia; Lopes, José Sérgio Leite; Cândido, João Carlos
Verlag: Fundação de Apoio Inst. Ao Desenv. Cient. E Tecnologico
- Softcover
Anbieter: Livraria Ingá, Niterói, BrasilienLivraria Ingá
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 53,61
EUR 25,16 VersandVersand von Brasilien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbpaperback. Maria Célia Paoli foi uma presença e fez parte do fazer-se das Ciências Sociais no Brasil. Sua instigante e preciosa obra, referida a uma tradição de trabalho do pensamento como forma de ação política, foi construída ao longo de sua vida acadêmica e intelectual vinculada a universidade pública, fruto de pesquisas sobr…e temas e questões candentes e fundantes da formação brasileira e do contexto político em que vivia, ao lado de trabalhos com uma perspectiva de elaboração/aprofundamento de aspectos teórico-metodológicos que apontavam, no seu fazer, a uma renovação das ciências sociais brasileira. Os textos aqui republicados foram produzidos ao longo de mais de 30 anos; neste volume além de textos da autora, estão dois comentários refletindo sobre os temas e questões que estruturam sua obra escritos por José Sérgio Leite Lopes e João Carlos Cândido; além de uma cronologia de sua produção intelectual e uma pequena biografia acadêmica.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, DeutschlandAntiquariat am St. Vith
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Quart. 231 S. Leinen mit Schutzumschlag. Mit zahlr., meist farb. Abb. Umschlag geringf. berieben, gutes Exemplar.

Verlag: Celiv 1995
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R300320454: 1995. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 237 pages - nombreuses photos et illustrations en couleurs dans le texte. 1er plat de la jaquette plié, froissé. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 749-Mobilier et accessoires.

- Hardcover
Anbieter: Don Kelly Books, London, Vereinigtes KönigreichDon Kelly Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 53,61
EUR 15,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: As New. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 239pp. Lavishly illustrated in colour.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 34,25
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Stock und Knauf. ; Maurizio DePaoli. [Hrsg.: Gisella Deolionigi. Dt. Übers.: Markus Würmli]
Coradeschi, Sergio, Maurizio De Paoli und Gisella [Hrsg.] Deolionigi:
- Hardcover
Anbieter: Wanda Schwörer, Engelsbrand, DeutschlandWanda Schwörer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,25
EUR 52,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ln. m. Sch. Zustand: Gut. 229 S. : zahlr. Ill. ; 31 cm Umschlag mit Riss und Randläsuren, sonst gutes Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1728.

Sprache: Deutsch
Verlag: (Augsburg), Battenberg, 1994
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, DeutschlandAntiquariat Reinhold Pabel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb(Augsburg), Battenberg, (1994). 229 S. Mit sehr zahlr., meist farb. Abb. 4to. OLn. [Bastioni, dt.]. - Machtsymbole und Zierden für Kaiser und Bürger: Stock und Stab als Zeichen der Macht, als Kennzeichen, oder Waffe, als Werkzeug, als Stütze, Spiel- u. Sportgerät, als Kostbarkeit zum Vorzeigen. . Hirtenstab, Zepter, Krummstab, F…eldherrnstab, Spazierstock. - Schutzumschlag mit hinterklebtem Einriß, sonst gutes Exemplar.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 34,25
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 34,25
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 34,25
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Battenberg Augsburg 1994
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Schröter -Uta-Janine Störmer, Unna, DeutschlandAntiquariat Schröter -Uta-Janine Störmer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 80,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb231 S., OLn m. illustrierten OU, Großformat, durchgängig mit farbigen Photos ("über 600 sammelnswerte und beeindruckende Objekte werden auf ganzseitigen, fünffarbigen Bildtafeln abgebildet und beschrieben" - Textteil vom Umschlag. Ein 'Muß' für jeden Sammler von Gehstöcken. Nahezu neuwertiges Exemplar. Fine copy. Important book…for collectors. Actually it is not possible, sending books to the USA. Aktuell können keine Bücher in die USA versandt werden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Verlag: Augsburg (Battenberg), 1994. 1994
Anbieter: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, DeutschlandAntiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 80,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr. 4°. 231 S. mit sehr zahlr. farb. Bildern. OLn mit OUmschl. gutes Ex. dt. EA.