Pannike (37 Ergebnisse)

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (37)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin, Heidelberg, New York : Springer 1974

      3540065024 / 9783540065029

      • Softcover

      Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 1,99

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Broschiert. Zustand: Gut. 241 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Ein

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin, Springer, 1972. 1972

      354005894X / 9783540058946

      • Hardcover

      Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , DeutschlandBojara & Bojara-Kellinghaus OHG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 12,00

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gr.-8°. Mit 167 Abb. XI, 124 S. OLwd. - NaT., sonst sehr gutes Ex. 1.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Stuttgart, New York : Schattauer 1974

      3794502906 / 9783794502905

      • Softcover

      Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 14,95

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Broschiert. Zustand: Gut. 120 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.

    • Verlag: München 1960

      Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 14,00

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: gut. 84 S. mit Abb., 21 cm, Aufkleber, Bibliotheksexemplar. Sprache: Deutsch.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin: Springer 1985

      3540158146 / 9783540158141

      • Softcover

      Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 15,90

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Mit zahlr. Abb. Broschiert. Zustand: Sehr gut. XXXIV, 777 S. Ein gutes und sauberes Exemplar. - Kongreßthemen: Experimentelle Unfallchirurgie / Pathophysiologie und Pathomechanik der Verletzung - Brandverletzungen - Becken-und Beckenorganverletzungen - Elektrischer Unfall - Thrombose und Embolie in der Unfallheilkunde - Der medi

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin: Springer 1985

      3540158146 / 9783540158141

      • Softcover

      Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 18,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Broschiert. Zustand: Sehr gut. XXV, 665 S. :256 Ill. u. graph. Darst. Ein gutes und sauberes Exemplar. - Kongreßthemen: Experimentelle Unfallchirurgie - Der alte, der behinderte und der kranke Mensch und seine Tüchtigkeit als Teilnehmer im Straßenverkehr - Der instabile Thorax - Knochendystrophie -Das schwere Handtrauma: Verrenk

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Springer 2011

      3642654282 / 9783642654282

      • Softcover

      Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 52,06

      EUR 13,88 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: New. In.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Springer, Berlin 1984

      354012604X / 9783540126041

      • Softcover

      Anbieter: Arbeitskreis Recycling e.V., Herford, DeutschlandArbeitskreis Recycling e.V.

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 50,00

      EUR 20,50 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      kartoniert, gr.8°, 777 S., Einband berieben, Schnitt leicht fleckig, Ecken bestoßen, sonst in Ordnung.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Springer Berlin Heidelberg 2012

      3642654282 / 9783642654282

      • Softcover

      Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 63,67

      EUR 11,58 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Paperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 136 pages. German language. 9.50x6.60x0.40 inches. In Stock.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Springer 1985

      3540158146 / 9783540158141

      • Softcover

      Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 63,06

      EUR 13,88 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: New. In.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Springer 1988

      3540500855 / 9783540500858

      • Softcover

      Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 63,06

      EUR 13,88 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: New. In.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Springer 1984

      354012604X / 9783540126041

      • Softcover

      Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 63,06

      EUR 13,88 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: New. In.

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, , DeutschlandAntiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 33,00

      EUR 36,45 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Berlin, Springer-Verlag, 1972, 8°, XI, 124 pp., 167 Abbildungen, orig. Leinenband. Erste Ausgabe! Bereits 1963 erhielt Alfred Pannike (1933-2009) "ein Kleinfragment-Set der Arbeitsgemeinschaft für Osteosynthesefragen (AO). Alfred Pannike nutzte die neuen AO-Möglichkeiten, indem er Operationstechnik, Biomechanik und "Philosophie"

    • Zustand: Neu

      EUR 93,12

      EUR 11,58 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Paperback. Zustand: Brand New. 3rd revised expanded edition. 420 pages. German language. 7.99x5.24x1.10 inches. In Stock.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Springer Berlin Heidelberg 1984

      354012604X / 9783540126041

      • Softcover

      Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 54,99

      EUR 48,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: New.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Springer Berlin Heidelberg 2011

      3642654282 / 9783642654282

      • Softcover

      Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 44,99

      EUR 61,28 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Sogar in der ausgesprochcn konservativ eingestellten Ara der Frakturbehandlung haben namhafte Autoren wie BOHLER, W ATSON-JONES, BUNNELL immer wieder auf die Gefahr von Gelenksteifen bei Mittelhand- und Fingerbriichen hinge wiesen. Die Forderung nach

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Springer 1992

      3540542949 / 9783540542940

      • Softcover

      Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 95,87

      EUR 17,38 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Paperback. Zustand: Brand New. 806 pages. German language. 9.50x6.60x1.82 inches. In Stock.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Springer 1989

      3540516441 / 9783540516446

      • Softcover

      Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 104,58

      EUR 14,48 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Paperback. Zustand: Brand New. 532 pages. German language. 9.53x6.69x1.21 inches. In Stock.

    • Zustand: Neu

      EUR 105,00

      EUR 17,38 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Paperback. Zustand: Brand New. 1st edition. 555 pages. German language. 9.61x6.69x1.27 inches. In Stock.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Springer Berlin Heidelberg 1981

      3540109269 / 9783540109266

      • Softcover

      Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 54,99

      EUR 64,77 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Es wird tiber die Veranderungen der Knochendurchblutung am Femur ausgewachsener Schaferhundbastarde nach Osteotornien und Osteosynthesen berichtet. Die Messungen wurden mit der 'tracer microspheres' Methode durchgefiihrt. Bei der Spongiosa kommt es i

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Springer Berlin Heidelberg 1985

      3540158146 / 9783540158141

      • Softcover

      Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 54,99

      EUR 65,94 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Springer-Verlag 1986

      3540158146 / 9783540158141

      • Softcover

      Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 107,52

      EUR 17,38 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Paperback. Zustand: Brand New. 690 pages. German language. 9.61x6.69x1.58 inches. In Stock.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Springer Berlin Heidelberg 1988

      3540500855 / 9783540500858

      • Softcover

      Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 54,99

      EUR 66,57 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Wirksame diagnostische MaBnahmen zur Erkennung eines tie fen Infektes am Kunstgelenk erfordern somit einen umfassenden Diagnoseplan. Dieser muB zum Ziel haben, den auf keimenden Verdacht einer Infektion zu verfolgen bis dieser bewiesen oder ausgeschl

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Springer Berlin Heidelberg 1982

      3540117180 / 9783540117186

      • Softcover

      Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 54,99

      EUR 66,63 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Eine Analyse von 300 Fahrzeug-Fu~ganger-Kollisionen mit 150 Obduktionsfallen und 150 klinischen Fallen zeigte, d~ die in der forensischen Pathologie iibliche Rekonstruktion der Ansto~richtung aus Messerer-Briichen am Unterschenkel auch aus klinisch e

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Springer Berlin Heidelberg, Springer Spektrum 1992

      3540542949 / 9783540542940

      • Softcover

      Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 54,99

      EUR 66,78 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - 1. In allen drei Studien war der Anteil pathologischer Röntgenbefunde gering (2-4 % ). 2. Einfache lineare Frakturen der Schädelkalotte sind belanglos und selbst bei Nichter kennung für den Patienten folgenlos. 3. Das Röntgenbild führte nur selten zu

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Springer Berlin Heidelberg 1984

      354012604X / 9783540126041

      • Softcover

      Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 54,99

      EUR 66,90 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Die Diskussion dariiber setzte gleich nach dem 2. Weltkrieg ein. V gl. Hempel H (1957) Kapitulation vor der Geschichte 2. Aufll. Vandenhoeck, G6ttingen (= Kl. Vanden hoeck-Reihe 27). Wittram R (1958) Das Interesse an der Geschichte. Vandenhoeck, G6tt

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Springer Berlin Heidelberg 1988

      3540500855 / 9783540500858

      • Softcover

      Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 108,86

      EUR 17,38 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Paperback. Zustand: Brand New. 771 pages. German language. 9.61x6.69x1.75 inches. In Stock.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Springer Berlin Heidelberg 1982

      3540117180 / 9783540117186

      • Softcover

      Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 108,98

      EUR 17,38 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Paperback. Zustand: Brand New. 782 pages. German language. 9.61x6.69x1.77 inches. In Stock.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Springer Berlin Heidelberg 1984

      354012604X / 9783540126041

      • Softcover

      Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 109,56

      EUR 17,38 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Paperback. Zustand: Brand New. 814 pages. German language. 9.61x6.69x1.84 inches. In Stock.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Deutsche Gesetzliche Unfallversicherung 1992

      3883830550 / 9783883830551

      • Softcover

      Anbieter: obaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann, Saarbrücken, , Deutschlandobaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 7,45

      EUR 116,55 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: O.K. Aus der Reihe "Unfallmedizinische Tagungen der Landesverbände der gewerblichen Berufsgenossenschaften" Heft 81. 247 Seiten: Einband leicht bestossen, Papier gedunkelt, sonst innen in ordentlichem Zustand Size: 15x21 cm Gewicht in Gramm: 505 Sprache: ger.