EUR 8,53
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 30 pages. 12.01x9.02x0.08 inches. In Stock.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 27,72
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Morano, Napoli, 1964
Anbieter: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italien
Dedica dell\'Autore 119 + (1) p. in-8.
Verlag: Jovene, Napoli, 1977
Anbieter: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italien
VIII + 355 p. in-8.
Verlag: Arte della Stampa, Roma, 1945
Anbieter: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italien
Piccolo strappo (1-2 cm) al piatto anteriore, volume intonso 182 p. in-8.
Sprache: Italienisch
Verlag: Edizioni Rai Radiotelevisione Italiana, 1964
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Coll. "Classe Unita". Vol. n°158. Texte en italien / Text in italian ! 12,5x18 cm. 97 p. Broché à couverture souple. Etat correct. Couverture légèrement défraîchie. Papier bruni. Rares passages surlignés ou accolades en marge au surligneur. in-12°.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 55,47
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: Roma, 1963
Anbieter: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italien
55 + (1) p. in-8.
Verlag: Azienda Grafica Artistica Fiorentina, Firenze, 1950
Anbieter: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italien
Piccola imperfezione al dorso (23) + 40 + (12) di pubblicità con ill.n.t. e tavv.f.t. di cui una grande ripiegata p. 338x242 mm.
Verlag: Giuffrè, Milano, 1965
Anbieter: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italien
VIII + 808 p. in-8.
Verlag: Curci, Milano, 1964
Anbieter: Coenobium Libreria antiquaria, Asti, AT, Italien
paperback. Zustand: Good. prima edizione. In 8, cm. 17 x 24,5, pp. 379. Legatura in tela editoriale con titoli al piatto e al dorso. Alone sbiadito alla coperta. Biografia che esplora la complessa figura del compositore, analizzando la sua vita tumultuosa, le idee artistiche rivoluzionarie e la clebrazione dell"Opera d'arte totale" (Gesamtkunstwer). . Book.
Sprache: Italienisch
Verlag: Istituto Poligrafico e Zecca Stato, 1992
ISBN 10: 8824004601 ISBN 13: 9788824004602
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 36,06
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 63,40
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Edizioni del Leone, VENEZIA, 1992
ISBN 13: 2560732012194
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. IED. I PIOMBI ITALIANO La brossura ad alette, in cartoncino morbido scuro con titoli bianchi, presenta lievi e quasi impercettibili segni di usura da scaffale ai margini e leggere ombre di decolorazione su ambo i piatti. Dedica a penna sulla pagina di guardia, pagine lievemente ed uniformemente ingiallite dal tempo. Numero Pagine 89.
Verlag: Curci, 1948
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente strappata e macchiata Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie timbro.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi Condizioni dell'interno: Buone.
Verlag: Edizioni Curci, MILANO, 1936
ISBN 13: 2562587130405
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. IVED. ITALIANO Brossura in cartoncino flessibile, dalla copertina brunita, lesionata e segnata da fioriture. Buono comunque lo stato conservativo, pagine ben tenute, ossidate da tonalità seppia, come i tagli. Numero pagine 287.
Verlag: Giuffrè, Milano, 1959
Anbieter: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italien
Intonso VIII + 1117 p. in-8.
Verlag: Curci, 1943
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina strappata e macchiata Condizioni dell'interno: evidenti tracce d'umidita'.
Taschenbuch. Zustand: Neu. MADAME BOVARY | Guido Pannain | Taschenbuch | Textheft | Englisch | 2017 | HAL LEONARD | EAN 9788875925963 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu.
Sprache: Englisch
Verlag: John Benjamins Publishing Compan, 2018
ISBN 10: 9027200386 ISBN 13: 9789027200389
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USA
Hardcover. Zustand: Very Good.
Verlag: J.M. Dent & Sons, 1932
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 35,18
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Book contains pencil markings. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,900grams, ISBN:
Verlag: Edizioni Curci, MILANO, 1954
ISBN 13: 2569871000024
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. IIED. ITALIANO Brossura editoriale, copertina in cartoncino flessibile, leggermente annerita da polvere. Buono l'aspetto interno, pagine velate da brunitura e adeguatamente preservate, così i tagli, integri e puliti. Numero pagine 260.
Verlag: A. Morano Editore, NAPOLI, 1964
ISBN 13: 2562817801938
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Brossura in cartoncino, brunita dal tempo, in particolare al dorso e con leggeri segni d'uso. Tagli e pagine ingialliti; quest'ultime salde, con ampio margine e note al piede. Numero pagine 119.
Verlag: UTET, TORINO, 1944
ISBN 13: 2562814240471
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Opera incompleta, solo un volume, il volume III, ristampa della seconda edizione, numerazione da 1105 a 1720, pagine brunite ai bordi per fattore tempo, con numerose illustrazioni in nero nei testi e fuori testo, rilegatura in mezza tela editoriale, ingiallita il dorso e lungo i margini, con qualche piccolo segno di usura ai bordi, danni alle punte e qualche minuta abrasione alla tela al dorso. Numero pagine 615.
Verlag: Utet, 1936
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.