Verlag: Historicky ustav CSAV, Praha, 1991
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 383 S. Size: 810 g. Buch.
Verlag: Prag Orbis, 1991
ISBN 10: 8023400460 ISBN 13: 9788023400465
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
107 S., Illustr. OBrosch., Aus dem Tschechischen., Mit zahlr. Abb. in einem Bildanhang., Vorderer Deckel mit Andeutung von Knickspuren., sonst gut., [K0_Päd_2] Sprache: Deutsch 0 310 gr.
Anbieter: BOOKSTALLblog, Thessaloniki, Griechenland
Zustand: Very Good-. English lang. An English lang. ed. very good- paperback, minor signs of wear on cov. as in image, text/block tight clean. 128p. 20x14,5cm. 250gr.
Sprache: Spanisch
Verlag: Vychodoslovenské vydavateistvo, Praga, 1991
ISBN 10: 8023400444 ISBN 13: 9788023400441
Anbieter: Campbell Llibres, Barcelona, B, Spanien
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. En buen estado.
Verlag: Orbis, 1991
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Broschur 108 Seiten, kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest ISBN: 8023400460 Einband und Block mit geringen Lesespuren Name im Vorsatz Deutsch 300g.
Hardcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Starke Knicke. Kniha prinasi nezkresleny pohled na osudy Vilema a Petra Voka z Rozmberka. 1. vydani.
Hardcover. Zustand: Fair. Verschmutzung / Wasserschaden; Abnutzung / Risse - leicht. V nasich dejinach nenajdeme slechtice, ktery by vstoupil do obecneho povedomi tak hluboce jako posledni Rozmberk. Ackoli Petr Vok zil jiz v letech 1539 - 1611, legenda o nem se rozviji od 17. stoleti az podnes. Petr Vok byl ve skutecnosti predevsim proslulym mecenasem kultury a nejvetsim bibliofilem ceske renesance, velmozem, ktery zavrsil slavu rozmberskeho rodu. 224 stran + 12 stran bar. prilohy.
Sprache: Tschechisch
Verlag: Statni okresni archiv : Muzeum okresu Benesov, 1997
ISBN 10: 8090211526 ISBN 13: 9788090211520
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Hardcover. Zustand: Fair. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Verformung des Festeinbands. V nasich dejinach nenajdeme slechtice, ktery by vstoupil do obecneho povedomi tak hluboce jako posledni Rozmberk. Ackoli Petr Vok zil jiz v letech 1539 - 1611, legenda o nem se rozviji od 17. stoleti az podnes. Petr Vok byl ve skutecnosti predevsim proslulym mecenasem kultury a nejvetsim bibliofilem ceske renesance, velmozem, ktery zavrsil slavu rozmberskeho rodu. 224 stran + 12 stran bar. prilohy.
Sprache: Deutsch
Verlag: Východoslovenské vydavatelstvo ; Orbis, 1991
ISBN 10: 8023400460 ISBN 13: 9788023400465
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Geknickte Ecken / Seiten.
Hardcover. Zustand: Fair. Farbtonanderung; Riss grosser als 1 cm. Kniha prinasi nezkresleny pohled na osudy Vilema a Petra Voka z Rozmberka. 1. vydani.
Sprache: Tschechisch
Verlag: Statni okresni archiv : Muzeum okresu Benesov, 1997
ISBN 10: 8090211526 ISBN 13: 9788090211520
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: As New.
Hardcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Farbtonanderung; Geknickte Ecken / Seiten; Riss grosser als 1 cm. Kniha prinasi nezkresleny pohled na osudy Vilema a Petra Voka z Rozmberka. 1. vydani.
Sprache: Englisch
Verlag: Karolinum Press, Charles University, 2019
ISBN 10: 8024622270 ISBN 13: 9788024622279
Anbieter: Magers and Quinn Booksellers, Minneapolis, MN, USA
paperback. Zustand: Very Good. New edition. May have light to moderate shelf wear and/or a remainder mark. Complete. Clean pages.
Sprache: Englisch
Verlag: Prag: Verlag Nakladatelstvi Kral, 2001
ISBN 10: 8090285120 ISBN 13: 9788090285125
Anbieter: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Deutschland
Zustand: Gut. 269 Seiten, Illustrationen, Zustand: Gut. Leichte Gebrauchs- oder Lagerspuren. Schutzumschlag oben rechts ca. 2 cm eingerissen. Innen sehr gut. 165 ISBN 8090285120 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2043 32 cm, gebundene Ausgabe, Leinen, mit Schutzumschlag.
Hardcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke. Kniha prinasi nezkresleny pohled na osudy Vilema a Petra Voka z Rozmberka. 1. vydani.
Verlag: Prague, Institut de l'histoire de l'Académie tchécoslovaque des sciences 1990 illustrated, 1990
Anbieter: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, Niederlande
Erstausgabe
1st ed. - With ref. - Softcover.
Hardcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Nejvyznamejsi cesky politik predbelohorske doby a jedinecny mecenas, ktery zasadnim zpusobem ovlivnil ceskou renesancni kulturu.
Anbieter: Green Ink Booksellers, Hay-on-Wye, POWYS, Vereinigtes Königreich
EUR 35,74
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. Spine ends and corner bumped. Edges of text block a little marked. Book ow/ clean and tight w/ only light shelfwear.
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke. Kniha prinasi nezkresleny pohled na osudy Vilema a Petra Voka z Rozmberka. 1. vydani.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kosice : Východoslovenské vydavat'elstvo ; Prag : Orbis c 1991., 1991
ISBN 10: 8023400460 ISBN 13: 9788023400465
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland
8°, Paperback. Zustand: Gut. Nemecké vyd. 107, [32] S. : Ill. [Aus dem Tschech. von Dagmar Bílková] Lese- und Lagerspuren, Seiten etwas wellig / Gutes Exemplar / H284 59640 284 ISBN 8023400460 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Englisch
Verlag: Karolinum Press, Prague, CZ, 2014
ISBN 10: 8024616459 ISBN 13: 9788024616452
Anbieter: BookAddiction (IOBA, IBooknet), Canterbury, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: IOBA
EUR 47,65
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: N/A. 640pp. Pictorial laminated light card covers, French flaps. 8vo. Neat, clean, bright and tight throughout.
Verlag: Novo mesto: Studijska knjiznica Mirana Jarca 1976, 1976
The essay is in both Slovene and Czech. /// Paperback, 81 pp., 8° (17 x 24 cm), cover slightly yellowed, pages slightly dog-eared, condition: very good Book Language/s: Slovenian, Czech.
Verlag: Pragae: Societas Unie Comenius dicta - Musaeum Paedagogiae Johannis Amos Comenii 2006, 2006
Paperback, 116 pp., amply illustrated, 8° (15 x 23 cm), cover slightly worn, original label rubbed, condition: fine Book Language/s: Czech, German, Latin.
Sprache: Englisch
Verlag: Karolinum Press, Charles University, 2019
ISBN 10: 8024622270 ISBN 13: 9788024622279
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Englisch
Verlag: Karolinum Press, Charles University, 2019
ISBN 10: 8024622270 ISBN 13: 9788024622279
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 50,33
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: AGENCIA DE VYCHODOSLOVENSKE VYDAVATEISTVO, 1991
ISBN 10: 8023400444 ISBN 13: 9788023400441
Anbieter: LIBRERIACB, Pamplona, NA, Spanien
Rústica (Tapa blanda). Zustand: Bien. Zustand des Schutzumschlags: Sin cubierta. Materia: Biografías. Características físicas: Traducción: Mario Fernández. Sello borroso en anteportada. Por dentro en muy buen estado. Ubicación: R17B4-43. LIBRO.
Verlag: Ostslowakischer Verlag
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: gut - gebraucht. 107 Seiten, Softcover Zustand: 3, gut - gebraucht, Ostslowakischer Verlag , , Comenius - Lehrer der Nationen, Panek, Jaroslav.
Sprache: Englisch
Verlag: Karolinum, nakladatelstvi Univerzity Karlovy, 2019
ISBN 10: 8024622270 ISBN 13: 9788024622279
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 58,52
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 650 23 Maps (Col.).
Sprache: Französisch
Verlag: Institut de l'histoire de l'Academie tchecoslovaque des sciences, 1990
ISBN 10: 8090012027 ISBN 13: 9788090012028
Anbieter: Cotswold Internet Books, Cheltenham, Vereinigtes Königreich
EUR 20,85
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Used - Very Good. VG paperback. ISSN 0862-7088. Text in French. Owner's name and small browned news clipping inside front cover; otherwise a clean, tidy copy. Used - Very Good. VG paperback.