Heft, Zustand: Gut. 48 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Verlag: Darling Publications, Köln, 2007
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Wie neu. 22x14cm 77 Seiten. Gewebe (Blauer Leinen). Zustand: Sehr Gut, Verlagsfisch; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 288 Seiten; Zustand geprÃft, Versand werktags innerhalb von 24 Stunden. sehr gut erhalten, Stempel/MÃngelexemplar ZA 9637489 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Darling Publications, Köln, 2007
ISBN 10: 3939130532 ISBN 13: 9783939130536
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Sehr gut. 13x10,5cm 96 Seiten. Gewebe (Weisser). Zustand: Sehr Gut; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
EUR 32,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Das leibhafte Moment meldet der Erkenntnis an, dass Leiden nicht sein, dass es anders werden solle - ausgehend von diesem Diktum Theodor W. Adornos fragen die Beitraege dieses Bandes: Wie kann Leiden als somatische Zustandsform, Widerfahrnis, psycho-physi.
Verlag: Carlssons 2013., 2013
Anbieter: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, Schweden
355 s. Illustrerad. Förlagets klotband med skyddsomslag.
Verlag: Darling II Production / Lim & Asmuth, Koln, 2010
ISBN 10: 3901261451 ISBN 13: 9783901261459
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Niederlande
Paperback. (84) pp.; ills.; Oblong - 22.5x49.5 cm. Text in German / Deutsch. " Kunst Halle Krems Edition, limited to 200 copies " - Very good, see picture 780g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darjeeling Publications Köln, 2006., 2006
ISBN 10: 3939130117 ISBN 13: 9783939130116
Anbieter: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, Deutschland
77 Seiten mit zahlreichen Illustrationen. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 Gr.-8° (quer) dunkelrotes OLn mit Goldprägung.
Sprache: Englisch
Verlag: Kunsthalle Krems / Darling Publ., 2010
ISBN 10: 3941765035 ISBN 13: 9783941765030
Anbieter: Antiquariat UEBUE, Zürich, Schweiz
Hardcover. Zustand: Sehr gut. B : 51 x 24 cm. 119 Seiten mit zahlreichen Abbildungen., Leinen -.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln : Darling Publications, 2005., 2005
ISBN 10: 3980959597 ISBN 13: 9783980959599
Anbieter: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, Deutschland
94 Seiten. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 Kl.-8° (11 x 13 cm) gelbes OLn.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darling Publications Köln, 2006., 2006
ISBN 10: 393913001X ISBN 13: 9783939130017
Anbieter: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, Deutschland
8° (quer) grünes OLn. 23 Seiten mit Illustrationen. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln : Darling Publications, 2007., 2007
ISBN 10: 3939130494 ISBN 13: 9783939130499
Anbieter: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, Deutschland
96 Seiten mit Illustrationen. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 Kl.-8° (11 x 13 cm) weißes OLn.
Sprache: mehrsprachig
Verlag: Verlag für moderne Kunst, Nürnberg, 2008
ISBN 10: 3938821817 ISBN 13: 9783938821817
Anbieter: Antiquariat UEBUE, Zürich, Schweiz
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Limitierte Ausgabe. Z : 408 Seiten/Pages, zahlreiche Abbildungen, brauner Kunstledereinband mit goldener Schrift bedruckt. - Pie Bible is an adaptation of a fictitious book from the American motion picture American Pie : a collection of experiences, tips, and impressions regarding love and sexuality. Edition of 1000 Ex. The Pie Bible s design is inspired by bible editions and hymn books. This erotic compendium was printed in the style of a facsimile. -.
Verlag: Wien, Holzhauser Verlag 2011, 2011
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
[viii] + 409pp.+ 20 plates out-of-text, 24cm., softcover, very good condition, contains contributions in various languages, G85883.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln : Darling Publications 2004 und 2005., 2004
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Ln. Zustand: Sehr gut. Insgesamt 557 Seiten : überw. Abb. Tadelloser Zustand. - Bestehend aus zwei Bänden: The Brick & The Brick's Appendix I. Herausgegeben von Andy Lim. / Umfassender Band od. "Brick" der Zeichnungen des Künstlers. / 1983 begann Thomas Palme ein Studium an der Akademie der Bildenden Künste in München bei Hans Baschang, um kurz darauf für ein Jahr an die Akademie der Bildenden Künste nach Wien zu wechseln. Von 1988 bis 1994 besuchte er an der Kunstakademie Düsseldorf die Klassen von Tony Cragg und Michael Buthe. Obwohl er sein Studium offiziell mit Diplom abschloss, nahm er nur spärlich am Unterricht teil, da er von den Professoren laut Eigenaussage nichts lernte. Ab 1992 zeichnete sich eine Psychose ab, da er nicht wusste, mit welcher Hand er zeichnen soll. Palme hat die Gabe, mit beiden Händen gleich gut zeichnen und schreiben zu können, doch empfindet er, dass jede Hand für eine andere Ausdrucksqualität steht. Da ihm niemand sagen kann, was er tun soll, hörte er auf künstlerisch tätig zu sein und arbeitete für verschiedene Kunsttransportfirmen. Erst 2001 begann er inmitten einer existenziellen Ausnahmesituation wieder zu zeichnen. (Wikipedia) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Darling, Köln, 2006
Anbieter: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Deutschland
Signiert
Weißer OKarton, Buchrücken mit weißem Klebeband verstärkt (wie erschienen).48 Seiten mit zahlreichen s/w Abbildungen. Quer-kl.4° 24,5 x 21,3 cm. Erster Band einer Serie über Zeichnungen von Thomas Palme, eingebunden vorne und hinten mit einer doppelseitigen Original-Zeichnung mit Graphit. Hier die Nr. 08/25, auf dem vorderen Einband handschriftlich signiert von Thomas Palme, Arne Rautenberg, Horst Keller und Gerhard Vincent van der Grinten. Einband mit Atelierspuren (wie erschienen),
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Österreich
326 (+1) Seiten, 31 Tafeln mit SW-Abbildungen im Anhang. Sauberes und solides, offensichtlich ungelesenes Exemplar. Nahezu neuwertig. Tadellos! - Beiträge teils in deutscher, teils in englischer Sprache. IS: 9783902976840 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 Gr.-8°, illustr. Original-Broschur.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 164,18
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 481 pages. German language. 4.49x0.87x8.35 inches. In Stock.
Verlag: Herst: Alpina Druck Innsbruck [], 2015
Anbieter: Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl, Heilbronn, Deutschland
Signiert
Mit sehr zahlreichen Zeichnungen. 4°. 86 S. OKunstleder mit Goldprägung. Neuwertig. - Herausgeber: Ansammlung Lebenberg. Texte: Veit Loers und Lothar Tirala. - Eines von 485 Exemplaren der Vorzugsausgabe. Von Palme handschriftlich numeriert und in Spiegelschrift signiert. -.
Zustand: New.
Anbieter: Manuela-Charlott Tepper, Schulendorf Scharbeutz, Deutschland
Signiert
Mit Texten von Veit Loers und Lothar Tirala. Kunstraum Innsbruck 2014. 4°. 86 Seiten, 5 Blatt. OLedereinband mit Vorderdeckel-Illustraton. Mit zahlreichen Abbildungen. Hinterer Einband mit 2 kleinen Druckstellen. Eines von 485 (gesamt 500) Exemplaren, im Druckvermerk signiert und nummeriert.