Palma g (43 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,27
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, USAWorld of Books (was SecondSale)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,62
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

Gaining on the Gap: Changing Hearts, Minds, and Practice
Strand, Palma, Smith, Robert G., Cotman, Tim, Robinson, Cheryl, Swaim, Martha, Crawley, Alvin
- Softcover
Anbieter: Wonder Book, Frederick, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,78
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Very Good condition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.

Gaining on the Gap: Changing Hearts, Minds, and Practice
Strand, Palma, Smith, Robert G., Cotman, Tim, Robinson, Cheryl, Swaim, Martha, Crawley, Alvin
- Softcover
Anbieter: Wonder Book, Frederick, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 6,78
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: As New. Like New condition. A near perfect copy that may have very minor cosmetic defects.

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,57
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 7,57
EUR 15,77 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In fair condition, suitable as a study copy. Dust jacket in fair condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,…850grams, ISBN:0520031954.
Verlag: Markham 1972
- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,69
EUR 15,77 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,800grams, ISBN.

A Masterpiece Called Pasta for a Global Diet Corradi, Gian Luca; Acidini, C. and Cecere, Guido
Corradi, G. L.; Acidini, C.; Cecere, G.; Migliaccio, P. A.; Ticca, M.; De Palma, F.
- Hardcover
Anbieter: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, Vereinigtes KönigreichHay-on-Wye Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,60
EUR 28,98 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. some shelfwear with scuffs to the edge and some knocks with a twist to the book but the content is fine.

A Masterpiece Called Pasta for a Global Diet Corradi, Gian Luca; Acidini, C. and Cecere, Guido
Corradi, G. L.; Acidini, C.; Cecere, G.; Migliaccio, P. A.; Ticca, M.; De Palma, F.
- Hardcover
Anbieter: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, Vereinigtes KönigreichHay-on-Wye Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,60
EUR 28,98 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Unused. Slight shelf wear otherwise fine.

A Masterpiece Called Pasta for a Global Diet Corradi, Gian Luca; Acidini, C. and Cecere, Guido
Corradi, G. L.; Acidini, C.; Cecere, G.; Migliaccio, P. A.; Ticca, M.; De Palma, F.
- Hardcover
Anbieter: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, Vereinigtes KönigreichHay-on-Wye Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,07
EUR 28,98 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. The books dust jacket is in very good condition with ware such as small tears scuffs and light staining. The content is not affected.
Verlag: Valparaiso - 1973 1973
- Softcover
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, FrankreichSylvain Paré
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 15,20 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbUniversidad catolica de Valparaiso, Centro de investigaciones del mar, Valparaiso - 1973, Investigaciones marinas, Vol. 4 (2), Mayo 1973, 16,50x24 cm, broché, 72 pages, avec une plaquette de 18 pages "Aspectos Ecologicos" datant de 1977 jointe Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les f…rais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Verlag: 24-28 Noviembre 1975 1975
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, FrankreichSylvain Paré
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 15,20 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbMem. II Simp. Latinoam. Oceanogr. Biol. , Cumana, Venezuela, 24-28 Noviembre 1975, Vol. 2, 1977, 18 pages agrafées de 15,50x21 cm Très bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus j…uste en fonction du poids de votre article.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 31,93
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 425 pages. 9.00x6.00x1.07 inches. In Stock.

Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,80
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, macchie Condizioni dell'interno: Buone. Palma, A. (illustrator).

Verlag: Comite Oceanografico Nacional, Valparaiso 2010
- Softcover
Anbieter: PEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA, Iver, Vereinigtes KönigreichPEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 17,91
EUR 25,50 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 459, col photos. 270x205mm. PB. Withdrawn from an institutional library with a few neat ink stamps, otherwise appears unread. Text Spanish with English abstracts. Checklists of literature on the taxonomy, systematics and biogeography of aquatic (marine and freshwater) organisms found in Chile.

Verlag: Franco Angeli 1975
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,32
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: logorata Condizioni dell'interno: ingiallite.
Verlag: Firenze, Olschki, 1984. 1984
Anbieter: Antiquariaat Fragmenta Selecta, AMSTERDAM, NiederlandeAntiquariaat Fragmenta Selecta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 24,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb233 p. Wrs. (Diss.) 0 gr.

Verlag: Comite Oceanografico Nacional, Valparaiso 2010
- Softcover
Anbieter: PEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA, Iver, Vereinigtes KönigreichPEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 23,88
EUR 25,50 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. 459, col photos. 270x205mm. PB. Vg. Inscription to title page. Text Spanish with English abstracts. Checklists of literature on the taxonomy, systematics and biogeography of aquatic (marine and freshwater) organisms found in Chile.

- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 73,77
EUR 15,77 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,650grams, ISBN:0333921585.
Weitere BilderSprache: Englisch
Verlag: Singapur, World Scientific Publishing Co Pte Ltd 2000
- Hardcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 85,74
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. XII/517 Seiten : Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren B08-03-06C Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1345.

Verlag: Editorial Sudamericana, Buenos Aires 2001
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: DEL SUBURBIO LIBROS- VENTA PARTICULAR, C.A.B.A, ArgentinienDEL SUBURBIO LIBROS- VENTA PARTICULAR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 32,15
EUR 25,14 VersandVersand von Argentinien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbEncuadernación de tapa blanda. Zustand: Muy bien. 1ª Edición. UNA AMÉRICA DE NOVELA Editorial Sudamericana, Buenos Aires, 2001. Rústica con solapas. Estado de conservación: Excelente. 350 pp. Esta antología compilada por Liliana Lukin se concentra en el nuevo continente completo, desde la Patagonia hasta Canadá. Más que una visi…ta a excitantes paisajes turísticos, el resultado es una historia de sangre en la que aparecen el exterminio étnico, las pretensiones expansionistas, las revueltas y las revoluciones. Pero también las selvas, los mares, la pampa. Y, por supuesto, el castellano en toda su riqueza. Desde las crónicas de la conquista hasta el principio del siglo XX, los fragmentos citan leyendas antiguas y modernas y registran las raíces de la literatura latinoamericana. Describen, también, la brutalidad ejercida sobre América en todos los tiempos: desde la tiranía de una naturaleza desbordante hasta la violencia de los conquistadores, pasando por las presiones inhumanas del capital, que siguen siendo un castigo feroz a nuestro continente. Liliana Lukin halló textos únicos, difíciles de encontrar, que echan una mirada diferente sobre una de las literaturas más diversas y vitales.ESTAIRACOND.

- Softcover
Anbieter: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, ItalienLibreria Oreste Gozzini snc
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 38,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbMilano, Società Editrice "Vita e Pensiero", 1934, in-8, br. edit., pp. numrate da 809 a 821. Invio autografo dell'autore al conte Guglielmo Vinci.

Parole, paroline, parolacce. Vocabolario del Pentapartito. Introduzione di Tullio De Mauro.
Ricchini C. - Palma G. - Manca A. - Melograni L. - Sergi S. (A cura di).
- Softcover
Anbieter: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, ItalienLibreria Oreste Gozzini snc
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 38,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbRoma, Mondadori, 1987, in-16, br., pp. 126. Disegno di copertina di Altan, disegni di Elle Kappa.

- Hardcover
Anbieter: ABACO LIBROS USADOS, MADRID, SpanienABACO LIBROS USADOS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,00
EUR 70,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Cartoné con sobrecubierta. Zustand: Bueno. 21x14 229 Cartoné con sobrecubierta Castellano Ex-Libris de anterior propietario Sep/15/4.

Gaining on the Gap: Changing Hearts, Minds, and Practice
Strand, Palma; Smith, Robert G.; Cotman, Tim; Robinson, Cheryl; Swaim, Martha; Crawley, Alvin
- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 109,57
EUR 13,89 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 115,68
EUR 13,89 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 115,68
EUR 13,89 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 52,90
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Financial Liberalization and the Asian Crisis
. Ed(s): Chang, Ha-Joon; Palma, Gabriel; Whittaker, D.Hugh; Ha-Joon, Chang
- Hardcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 164,54
EUR 9,10 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
Zustand: New. This text argues that the financial crisis that hit a number of "miracle" economies of Asia in 1997 was the result of premature and overly rapid financial liberalization in a world of increasing financial liquidity and volatility, and calls for a more cautious approach to financial liberalization. Editor(s): Chang,… Ha-Joon; Palma, Gabriel; Whittaker, D.Hugh; Ha-Joon, Chang. Num Pages: 305 pages, biography. BIC Classification: 1F; KCL; KFF. Category: (P) Professional & Vocational; (UP) Postgraduate, Research & Scholarly; (UU) Undergraduate. Dimension: 216 x 140 x 16. Weight in Grams: 593. . 2001. Hardback. . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 106,99
EUR 65,59 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This book constitutes the thoroughly refereed post-proceedings of the 7th International Conference on High Performance Computing for Computational Science, VECPAR 2006, held in Rio de Janeiro, Brazil, in June 2006. The 44 revised full papers presente…d together with one invited paper and 12 revised workshop papers cover Grid computing, cluster computing, numerical methods, large-scale simulations in Physics, and computing in Biosciences.