hardcover. Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Körber - Stiftung, Birkenfeld, 1990
Anbieter: PRIMOBUCH, Berlin, Deutschland
Heft. Mit Abb. SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! ordentliches, sauberes Exemplar, nur leichte Zeitspuren am Einband. - Barzahlung bei Selbstabholung. - Internationaler Versand. In deutscher Sprache. 44 S. 8°.
Verlag: Bucher Verlag 2008, 2008
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
guter Zustand. Gewicht in Gramm: 550.
EUR 17,07
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: Rhenania Buchversand 2011, 2011
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
guter Zustand. Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Rhenania Buchversand 2011, 2011
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
guter Zustand. Gewicht in Gramm: 550.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
EUR 12,02
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. German language. 5.83x3.62x0.47 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 15,14
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 124 pages. German language. 7.48x4.96x0.31 inches. In Stock.
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
Pp. Zustand: Gut. Lizenzausg. 127 S. : zahlr. Ill. ; 26 cm, 400 gr. Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New. 2002. Hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Sprache: Deutsch
Verlag: RM Buch u. Medien,, 2007
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
25 x 30,5 cm, Ppbd. Lizenzausgabe, Club Premiere,. Zahlr. teils farb. Städteansichten, 208 S., Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Sutton Verlag Erfurt, 2002
Anbieter: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Deutschland
8° Broschur; 159 S.; guter Zustand; saubere Seiten; sehr guter Umschlag Sprache: de 450 gr.
Pp. Zustand: Wie neu. 208 S. : zahlr. Ill., Kt. ; 25 x 31 cm Sehr gut erhaltenes Exemplar mit geringfügigen Lagerspuren am Einband (SU lagerungsbedingt leicht angeschmutzt). Ansonsten tadelloser Zustand, wie neu. Der Lieferung liegt selbstverständlich eine Rechnung mit ausgewiesener MwSt bei. R07-1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1451.
Verlag: Sutton Verlag Erfurt, 2002
Anbieter: Klaus Kreitling, Berlin, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 159 S. Ill. Orig.- Kart. Zahlreiche historische Aufnahmen. Schnellster Versand per Rechnung ist möglich.
Anbieter: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. Gr. 8°. Die Reihe Archivbilder. Erste Auflage, 159 S. OBrosch. Mit vielen Fotos. Einband minimal bestoßen. Sehr gut erhalten.
Verlag: Palmedia, Berlin, 2007
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
Abb. 208 S. O.ill.Pappband +8° quer Sprache: de.
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Deutschland
Zustand: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. Überall in Berlin ist die Vergangenheit mit Händen zu greifen. Überall im Straßenbild der Hauptstadt spiegeln sich Architektur und Geschichte der letzten 200 Jahre. In diesem Buch werden historische Fotografien und Aufnahmen von heute einander gegenübergestellt. Die Bildpaare zeigen, wie Berlin seit Mitte des 19. Jahrhunderts sein Gesicht verändert hat und immer weiter verändert. Der Historiker Dirk Palm führt in die Geschichte des Städtebaus in Berlin ein und gibt kurze historische Abrisse der abgebildeten Straßen und Plätze. 95 Seiten mit zahlreichen Abb., Querformat 23 cm x 25 cm, gebunden (Sutton Verlag 2009). Gewicht: 588 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 208 S. : zahlr. Ill., Kt. ; 25 x 31 cm; fadengeh. Orig.-Pappband m. farb. illustr. Orig.-Umschlag. Gutes Ex.; Umschl. stw. berieben u.m. kl. Läsuren. - . Zwischen dem 15. und dem 19. Jahrhundert haben Künstler, Kartografen und Weltenbummler das Land durchquert und die reizvollsten und wichtigsten Städte porträtiert. Im ganzen Land wurden diese Ansichten als Drucke verbreitet. Die geordnete Übersichtlichkeit dieser zeitgenössischen Holzschnitte, Lithografien und Stiche sowie ihre meisterhafte Ausführung faszinieren uns noch heute. Die hier gezeigten prachtvollen und zum Teil sehr seltenen Kunstwerke sind ein Muss für jeden, der sich für Kunst und Geschichte in Deutschland interessiert. (Verlagstext) // INHALT : FLENSBURG --- KIEL --- LÜBECK --- HAMBURG --- GLÜCKSTADT --- EMDEN --- BREMERHAVEN --- BREMEN --- OLDENBURG --- OSNABRÜCK --- LÜNEBURG --- HANNOVER --- BRAUNSCHWEIG --- GÖTTINGEN --- KASSEL --- BERLIN --- POTSDAM --- ROSTOCK --- STRALSUND --- GREIFSWALD --- BIELEFELD --- PADERBORN --- MÜNSTER --- SOEST --- WESEL --- MOERS --- DUISBURG --- ESSEN --- RECKLINGHAUSEN --- DORTMUND --- KREFELD --- MÖNCHENGLADBACH --- NEUSS --- DÜSSELDORF --- WUPPERTAL-BARMEN --- KÖLN --- JÜLICH --- AACHEN --- BONN --- SIEGEN --- KOBLENZ --- ST. GOAR --- TRIER --- WIESBADEN --- MAINZ --- FRANKFURT / M. --- HANAU --- GIESSEN --- (u.v.a.) ISBN 9783765816550 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Verlag: Sutton Verlag., Erfurt., 2002
Anbieter: Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. Erstausgabe. Klappentext: Dieses Buch vereinigt die interessantesten Aufnahmen aus den zahlreichen historischen Fotobildbänden über Vorpommern, welche der Sutton Verlag seit 1997 veröffentlicht hat. Diese weitgehend unbekannten Fotos zeigen das Leben und Arbeiten in Vorpommern von der Mitte des 19. Jahrhunderts bis in die Zeit der DDR. Aber auch Ansichten von Städten und Landschaften finden sich in diesem Streifzug wieder. Gehen Sie auf eine Entdeckungsreise in die Vergangenheit 160 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Broschur, geringe Gebrauchsspuren, sehr schön erhalten. 25 x 17,5 cm.
Anbieter: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Deutschland
Elternhilfe für Vorschulkinder, ca.18 x 12 cm Einband leicht berieben, ansonsten im guten Zustand. Taschenbuch 134 Seiten.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Franz Ehrenwirth Vlg.,, 1976
Anbieter: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Deutschland
135 Seiten, Mit zahlreichen s/w Fotos und Notenbeispielen. Gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 294 Original-Broschur, 15x23cm, Zustand: 2.
Sprache: Deutsch
Verlag: Birkenfeld Körber - Stiftung,, 1990
Anbieter: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Deutschland
O.Broschur. Geheftet. 44 S. mit Abb. 21 cm. Namen auf dem Vortitel. 76757 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh, Club Premiere, 2007
Anbieter: Versand Antiquariat Wiegel & Möhn UG, Aachen, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 208 Seiten : mit Abbildungen : Einband sehr gut, lediglich hinterer Deckel-Ansatz im oberen Bereich falzrissig, Papier innen insgesamt fast neuwertig --- Delivery via Freight Forwarder : For organisational reasons, direct shipping is not possible to all countries; however, you are welcome to order by entering a valid German delivery address (e.g. your forwarding agent) directly within the platform's checkout process. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1450 Gr.-8° (Querformat), gebundene Ausgabe.
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. 134 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-012-6/8-00042146 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 102.
Anbieter: Antiquariat Rohde, Hamburg, Deutschland
gebundene Ausg. Zustand: Wie neu. 95 S.; überw. Abb. TOPZUSTAND, wirkt ungelesen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 635.
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Gr.-8°, kartoniert. Zustand: Gut. 159 S., Mit zahlreichen Fotos, sehr sauberes Exemplar. 113900_Deutschland Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 395.
Hardcover. Zustand: Fine. German.
Taschenbuch. Zustand: Gut. guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren H517F6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.