guter Zustand. Der See und seine Stadt - Landschaft und Geschichte, Literatur und Kunst. Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dumont Buchverlag, Koln, Germany, 1984
ISBN 10: 3770114132 ISBN 13: 9783770114139
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dumont Buchverlag, Koln, Germany, 1984
ISBN 10: 3770114132 ISBN 13: 9783770114139
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 3. Auflage. Broschur, Kunst-reiseführer, kartographierter Inneneinschschlagdeckel vorne, mit vielen, z, T. ganz- und doppelseitige Farb- und s/w- Fotos i, Grundrisse, Zeichnungen ect. im Text, Praktische Reisehinweise, Literaturhinweise, Bildnachweis, Orts- und Sachregister, Personenregister, Zeittafel zur Geschichte Südtirols, 348/4 Seiten, 20,2x15 cm, guter Zustand. (intern: Geographie).
Sprache: Deutsch
Verlag: DuMont Reiseverlag, Ostfildern, 1987
ISBN 10: 3770117573 ISBN 13: 9783770117574
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 392 S. B2897-245 9783770117574 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 662.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln DuMont, 1981
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Erstausgabe
weicher Einband. Opd. 352 S. Mit Abb. u. Plänen. 663 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln (DuMont Buchverlag) 1986, 1984
ISBN 10: 3770114132 ISBN 13: 9783770114139
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
* `DuMont Kunst-Reiseführer`. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 4. Aufl. 366 S. mit Abb. Brosch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln DuMont, 1984
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
weicher Einband. 4. Opb. 352 S. Mit 51 mehrfarb. u. 127 einfarb. Abb, sowie 70 Zeichnungen u. Pläne im Text. Kunst-Reiseführer. 653 gr.
Verlag: Köln : DuMont, 1992
ISBN 10: 3770121066 ISBN 13: 9783770121069
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Deutschland
Zustand: gut bis sehr gut Paperback; 2. Auflage von 1992.
Breitklappenbroschur. Zustand: Befriedigend. 3. Aufl. 347 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.), graph. Darst. ; Kt. ; 21 cm Kanten etwas berieben / bestossen, Leserillen an Rücken, angegilbt, Schnitt fleckig /// Standort Wimregal HOM-30200 ISBN 9783770111886 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 637.
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Deutschland
OKart., Zustand: in gutem Zustand. 5. Aufl. Köln, DuMont, 1986. 8°. 347 S. mit zahlreichen Abbildungen, Skizzen, Farbtafeln. OKart., in gutem Zustand. DuMont Kunst - Reiseführer. Sprache: de.
Verlag: Köln DuMont, 1982
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
347 S., OKt., Mit Abbildungen (teils farbig)., 3.Aufl., [DuMont] Sprache: Deutsch 750 gr.
Verlag: DuMont Buchverlag, Köln, 1989
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
6. Aufl. 366 S 20,5x15,1cm, illustr. Oppd, zahlr. SW- und Farbfotos sowie Karten im Text, Büchereiexemplar, sehr gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln (DuMont Buchverlag) 1989, 1984
ISBN 10: 3770114132 ISBN 13: 9783770114139
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
* `DuMont Kunst-Reiseführer`. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 6. Aufl. 366 S. mit zahlr. Abb. engl. Brosch.
Verlag: Köln, DuMont Buchverlag, ., 1988
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
Abb., Illustr., Karte, 366 S. Orig. karton kaum Gebrauchsspuren.
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 366 S. : zahlr. Ill., Kt. ; 21 cm gutes und sauberes Exemplar (Falzspur im Buchrücken) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 855.
Verlag: Köln, DuMont (= DuMont Kunst-Reiseführer) 1989., 1989
Anbieter: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, Deutschland
366 S. m. Abb. OBr. Vorbesitzernamen auf Titelblatt, sonst sehr gutes Exemplar.
30 x 20. 139 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Gebunden mit Schutzumschlag. Remittenden-Stempel auf Vorsatz. Umschlag mit leichten Randläsuren, sonst sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 847.
Zustand: COME NUOVO. Rimini, IdeaLibri cm.15,5x21, pp.420, illustrato a colori. legatura editoriale in mezza tela, copertina figurata a colori. Collana Guide d'Arte e di Viaggio. Traduzione di Gabriella Morini.
Paperback. Zustand: Good. 366 pages. text in German.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln: DuMont Buchverlag 1986.,, 1986
Anbieter: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Deutschland
Taschenbuch. 390 S. Das Buch ist in einem sehr guten Zustand. 48 mehrfarbige, 101 einfarbige Abbildungen sowie 63 Zeichnungen und Pläne im Text Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: DuMont Buchverlag Köln 1989,, 1989
Anbieter: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, Deutschland
(DuMont Kunst-Reiseführer). illustr. O.Kart. geb. 8°, (guter Zustand), 352 S. mit 51 mehrfarbigen u. 127 s/w. Abb. sowie 70 Zeichnungen u. Plänen im Text,
Sprache: Deutsch
Verlag: Dumont Buchverlag, Koln, Germany, 1984
ISBN 10: 3770114132 ISBN 13: 9783770114139
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Köln, Dumont 1984 ff. 366 Seiten m. Abbildungen. Orig. Softcover, 8°. Gut erhalten.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: macchiata Condizioni dell'interno: leggermente ingiallite.
Verlag: DuMont Buchverlag Köln 1989,, 1989
Anbieter: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, Deutschland
(DuMont Kunst-Reiseführer). illustr. O.Kart. geb. 8°, (guter Zustand), 392 S. mit 48 mehrfarbigen u. 101 s/w. Abb. sowie 63 Zeichnungen u. Plänen im Text,
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Sondereinband. Zustand: Gut. 340 Seiten; Kohlhammer - 1. Auf. 1994 : Ida Pallhuber / Walter Pippke - tb K2-IB2A-V37Y Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Verlag W. Kohlhammer, 1994
ISBN 10: 3170115227 ISBN 13: 9783170115224
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 340 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten sehr guten Zustand. Es ist gebraucht und hat geringe Gebrauchsspuren, wie eine leichte Verfärbung der Schnittkanten und ein leichter Abrieb an den Ecken und Kanten vom Einband. Im Buch sind keine Einträge oder Beschriftungen. Nichtraucherbuch. Rik080434 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.