Verlag: Max Niemeyer, 2. Auflage, Tübingen 1969, 1969
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Ln. 92 S. guter Zustand.
Verlag: Priebatsch's Buchhandlung, Breslau, Poland, 1929
Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes Königreich
EUR 6,08
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbpaperback. Zustand: Acceptable. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. Softcover. In German. "C. Romanistische Reihe. Band 1". Signed by the author in English on FEP. Faded, rather grubby and edge-worn covers with wear and creasing to leading corners. Spine ends are protected with sellotape. Right side of spine head has a small tear. Grubby and foxed page block. Pages sunned but clean. Contents sound. AF. By Author. Used.
Sprache: Deutsch
Verlag: Halle, Niemeyer, 1924
Anbieter: Antiquariat Sander, Dresden, Deutschland
Mit einer Tafel. VII, 89 S. Ein Blatt mit papierbedingter Randläsur. Insgesamt gutes Exemplar aus der Bibliothek Prof. Dr. Hans Fromm, mit deren Stempel auf der Titelrückseite sowie einigen Anmerkungen mit Bleistift. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 OKart. - (Altdeutsche Textbibliothek 18).
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Italienisch
Verlag: Verlag Styria, 1967
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 61 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; ITALIENISCH; Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 100.
EUR 24,85
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Heidelberg: Winters Universitätsbuchhandlung., 1934
Anbieter: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 14,25
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.8°. 43 S. Original Interims-Karton mit Deckeltitel, unbeschnitten. Einband leicht gerändert, sonst in sehr ordentlichem Zustand. Mit Vor- und Schlußwort.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg, Carl Winter, 1933
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Bibliothekseinband; Zustand: Gut. 39 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg, Carl Winter, 1933
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Bibliothekseinband; Zustand: Gut. 46 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
EUR 27,32
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Winters Verlag;, 1935
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 111 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 445.
Verlag: Verlag von Max Niemeyer, Halle a.d. Saale, 1924
Anbieter: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Deutschland
Erstausgabe
Broschur. Zustand: gut. 1. Auflage. Altdeutsche Textbibliothek Nr. 18, Einband an den Kanten mit kleinen Rissen, Seiten unbeschnitten. In deutscher Sprache. 89 S. pages. 20 x 13,5 cm.
Verlag: Graz 1975, 1975
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Broschiert, 55 Seiten, das Buch ist sehr gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 23,15
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 23,15
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 22,60
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 2nd edition. 116 pages. German language. 7.32x4.88x0.39 inches. In Stock.
Verlag: Athenaum Verlag, 1949
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. tedesco Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata e con leggere tracce d'umidita' Condizioni dell'interno: Leggere tracce d'umidita'.
Verlag: Carl Winter, Heidelberg, 1935
Anbieter: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Deutschland
111 S. Oktn.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Athenäum Verl., Bonn, 1949. 178 S., Hln.--- 750 Gramm.
Zustand: New. 1969. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Verlag: Halle a. S.: Max Niemeyer, 1924
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Gut. VII, 89 Seiten. Frakturdruck. Blätter teilweise noch unaufgeschnitten. - Einband mit einigen Randläsuren. Blätter gebräunt. - Insgesamt noch gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 499 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Sprache: Deutsch
Verlag: Graz, Styria, 1953
Anbieter: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Auflage. 55 Seiten. Einband minimal fleckig sowie leicht lichtrandig. Ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg, Winter, 1934
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Deutschland
Or.-Broschur. 43 Seiten. Gutes, ungeschnittenes Exemplar. Oberer Schnitt etwas stockfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: Heidelber, Winter., 1940
Anbieter: Antiquariat J.J. Heckenhauer e.K. - Tübingen & München, Tuebingen, Deutschland
Erstausgabe Signiert
Gross-Oktav. 80 Seiten. Original Broschur. Umschlag etwas gebräunt und an den Rändern mit Knickspuren, sont gut, ohne Anstreichungen. Mit einer schönen mehrzeiligen Widmung des Verfassers an Herrn Rudolf Schenkel. Sprache: deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg : Carl Winter Verlag, 1940
23 x 15 cm. Zustand: Sehr gut. 80 Seiten Original Broschur in guten Zustand, teilweise etwas nachgedunkelt. Innen tadellos noch unaufgeschnitten (kann von uns aufgeschnitten werden). Mit drei Abbildungen. Rudolf Palgen (* 23. April 1895 in Echternach; 17. November 1975 in Graz) war ein luxemburgischer Romanist, Italianist, Germanist und Danteforscher. UG254 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 125.
Verlag: Leykam
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: Good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g.
Verlag: ohne Verlagsangabe
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: fine. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g.
Verlag: ohne Verlagsangabe
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: fine. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g.
Verlag: ohne Verlagsangabe
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: fine. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g.
Verlag: ohne Verlagsangabe
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: fine. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g.