Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin-Steglitz, Eckart-Verlag, 1935., 1935
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
8°, 150 SS., illustrierter Originalpappband. Namensstempel auf dem Vorsatzblatt. Der Eckart-Kreis, Band 18.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 195 S. : Ill. Das Taschenbuch besitzt einen Bibliotheksstempel im Inneren, befindet sich aber ansonsten in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
EUR 13,56
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. German language. 9.49x6.57x0.59 inches. In Stock.
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Ficher-Tb Nr. 15084, mit Grafiken, Karten, Tabellen ect , Personen- und Sachregister, 19x12,5 cm, 1343 Seiten, guter Zustand. (intern: Lexikas).
Anbieter: Falkensteiner, Falkenstein, SN, Deutschland
Erstausgabe
gebunden. Zustand: wie verlagsneu. Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. Erstausgabe. Ein lesenswertes Buch, zumal es mit Klischees und Tabus aufräumt. Ob das, was erzählt wird, der Wirklichkeit entspricht, könnten allerdings nur andere Personen beurteilen, die das Milieu kennen: Eine Frau ist glücklich verheiratet, hat zwei Kinder. Die allgemeine Krise der Wirtschaft führt nach dem Bau eines Einfamilienhauses für die heile Welt zu einem Desaster. Der Mann bringt kein Geld nach Hause, das Glück droht zu zerbrechen. In dieser Lage entscheidet die Ehefrau, sich hinter dem Rücken des Mannes zu verkaufen. Sie ist überrascht, wie viele gut situierte verheiratete Männer sie besuchen. Sie ist überrascht, dass ein Klischee nicht zutrifft, dem folgend alle Männer nur harten Sex wollen. Sie lernt, dass die Mehrzahl ihre "Kunden" zu ihr kommen, weil sie Zärtlichkeit und Zuneigung zuhause vermissen. Daraus entwickelt sie spezielle Techniken, aus der esoterischen Ecke heraus geleitet. Das macht sie weit über den Ort hinaus bekannt.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 13,48
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Geographischen Gesellschaft in München, 2006
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Deutschland
Zustand: Gut. 117 SS. mit vielen Abbildungen. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, Illustrierte Original-Broschur.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1023 Seiten Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: Muy bueno. : Sally es la historia de Elke Päsler, una mujer que se ve obligada a prostituirse para mantener a su familia tras la crisis económica de 2008. La historia relata su lucha contra las deudas y la desesperación, hasta que encuentra una nueva oportunidad en el amor. Una historia real y conmovedora sobre la supervivencia y la esperanza. EAN: 9783404606788 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Sally Autor: Elke Päsler Editorial: Lübbe Idioma: de Páginas: 192 Formato: tapa blanda.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bastei Lübbe, Bergisch Gladbach, 2012
ISBN 10: 3404606787 ISBN 13: 9783404606788
Anbieter: PRIMOBUCH, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Broschur. Zustand: wie neu. 1. Aufl. Sofortversand mit Rechnung, sehr schönes, sauberes Exemplar, tadelloser Zustand. In deutscher Sprache. 192 S. 186x125 mm.
Verlag: Bastei Lübbe Verlag, 2012
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Broschur 192 Seiten geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest ISBN 9783404606788 kleinere Lesespuren an Einband und Rücken, Mängelexemplarkennzeichnung am Schnitt Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lassleben Verlag; Kallmünz, 1976
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 198 Seiten; + Karte Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 870.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bastei Lübbe (Bastei Lübbe Taschenbuch), 2012
ISBN 10: 3404606787 ISBN 13: 9783404606788
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Couverture différente. Edition 2012. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Edition 2012. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bastei Lübbe (Bastei Lübbe Taschenbuch), 2012
ISBN 10: 3404606787 ISBN 13: 9783404606788
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Couverture différente. Edition 2012. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different cover. Edition 2012. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
ISBN 10: 343746180X ISBN 13: 9783437461804
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Gesellschaft naturforschender Freunde, Berlin 1939., 1939
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 23 x 15,5cm. Geheftete Originalbroschur. Seiten 185 - 215 mit einer Karte. Mit kleinem Stempel auf der Vs., eine kleine handschriftl. Notiz. Umschlag sehr stockfleckig, sonst gutes Expl. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00282-314885.
Broschur. Zustand: gut. IV, 191 S. ; 21 cm, Aufkleber, Bibliotheksexemplar. Sprache: deu.
Verlag: Berlin, Eckart-Verlag, 1935
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
150(2) S., Ppbd. mit SU, SU gering eingerissen, Einband u. innen gering fleckig, mit Widmung auf Vorsatz.
Verlag: Eckart-Verlag GmbH, Berlin-Steglitz, 1935
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Erstausgabe
Hard Cover. Zustand: sehr guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. 150 Seiten. Mit vielen Abbildungen als alten Kalendern. Mit Betrachtungen von Wilh. H. Riehl, Jeremias Gotthelf und Johann Peter Hebel. Der Eckart-Kreis Band 18.
Softcover. Zustand: As New. Technische Indikatoren sind Instrumente der Aktienanalyse, die eine bestimmte Entwicklung der Aktienkurse anzeigen. Die Ermittlung der Indikatoren erfolgt auf der Grundlage von mathematischen und statistischen Berechnungen von Kurs- und Volumenzeitreihen. Die Zielsetzung der meisten Indikatoren ist, dass sie auf mechanischem Wege Kauf- und Verkaufssignale anzeigen. Oliver Paesler untersucht anhand solcher Indikatoren den Zustand des Marktes. Der Autor filtert die wesentlichen Indikatoren heraus und zeigt dem Anleger den richtigen und profitablen Einsatz der Technischen Analyse.