Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 13,49
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Walter de Gruyter & Co., 1968
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 5,36
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbbrosch. Zustand: Gut. 147 S., mit zahlr. Abb., Guter Zustand. Besitzvermerk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 435.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Walter de Gruyter & Co., 1968
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 5,44
Anzahl: 2 verfügbar
In den Warenkorbbrosch. Zustand: Gut. 147 S. Guter Zustand. Ehem.Bibl.-Ex. mit Stempeln und Rückenschild. Zusätzlicher Folienumschlag. Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: De Gruyter, 1968
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Dem Alter entsprechend sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Verlag: Berlin, New York: Verlag Walter de Gruyter, 1977
ISBN 10: 3110016435 ISBN 13: 9783110016437
Anbieter: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, Deutschland
Erstausgabe
XII, 138 Seiten, Format 17 x 24,1 cm, originalkartonierter u. mattkaschierter Einband (de Gruyter Lehrbuch). * Literaturverzeichnis u. Register auf den Seiten 135-138. Erhaltung: Bibliotheks-Exemplar mit entwertetem Stempel und handschriftlicher Signatur. Am Rücken mit Folie überzogen u. mit einem Signatur-Schild. An den Ecken leicht gerundet. Innen sauber fleckenlos und ohne weitere Eintragungen. Insgesamt in akzeptabler Erhaltung. Die Mängel sind im Preis berücksichtigt [Eine größere Sammlung Physik, Mathematik, Astronomie und verwandte Gebiete wird derzeit in den Bestand eingearbeitet. Sie finden diese Titel bei uns in den gleichnamigen Rubriken]. Sprache: Deutsch.
Verlag: Berlin : W. de Gruyter, 1968
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. Formateinband: Broschierte Ausgabe 147 S. (22,5 cm) Erstausgabe / 1. Aufl.; Am Kopfschnitt gering fleckig; sonst gut und sauber erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 [Stichwörter: ].
8° Broschiert. Zustand: Sehr gut. Auflage: 1. 138 Seiten Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, leicht schiefgelesen, mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten sehr gut erhalten B02-04-06G Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 356.
8° Broschiert. Zustand: Sehr gut. Auflage: 1. 138 Seiten Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, mit leichten Gebrauchsspuren, ggfs. neu eingebunden (Leinen, daher abweichend vom Foto) B02-02-04A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 356.
Verlag: Walter de Gruyter, 1975
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Softcover. XI, 333 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buch ist foliert (Umschlag aus selbstklebender Folie). Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Buchrücken mit Leserillen. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Zustand: Akzeptabel. Formateinband: Broschierte Ausgabe XI, 333 S. (23 cm) Paperback; 1. Aufl.; Minimal gealtert; Papier an einer Ecke mit minimaler Knickspur, teils Bleistift-Anstreichungen; sonst in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 [Stichwörter: ].
Sprache: Deutsch
Verlag: de Gruyter, Berlin, 1968
Anbieter: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Softcover. Zustand: Gut. Bln., de Gruyter 1968. 1 Porträt. Einige Abb. X, 147 S. OKart. (Vorderdeckel mit farbigen Anstreichungen).
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Taschenbuch Verlag, Frankfurt am Main, 2000
ISBN 10: 359672001X ISBN 13: 9783596720019
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Sehr gut. Originalausgabe. 704 Seiten Der Fischer Weltalmanach 2001 bietet einen umfassenden Überblick über die aktuellen Daten zu Staaten, internationalen Organisationen, Biographien und mehr. Es ist ein zuverlässiges Nachschlagewerk für aktuelle Informationen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-630-2/8-00411188 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 968.
Verlag: Berlin. Gruyter & Co., 1968
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, Deutschland
8vo. 147 S. OPb. Sehr gutes Exemplar. Sprache: deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, De Gruyter, 1970
8° Bibliothekseinband. Zustand: Sehr gut. 7. völlig neu bearbeitete Auflage. 609 Seiten mit Abbildungen Ausgetragenes Bibliotheksexemplar MIG-17-01AH Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1154.
Verlag: de Gruyter, 1970
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Hardcover. Zustand: Sehr gut. kA (illustrator). 7. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Leinen - Gewicht: 1010 - Illust.: kA - Zustand: Sehr gut - neuwertig, im Schuber.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, De Gruyter,, 1960
Anbieter: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 196 S., 16x11 cm OBroschur, kart. 48 s/w Ill. Kanten etwas berieben/bestoßen, Seiten etwas randgebräunt, innen sauber, Bindung fest; gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, New York. de Gruyter., 1977
ISBN 10: 3110016435 ISBN 13: 9783110016437
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, Deutschland
1. Auflage. Gr-8vo. XII, 138 S. OKt.-Einband. Ecken leicht bestoßen, Schnitt gebrauchsspurig und etwas fleckig, Besitzvermerke auf Vorsatz, wenige Anstreichungen im Text, sonst guter Zustand.
Verlag: Verlag Walter de Gruyter, Berlin, 1960
Erstausgabe
Zustand: Gut. 1. Aufl.;. Kl. 8° 199, 24 Seiten, 48 Abbildungen; Orig.-Broschur; 120g; [Deutsch]; geringe Gebrauchsspuren 1. Auflage; _ xXx_. BUCH.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, 1968
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
paperback. Zustand: Good. Max Päsler: Prinzipe der Mechanik (Clemens Schaefer zum 90. Geburtstag). Walter de Gruyter & Co., Berlin 1968. Broschur, montiertes Frontispiz, 147 Seiten, ordenlticher Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: de Gruyter, 1970
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 30,08
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 7., völlig neu bearb. Aufl. XII, 609 Seiten mit 280 Abb. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin. Walter De Gruyter & Co., 1975
ISBN 10: 3110049376 ISBN 13: 9783110049374
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Deutschland
kartoniert kartoniert. Zustand: Gut. 333 Seiten, mit Abbildungen, Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 508.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 127,91
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 127,91
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 127,91
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 127,91
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
EUR 139,36
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 139,36
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | I-IV -- Vorbemerkung für den Leser -- Vorwort -- Inhalt -- I. Einführendes -- II. Vektorrechnung -- ? Allgemeines -- B. Vektoralgebra -- C. Vektoranalysis -- III. Elemente des Tensorkalküls -- Biographische und Historische Notizen -- Literaturangaben -- Sachverzeichnis -- 139-140.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 146,85
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 348 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Frontmatter -- Vorbemerkung für den Leser -- Vorwort -- Vorwort zum Abschnitt: Einführung in die Thermodynamik irreversibler Prozesse -- Einleitung und Vorbereitendes -- Der Nullte Hauptsatz -- Der Erste Hauptsatz -- Der Zweite Hauptsatz -- Folgerungen aus dem Ersten und dem Zweiten Hauptsatz und Anwendungen -- Thermodynamische Potentiale und Gleichgewichtsbedingungen -- Einiges aus der Thermodynamik mehrvariabler Systeme -- Der Dritte Hauptsatz -- Theorie der Wärmestrahlung -- Einführung in die phänomenologische Thermodynamik irreversibler Prozesse / KELLER, J. -- Schrifttum -- Biographische Notizen -- Zeittafel -- Sachwortverzeichnis -- Backmatter.