Sprache: Englisch
Verlag: Truman State University Press, 2001
ISBN 10: 0940474352 ISBN 13: 9780940474352
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Erstausgabe
Zustand: Very Good. First Edition. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Sprache: Englisch
Verlag: Truman State University Press, 2001
ISBN 10: 0940474352 ISBN 13: 9780940474352
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Erstausgabe
Zustand: Good. First Edition. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Sprache: Englisch
Verlag: Sixteenth Century Journal Publishers, 1995
ISBN 10: 0940474352 ISBN 13: 9780940474352
Hardcover, no dust jacket. Very good. 170 pp.
Sprache: Englisch
Verlag: Sixteenth Century Journal Publishers, 1995
ISBN 10: 0940474352 ISBN 13: 9780940474352
Anbieter: Yellowed Leaves Antique & Vintage Books, Port Williams, NS, Kanada
Erstausgabe
Soft cover. Zustand: Fine. 1st Edition. 170 pages.
Sprache: Englisch
Verlag: Kirksville, Mo : Sixteenth Century Journal Publishers, 1995
ISBN 10: 0940474352 ISBN 13: 9780940474352
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Near fine paperback copy; edges very slightly dust-dulled and nicked. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, and clean. Physical description: xxii, 170 p : ill ; 24 cm. Subjects: Erasmus, Desiderius -1536 ; Congresses. Catholic Church Doctrines History 16th century ; Congresses. Genre: Religion. Language: English. 3 Kg.
Verlag: Don Bosco, München, 1961
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
HC. Zustand: Sehr gut erhalten. 111 (3) Seiten;
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Hamburg, Dt Hausbücherei, 1960
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
111 S. mit vielen Abbildungen. Kl-4°. Orig.-Pappbd. Heidtmann 15052. - (gut erhalten).
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Franckh-Kosmos,, 2003
ISBN 10: 3440071529 ISBN 13: 9783440071526
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Bon. Edition 2003. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2003. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Franckh-Kosmos,, 2003
ISBN 10: 3440071529 ISBN 13: 9783440071526
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Bon. Edition 2003. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2003. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Franckh-Kosmos,, 2003
ISBN 10: 3440071529 ISBN 13: 9783440071526
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Très bon. Edition 2003. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2003. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Franckh-Kosmos,, 2003
ISBN 10: 3440071529 ISBN 13: 9783440071526
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Hoffmann und Kampe Verlag, Hamburg, 1960
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, Deutschland
111 S., OPBd., EA., mit zahlreichen S/W- Fotografien, 4° Einband berieben, Kaschierung löst sich leicht am Rücken, gut [Asien, Fotografie, Menschen]. Bücher.
Zustand: Good. Good condition. No Dust Jacket German edition. Short gifter's inscription on endpage. (World War 2, Germany).
Sprache: Deutsch
Verlag: (Munich: Süddeutscher Verlag, 1986) 3799163417, 1987
ISBN 10: 3799163417 ISBN 13: 9783799163415
Anbieter: Christison Rare Books, IOBA SABDA, Gqeberha, Südafrika
Verbandsmitglied: IOBA
Folio; original red cloth with white lettering to spine; laminated pictorial dustwrapper; endpaper map; pp. 208; full-colour photographs. Dustwrapper very slightly rubbed; trace of spotting to fore-edge. Near fine condition. German text. Travels in the footsteps of Marco Polo.
Verlag: (Düsseldorf), Deutscher Bücherbund (1960)., 1960
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
Erstausgabe
4°. 110(1) S. mit sehr zahlreichen, teils ganzseitgen bzw. doppelblattgroßen Abbildungen auf Phototafeln. Photographisch illustrierter Opbd. Gutes Exemplar. Lizenzausgabe im Jahr der Erstausgabe (bei Hoffmann und Campe). Heidtmann 15052 (auch diese Ausgabe). Eindrückliche Bilddokumente aus China, Japan und Südostasien des Journalisten und Photographen, der lange für Illustrierte Zeitungen wie "Quick" und "Stern", aber auch als freier Photograph arbeitete. Seine Aufnahmen erschienen auch in den Magazinen "Paris Match" und "Life". Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Don Bosco München,, 1961
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Hardcover Gut. 111 Seiten / Bibliotheksexemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Englisch
Verlag: University of Toronto Press, Toronto, Buffalo, London, 1997
ISBN 10: 0802041019 ISBN 13: 9780802041012
Anbieter: Leaf and Stone Books, Toronto, ON, Kanada
Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. Ix, 264 pp. Notes, bibliography, index. Octavo. Pictorial title page with renaissance illustrations, frontis plate from Erasmus Froben 1523 edition. Buff cloth with renaissance book illustration border around title. Minor shelf wear, spine lightly faded. Interior clean and unmarked. Good copy. ; Erasmus Studies; 8vo 8" - 9" tall; 288 pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Westermann Verlag, Braunschweig, 1988
ISBN 10: 3075089672 ISBN 13: 9783075089675
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Deutschland
Leineneinband. Zustand: Guter Allgemeinzustand. Zustand des Schutzumschlags: Illustrierter OUmschlag. Erinnerungen und bilder aus den Jahren 1945 - 1949 - Bildband - 115 Seiten - Kopfschnitt in Rot - auf Seite 112 Fehlbindung - Umschlag berieben mit leichten Kratzspuren auf der Rückseiten - sonst innen guter Zustand Size: 22 x 27,5 cm. Hardcover.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg Hoffmann u Campe, 1960
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Okarton. 4°. 110 S. Zahlr. fotogr. Abb., tls. ganzs. -Plastiküberzug am Rckn. etw. beschädigt, vord.Vorsatzbl. herausgetrennt. 520 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Hoffmann und Campe Verlag,, 1960
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
8° , Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 110 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband ausgeblichen und mit einigen Gebrauchsspuren, private Widmung auf dem Vorsatzblatt, Zustand zufriedenstellend bis gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Süddeutscher Verlag, 1986
ISBN 10: 3799163417 ISBN 13: 9783799163415
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good.
Zustand: Very Good. Location:704 125 pp. photos and text of the War and the devestation from the German point of view, with German refugess after the War and eturning soldiers and images from the Nazi period also 704.
Sprache: Deutsch
Verlag: München: Süddeutsche Zeitung, 1987
ISBN 10: 3799163417 ISBN 13: 9783799163415
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
Gr.-4°, OLn. Zustand: Gut. 208 S., lll. 2.Aufl., gebraucht. SU. berieben, ansonsten guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1328.
Sprache: Englisch
Verlag: Kirksville : Truman State University, 1995
ISBN 10: 0940474352 ISBN 13: 9780940474352
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Original softcover. Zustand: Sehr gut. XXII, 170 p. From the library of Prof. Wolfgang Haase, long-time editor of ANRW and the International Journal of the Classical Tradition (IJCT). - Allover very good and clean. - Contents: Dedication -- Foreword -- Acknowledgments -- Abbreviations -- The Contributors -- Erasmus among the Postmodernists: Dissimulatio, Bonae Literae, and Docta Pietas Revisited by James D. Tracy -- Monachatus non est pietas. - Interpretations and Misinterpretations of a Dictum by Erika Rummel -- The Peaceful People of Christ: The Irenic Ecclesiology of Erasmus of Rotterdam by Hilmar M. Pabel -- Erasmus and the Spirituality of the Early Church by Irena Backus -- Erasmus as Priest: Holy Orders in His Vision and Practice by Germain Marchodour -- Bibliography -- Scripture References -- Index. ISBN 9780940474352 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 446 Sixteenth Century Journal Publishers, Vol. 33.
Sprache: Englisch
Verlag: University of Toronto Press, 2019
ISBN 10: 1487524927 ISBN 13: 9781487524920
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 47,19
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Süddeutscher Verlag, München, 1986, 1986
ISBN 10: 3799163417 ISBN 13: 9783799163415
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
207 S., 4°, mit Abb. Im Text und auf farb. Tfln., Karte im vord. Deckel, Oln., OS, aus flieg. VS wurde der Inhabername ordentlich herausgeschnitten, sonst sehr gut - wie neu.