Verlag: Libr. Armand Colin - 1956, 1956
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, Frankreich
Annales de Géographie, Libr. Armand Colin - 1956, in-8, broché, 80 pages Bon état, non coupé - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Verlag: Ann. Soc. Sx. Nat. Toulon et du Var - 1951, 1951
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, Frankreich
Ann. Soc. Sx. Nat. Toulon et du Var - 1951, plaquette 15x24 cm, 31 pages Très bon état mais 2 tampons - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Verlag: Extrait des Annales de la Société d'Histoire Naturelle de Toulon - 1934, 1934
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, Frankreich
Extrait des Annales de la Société d'Histoire Naturelle de Toulon - 1934, plaquette de 29 pages Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Verlag: ARTHAUD, 1962
ISBN 13: 3665375105308
Anbieter: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Vereinigtes Königreich
EUR 15,43
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned. Light blue cloth boards in good condition with a little fading. Book well bound with clean pages throughout. No marks, stains or annotations.
Verlag: Arthaud Sans date
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Sprache: Französisch
Verlag: O O Arthaud ( ), 1967
Anbieter: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, Deutschland
4°. 245, (3) S. Mit 6 farb. Tafn., 156 Aufnahmen u. 3 Plänen im Text. Original-Leinenband mit Schutzumschlag. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, sonst gutes Exemplar. Gewicht (Gramm): 2120.
Verlag: Ed. Delachaux et Niestlé - 1972, 1972
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, Frankreich
Signiert
Ed. Delachaux et Niestlé - 1972, petit in-8, reliure d'éditeur avec jaquette,421 pages richement illustrées, Bel état, envoi signé d'un auteur à Roger Heim - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat bords jaquette assez abimés belles illustrations noires et blancs. in4. 1967. Relié jaquette. 245 pages. Good.
Verlag: ARTHAUD, 1970
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Very Good. 1970. Very Good.
Verlag: Arthaud, 1974
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon état. In-8 relié sous jaquette illustrée en couleurs ; 129 pages. Jaquette un peu ternie, sinon intérieur frais. in-8°.
Verlag: Arthaud, 1967
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Satisfaisant. In-4 relié sous jaquette illustrée en couleur, un peu fânée, griffée et fendillée en tête ; 245 pages. Nombreuses illustrations et photographies en noir dans le texte. Carte de la région alpine en contre-plats. Tranches très légèrement jauni, néanmoins intérieur encore frais, bon état d'occasion. in-4°.
Verlag: Delachaux Niestlé - les guides du naturaliste, 1972
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: TBE. Colmar, cartonnage d'éditeur avec jaquette; in-12, 421 pp. Très bon état- illustrations : 32 planches en couleurs, 32 planches en noir et blanc, nombreux dessins, 421 p. Un guide destiné à faire comprendre la nature alpine sous tous ses aspects, qui permet au lecteur den connaître la structure et davoir un aperçu des végétaux et des animaux les plus caractéristiques.
Zustand: Assez bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Sprache: Französisch
Verlag: Maison des sciences de l'homme d'Aquitaine, 2014
ISBN 10: 2858924198 ISBN 13: 9782858924196
Couverture souple. Zustand: bon. RO80266393: 2014. In-8. Broché. Etat du neuf, Couv. fraîche, Dos impeccable, Intérieur frais. 322 pages. . . . Classification Dewey : 300-SCIENCES SOCIALES.
Sprache: Französisch
Verlag: Lausanne: Delachaux et Niestlé, 1989
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Zorn, Marburg, Deutschland
Original-Pappband. 448 Seiten mit zahlreichen, zum Teil farbigen Abbildungen. Gutes Exemplar mit nur leichten Gebrauchsspuren. Textsauber und aus einem Nichtraucherhaushalt. Dieses Exemplar stammt aus der Bibliothek von Dr. Volker Hellmann, ehemaliger Dozent am Fachbereich Biologie der Universität Konstanz. // Original hardcover. A good copy with only slight signs of use. The text is clean and comes from a non-smoking household. This copy is from the library of Dr. Volker Hellmann, former lecturer at the Department of Biology at the University of Konstanz. Book with many, partly coloured illustrations. Sprache: Französisch Deuxième édition entièrement revue et argmentée.
Verlag: Arthaud, 1967
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Very Good. 1967. Very Good.
Verlag: Delachaux & Niestle 1972, 1972
Anbieter: BOOKIT!, Genève, Schweiz
Zustand: Used: Like New. In-8 relie, jaquette illustree, nombreuses illustrations, comme neuf.
Verlag: Arthaud, 1967
Anbieter: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, Spanien
Signiert
Zustand: Good / Bien. Paris: Arthaud, 1967.- 245 p.: Con 156 fotos en negro, 6 láminas a todo color, 3 planos intercalados en texto y 4 dobles páginas plegadas con bellas vistas panorámicas; Folio mayor (32 x 25 cm); Excelente impresión sobre papel de gran calidad; Texto en francés; Tela Ed. Con una dedicatoria (creemos que del autor) en la hoja de cortesía. Se incluye la camisa pero tiene diversas faltas. Salvo esto, en excelente estado. Livre en français GEOGRAFÍA, GUÍAS Y ATLAS DEL EXTRANJERO.
Verlag: B arthaud, 1970
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: TBE. Grenoble, cartonnage d'éditeur avec jaquette; in-8, 129 pp.
Couverture rigide. Zustand: bon. R200008830: 1962. In-8. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 296 pages illustrées de 209 photographies en noir et blanc. Rodhoide. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
Verlag: Arthaud, 1970, 1970
Anbieter: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, Frankreich
In-8, toilé, sous jaquette, 129 pages, 172 héliogravures, 4 planches couleurs, 2 cartes. Bon état, jaquette légèrement usagée et insolée. Expédition (tarifs de La Poste en vigueur) : colissimo (poids > 1 kg).
Couverture rigide. Zustand: bon. R260169365: 1970. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 129 pages. Toile blanche (quelques rousseurs en bordures). Jaquette illustrée en couleurs, légèrement passée. Nombreuses photos héliogravées en noir et blanc hors texte, quelques couleurs. 2 cartes. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 908.449-Régionalisme : Provence-Alpes-Côte-d'Azur.
Verlag: Arthaud, 1967, 1967
Anbieter: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, Frankreich
In-4, toilé, sous jaquette, 245 pages, 156 photographies, 6 planches couleurs, 3 plans. Jaquette usagée, déchirée, charnières fendues. Expédition (tarifs de La Poste en vigueur) : colissimo (poids > 2kg).
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30306171: 1970. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 129 pages augmentées de 172 héliogravures, de 4 planqhes en couleurs et de 2 cartes en noir et blanc,hors texte. Jaquette en bon état. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 908.4458-Régionalisme : Rhône-Alpes.
Couverture rigide. Zustand: bon. R320069212: 1970. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 129 pages - Nombreuses illustrations en noir et blanc in et hors texte . Tampon sur la page de garde. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 908-Régionalisme varia.
Verlag: Delachaux et Niestlé Non daté
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20232043: Non daté. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 421 pages augmentées de nombreuses photos et illustrations en noir et blanc et couleurs dans et hors texte. Une étiquette collée sur la jaquette. Une annotation à l'encre sur la page de garde. Contre-plats illustrés. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 550-Sciences de la Terre et des autres mondes.
Couverture souple. Zustand: bon. R320071605: 1950. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 203 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte - dont une carte dépliante . . . . Classification Dewey : 908.4458-Régionalisme : Rhône-Alpes.
Couverture rigide. Zustand: bon. R300329268: 1967. In-4. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 245 pages - nombreuses photos en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 908.4458-Régionalisme : Rhône-Alpes.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20218555: 1967. In-4. Relié toilé. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Mouillures. 245 pages augmentées de nombreuses photos en noir et blanc dans le texte et hors texte. Ouvrage gondolé. Contre-plats illustrés sépia. Billet de prix à l'occasion du B.E.P.C. de l'année scolaire 1968-1969 sur la page de faux titre. . . . Classification Dewey : 908.4458-Régionalisme : Rhône-Alpes.
Couverture rigide. Zustand: bon. R320075450: 1970. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 129 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte - Jaquette en bon etat - Bandeau Editeur conservé - . Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 908-Régionalisme varia.