Soft cover. Zustand: Good. No Jacket. 1st Edition. Fair to good condition. Creasing and rubbing along fore edge and top edge of front cover. Damp wrinkles at top edge of most pages, especially front pages. Three sharp creases at top corner of back cover. Pages 85-92 are loose.
Verlag: Talence -1974, 1974
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, Frankreich
Société de Zoologie Agricole, Faculté des Sciences, Talence -1974, 36 pages Très bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Verlag: C.H. Beck'sche, 1890
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 11,93
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Volume 5.3. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. No dust jacket. Refurbished larger black cloth 8vo. Simple blind borders on boards. Raised bands, gilt borders, gilt motifs and lettering on brown leather backstrip. Backstrip is damaged with large splits down sides and top cm missing. Lightly bumped corners. Red edges. Black end papers. Interior is secure, clean and clear with minimal foxing. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,950grams, ISBN:
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2000. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2000. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Zustand: New. 264 pp., hardcover, NEW!! - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Zustand: Neuf.
Zustand: Neuf.
Verlag: Philadelphia/London: W. B. Saunders & Company,, 1902
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: Very Good. thick quarto, 672, [2], 16 (ads) pp., issued as a portion of Nothnagel's Encyclopedia of Practical Medicine, American Edition but can be read independently; hardcover, minor library markings else text clean & binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
EUR 170,58
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
EUR 221,53
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. illustrated edition. 252 pages. 10.00x6.50x0.75 inches. In Stock.
Verlag: Berlin, bei G. C. Nauk 1797., 1797
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 8° ( 19,9 : 11,3 cm). Neuerer Pappband mit Dreiseitenrotschnitt. XII, 464 Seiten. Wenige Seiten gering eselsohrig. Richtig gut erhalten. Aus dem Inhalt: I. Entscheidung der Gesetzkommission auf die Anfrage des Oberrevisionskollegii / II. Verhandlungen über die Reform der Patrimonialgerichte / III. Interessante Erkenntnisse / IV. Fundation des königlich preußischen evangelisch-reformierten Kirchendirektorii / V. Anfragen, Revolutionen, Reskripte und Entscheidungen, welche die Ressortverfassung zum Gegenstande haben / VI. Übersicht der gegenwärtigen Verhältnisse der Giebae Adscriptio der Landbewohner in den Kurmärkischen Domainenämtern, nach Ordnung des Allgemeinen Landrechts / VII. Anfragen, Revolutionen, Reskripte etc. welche Kriminalgesetze und Kriminaljustizverfassung zum Gegenstande haben / VIII. Kurze Rechtssätze / IX. Anfragen, Resolutionen, Reskripte und Entscheidungen, welche sich auf das Allgemeine Landrecht beziehen / X. Anfragen, Berichte, Resolutionen, Reskripte etc, welche sich auf die Allgemeine Gerichtsordnung beziehen. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Kri.ik.
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 222 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
GRÈCESTENGEL (P.).Die griechischen Kulturaltertümer.Münich, 1920, in-8°, cart. pl. toile édit. ss. jaq., 6pl. dépl. 800 gr.
Verlag: Ulm, Bartholomäus, 1731.
Anbieter: Antiquariat Cellensia, Celle, Deutschland
Zustand: -. Mod. HLdr. im Stil der Zeit (17,5:11 cm). Mit 110 Kupfern auf 108 eingefalt. Tafeln. 1 Bl., 338 S., 6 Bll. Mod. Schönes Exemplar. Stellenw. stockfl. u. gebräunt, 2 Taf. nicht auseinandergeschnitten u. gefaltet vorliegend. Es fehlt das Frontispiz. Houzeau-L. 11525; Zinner, Instrumente 541; Bibl. Dt. Museum, Libri rari 2646. - Erstmals 1675 erschienen u. mehrfach aufgelegt. Die Taf. zeigen überwiegend geometr. Figuren u. Berechnungen.
Verlag: Jena Jena Sengenwald, 1667
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
20 Bl. RBr. Gebräunt u. leicht braunfl. Sign. a. Tit. VD17 12:153999Q. - Johann Christoph Falckner (1629-1681) wirkte als Rechtswissenschaftler in Jena. la.
Beck, München, 1898. 2nd rev.and enlarged ed. VIII,228p. Folding plates (one missing). Half leather. Marmored edges. Series: Handbuch der klassischen Altertumswissenschaft, V-3.
Saarbrücken, 1994. 408 pp. B./w. plts. Softcover. (Zeitsch. Gesch. Saargegend, 43. Jhr).
Sprache: Deutsch
Verlag: Halle, Verlag der Waisenhausbuchhandlung,, 1801
Anbieter: Göppinger Antiquariat, Göppingen, Deutschland
XIV, 400 S. Einband berieben, bestoßen, angeschmutzt und fleckig. Rücken mit etwas Verlust. Durchgehend gebräunt und fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 21 x 12 cm, Halbleder mit 5 Bünden und umlaufenden Sprengschnitt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Voss,, 1798
Anbieter: Göppinger Antiquariat, Göppingen, Deutschland
XVIII, 409 S. Einband berieben, bestoßen, angeschmutzt und fleckig. Rücken mit etwas Verlust. Durchgehend gebräunt und fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 21 x 12 cm, Halbleder mit 5 Bünden und umlaufenden Sprengschnitt.
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: Scrinium Classical Antiquity, Aalten, Niederlande
Beck, München, 1890. XI,178;180-304p. With 8 (folding) plates. Half leather bound. Head spine repaired with linen tape. Corners and spine scratched. Binding tight. Small personal library mark and name on free endpaper. From the library of the late Sir Kenneth James Dover.
Verlag: Berlin (Nauk), 1798., 1798
Anbieter: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, Deutschland
XX, 455 S. Pb der Zeit mit goldgeprägtem Rückenschild. innen teils etwas braunfleckig, sonst gutes Ex. seltenener Band u.a. über Süd- und Neu-Ostpreußen, die Ostfriesische Regierung, Judensachen etc.
Teubner, Leipzig / Berlin, 1910. 238p. Rebound. Title hand written on spine (fading). Signature on title page. (Rare).