Sprache: Englisch
Verlag: Springer Berlin / Heidelberg, 2004
ISBN 10: 3540002413 ISBN 13: 9783540002413
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Zustand: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Refurbished library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Französisch
Verlag: Imprimerie G. de Bussac, Clermont-Ferrand, 1969
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
paperback. Zustand: Good. M. Roques / P. Lapadu-Hargues: Itineraires Geologiques en Auvergne. Imprimerie G. de Bussac, Clermont-Ferrand 1969. Broschur, 63 Seiten mit Illustrationen; Besitzvermerk, sonst ordentlicher Zustand. - Text nur in französisch - en francais seulement.
EUR 41,35
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert / Broschiert. Zustand: New. Pascal Roques is a senior trainer and consultant running courses on UML. He has led training in modeling techniques and tools at Verilog (now Telelogic) and since 1995 at Valtech.UML is the de facto industry standard modeling language for specifying, vi.
Verlag: CERF, 1951
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat moyen. in-8 Description :Rousseurs, tampon sur la page de garde, soulignements marginale au bic, exemplaire partiellement coupé. Langue : Français.
Verlag: Paris, Nancy, Berger-Levrault, 1912
Anbieter: Librarium of The Hague, The Hague, Niederlande
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: . ~ ~ NOTE: THE PRICE OF THIS BOOK IS CURRENTLY REDUCED! ~ ~ (illustrator). 1st Edition. Octavo. Pp. xiv, 145. Original printed wrappers, worn, lacking upper wrapper. In a very good internal condition. Excellent binding copy. ~ FIRST EDITION. 004-7.
Verlag: Berger-levrault, 1912
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Fair. Envoi rapide Etat Correct. in8. 1912. Broché. 145 pages. Livre contenant des tampons et étiquettes de bibliothèque de garnison couverture usagée intérieur bon. Fair.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60126070: 1942. In-12. Relié. Etat d'usage, 2ème plat abîmé, Dos plié, Intérieur acceptable. 390 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans et hors texte. Texte allemand en partie en caractères gothiques. 2e plat et derniers feuillets légèrement perforés. Tranche tachée. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Couverture rigide. Zustand: bon. R240009124: 1940. In-12. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 241 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40135415: 1953. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Agraffes rouillées, Intérieur acceptable. Env. 30 pages. Plaquette illustré de photo-gravures en noir et blanc. Texte sur 2 colonnes. Rousseurs sur la couverture. . . . Classification Dewey : 908.4486-Régionalisme : Midi-Pyrénées.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30021816: non daté. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 449 pages. Quelques gravures en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Verlag: G.de Bussac, 1964
Couverture souple. Zustand: bon. RO80275694: 1964. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 63 pages - nombreuses photos, cartes en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 908.4459-Régionalisme : Auvergne.
Couverture souple. Zustand: bon. R320095567: 1969. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 63 pages augmentées de nombreuses photos et autres illustrations noir et blanc dans et/ou hors texte. . . . Classification Dewey : 908.4459-Régionalisme : Auvergne.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60126071: 1942. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 390 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans et hors texte. Texte allemand en partie en caractères gothiques. Annotations en page de faux-titre (ex-libris). feuillet 87-88 déchiré. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Verlag: Le tourisme en Auvergne, 1969
Anbieter: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, Frankreich
Rayon : Sciences Editeur : Le tourisme en Auvergne Date de parution : 1969 Description : In-8, 64 pages, broché, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 66125.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60085915: 1933. In-12. Relié. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos frotté, Intérieur acceptable. 160 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. Texte en partie en caractères gothiques. Nombreuses annotations dans le texte (ouvrage de travail). . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30369422: 1941. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Agrafes rouillées, Papier jauni. 67 pages. Déchirures et salissures en plats. Rousseurs. Quelques cartes et illustrations en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
Verlag: ACEMB (AMICALE CORPORATIVE DES ETUDIANTS EN MEDECINE DE BORDEAUX).
Couverture souple. Zustand: bon. RO80197226: 74-75. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 35 pages de tables et formules mathématiques -. . . . Classification Dewey : 510-Mathématiques.
Couverture souple. Zustand: bon. R260144476: 1972. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 105 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Zustand: bon. R320043558: 1983. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 183 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60031960: 1942. In-12. Relié. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur bon état. 261 pages. Illustré de gravures en noir et blanc dans le texte. Quelques annotations au crayon dans le texte. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Verlag: Club Alpin Français, 1973
Magazin / Zeitschrift
Couverture souple. Zustand: bon. R200137918: 1973. In-4. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Agrafes rouillées, Papier jauni. 22 pages agrafées, nombreuses photos et illustrations en noir et blanc dans le texte, texte en 2 colonnes. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Verlag: Masson et Cie, 1964
Couverture souple. Zustand: bon. RO60038595: 1964. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Intérieur bon état. 307 pages. Illustré de nombreux schémas en noir et blanc. Traces de scotch sur le dos et les plats. Tampons de bibliothèque sur le 1er plat, en page de titre et sur le dos. Annotation en page de titre et sur son dos. . . . Classification Dewey : 530-Physique.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60031961: 1942. In-12. Relié. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 390 pages. Illustré de gravures en noir et blanc dans le texte. Pages légèrement jaunies. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Verlag: Éditions Frison-Roche Sans date
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Good. Etat correct. Sans date. Good.
Couverture souple. Zustand: bon. R320050372: 1956. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Mors fendus, Intérieur acceptable. 250 pages - nombreuses planches en noir et blanc - 1er plat en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 922-Religieux.
Verlag: ARMAND COLIN, 1907
Couverture rigide. Zustand: bon. R240058786: 1907. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 158 pages - "hommage des éditeurs" sur la page de titre - quelques dessins en noir et blanc dans le texte - ouvrage essentiellement en allemand. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Sprache: Französisch
Erscheinungsdatum: 1912
Anbieter: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, Frankreich
Verbandsmitglied: ILAB
Paris, Alcan, 1912. In-8, demi-chagrin brun, dos à nerfs titré, 358 pp. (Collection historique des grands philosophes). /15E Dos un peu frotté. Bon ex. relié.