Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 31,24
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 39,77
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Typis S. Congregationis de Propaganda Fide, Romae, 1861
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Niederlande
Half vellum hardcover. 21x13.5 cm. - (stamps, slightly worn, few notes in pencil, few small spots/ foxing) Although very good, see picture 240g.
Sprache: Französisch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Jul 2023, 2023
ISBN 10: 1021186694 ISBN 13: 9781021186690
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Dans ce livre, P. L. B. Drach explore les relations entre l'Église et la Synagogue, et examine comment les deux religions peuvent coexister pacifiquement. Il examine les textes bibliques liés à la question, tout en soulignant les points communs entre les deux religions et les moyens par lesquels elles peuvent s'enrichir mutuellement. Écrit dans un style clair et accessible, ce livre est à la fois instructif et profondément inspirant.
Verlag: Romae [Rome], Typis S. Congregationis de Propaganda Fide 1861, 1861
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
159pp., 23cm., text in Latin with some Hebrew, few foxing, modern hardcover in black cloth, good condition, rare, X99920.
Sprache: Französisch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Jul 2023, 2023
ISBN 10: 1019397209 ISBN 13: 9781019397206
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware.
Verlag: Chez François Bourlie, Rome, 1831
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Niederlande
Paperback. 48 pp.; 1 plate.; 23x16 cm. Text in French / Français. - (stamps on endpaper and title page, few stains, slightly worn) Although (very) good, see picture 80g.
Sprache: Französisch
Erscheinungsdatum: 1842
Anbieter: Windau Antiquariat, Piltene, Lettland
Paris Rome 1842, 66 S., zwei je 38 x 60 cm gestochene Falttafeln mit Grundrissen, Oleinen der Zeit sehr gut Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder!
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40246375: 1848. In-4. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 994 pages. Texte sur 2 colonnes. Pièce de titre rouge sur le dos. Titre, fleurons, bandeaux et filets dorés sur le dos. Etiquette de code sur la couverture. Tampons de bibliothèque en page de titre. Epidermures sur le dos. . . . Classification Dewey : 470-Langues italiques. Latin.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40237462: 1859. In-4. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 992 pages. Texte sur 2 colonnes. Titre et filets dorés, ainsi que motifs en cuir repoussé sur le dos. Etiquette de code sur le dos. Tampons de bibliothèque en page de titre. Dos frotté avec mors droit fendu. Plats frorrés, le 2e étant légèrement abîmé en surface. Pages de garde détachées. . . . Classification Dewey : 470-Langues italiques. Latin.
Sprache: Latein
Verlag: Apud J.P. Migne Editorem, 1863
Anbieter: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Frankreich
Erstausgabe
souple. Zustand: Satisfaisant. 1 vol. in-4 br., Apud J.P. Migne Editorem, 1863, pp. 818-992 Etat satisfaisant (ancien cachet d'institution religieuse, petite étiquette de cote en couv.) Langue: Latin.
Paris, Paul Mellier, Librairie-Editeur - 1844 - In-8 (22x14,5cm), demi-basane, dos lisse avec titre et auteur en doré, filets dorés horizontaux au dos, signet, frontispice, tranches mouchetées - XXXII-575 pages Bon état général - Dos insolé avec des épidermures - Frottements sur les coiffes et les coins - Fente aux charnières sans désolidarisation - Légères rousseurs à l'intérieur.
Anbieter: Scrinium Classical Antiquity, Aalten, Niederlande
Pris, 1848. (IV)993p. Rebound. Edges cover a bit scratched. Part of the pages a bit rust stained. Library stamps and marks on first and last pages. Signatures on half title.