Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 25,16
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Matthes & Seitz, 1977
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 252 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Verlag: Verlag Von Johann Ambrosius Barth
Zustand: Fair. Acceptable condition. Band V. German edition. (Literature, Biography, Nietzsche, Friedrich Wilhelm, 1844-1900) A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes reading copy only books. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included.
Verlag: Matthes & Seitz, o. J.
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Deutschland
[BHN-C-4] 256 Seiten, 8°. Vorsatz gestempelt, tadelloses Exemplar. Original-Pappband, illustrierter Original-Schutzumschlag,
Verlag: Leipzig, Bart, 1899.,, 1899
Anbieter: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Deutschland
264 S. Mit 12 Bildnissen. Orig.-Brosch. Fadenheftung gebrochen, Lage lose, Umschlag geklebt. Sprache: Deutsch.
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. Gepflegter, sauberer Zustand. Ungelesen. Sprache - Deutsch.
Verlag: München. Matthes & Seitz, 1977
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
Zustand: Befriedigend. 15,5 x 10 cm. 252 S. Taschenbuch. Kanten berieben; Einband etwas gebräunt; im Schnitt etwas gedunkelt (leicht begriffen); Deckel und wenige Seiten mit Eckknickspuren, sonst gut. Versehen mit 21 Abbn. der Zeit. Statt eines Kommentars: Die Freundinnen. Eine Szene von Lemercier de Neuville sowie drei Gedichten von Helmut Maria Soik. [K 216].
Sprache: Englisch
Verlag: JOHANN AMBROSIUS BARTH, 1909
Anbieter: Happyfish Books, Meopham, KENT, Vereinigtes Königreich
EUR 17,87
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. PUBLISHER: JOHANN AMBROSIUS BARTH * YEAR: 1909 * ISBN/SBN: N/A * No OF PAGES: 260 * CONDITION: USED - FAIR/GOOD * OTHER: COVERS RUBBED AND WORN TO THE EDGES AND CORNERS, WITH DENTING/SCUFFING TO THE EDGES, AND SPLITS TO THE JOINTS FRONT AND REAR, YELLOWING TO THE PAGE EDGES, BUT OTHERWISE A VERY CLEAN EXAMPLE OF THIS HARD TO FIND EDITION.
Hardcover. Zustand: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Johann Ambrosius Barth, 1905
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.
Hardcover. Zustand: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Verlag: München: o.J., Matthes & Seitz,
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 256 S., 8°, Pp. mit SU, s/w Zeichnungen im Text. (LVR 2). Band: 0.
Verlag: Barth, 1903
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Broschur, 260 Seiten, deutliche Gebrauchsspuren am Einband und Block, exlibris im Vorsatz, Block unbeschnitten Deckblatt und Tafel lose, Rücken mit Fehlstellen Deutsch 300g.
Verlag: Verlag von Johann Ambrosius Barth
Zustand: Fair. Acceptable condition. Former Library book. Volume 8. German. Reading copy only. Covers detached, but present. Spine broken. Bookplate inside. Owner's name on front cover and title page. In polypropylene bag. (mathematics, math).
Sprache: Englisch
Verlag: JOHANN AMBROSIUS BARTH, 1909
Anbieter: Happyfish Books, Meopham, KENT, Vereinigtes Königreich
EUR 23,83
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. PUBLISHER: JOHANN AMBROSIUS BARTH * YEAR: 1909 * ISBN/SBN: N/A * No OF PAGES: 194 * CONDITION: USED - FAIR/GOOD * OTHER: COVERS RUBBED AND WORN TO THE EDGES AND CORNERS, WITH DENTING/SCUFFING TO THE EDGES, AND SPLITS TO THE JOINTS FRONT AND REAR, YELLOWING TO THE PAGE EDGES, AND THE FFEP AND FIRST FEW PAGES ARE DETACHED BUT OTHERWISE A VERY CLEAN EXAMPLE OF THIS HARD TO FIND EDITION.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Verlag von Johann Ambrosius Barth, 1899
Anbieter: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
8vo. 4 Bll., 264 S. Mit 12 Bildnissen. Älterer Halbleinen. (St.a.Tbrückseite).
Zustand: Fair. Acceptable condition. Reading copy only. Covers and pages detatched. Writing inside. In polypropylene bag. German. From the collection of John Gach (1946-2009), a bibliophile and a nationally known bookseller who specialized in rare books devoted to the human sciences. (psychology ).
Zustand: Fair. Acceptable condition. In polypropylene bag. (Special Comments:) A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes reading copy only books.
Zustand: Good. Good condition. (johann wolfgang von goethe, 1749-1832) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Zustand: Good. Good condition. ( mathematics, history, mathematical ability, mathematicians ) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Zustand: Fair. Acceptable condition. Reading copy. Covers detatched, but present. (johann wolfgang von goethe, 1749-1832).
Verlag: Langensalza: Beyer & Söhne., 1899
Anbieter: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 12,75
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.8°. 29 S. Original Interims-Karton mit Deckeltitel, unbeschnitten. Einband leicht berieben, Eigentumstempel auf Reihentitel und Eigentumsvermerk auf Titel, sonst gut erhalten. (=Beiträge zur Kinderforschung mit besonderer Berücksichtigung pädagogischer Zwecke, Heft 11).
Verlag: Leipzig, Barth., 1909
Anbieter: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Deutschland
2 Bde. Gr.-8°. X, 264(2) S. u. V(2), 260(2) S. OHLn. m. Rverg. (leicht berieben, bestoßen, fleckig u. angestaubt, Rücken mit zarten Abschbungen). Ausgewählte Werke. Bd. II u. III. - Innengelenke angeplatzt, Hemdchenpapiere gebräunt, sonst sehr gutes Exemplar.
Sprache: Englisch
Verlag: JOHANN AMBROSIUS BARTH, 1907
Anbieter: Happyfish Books, Meopham, KENT, Vereinigtes Königreich
EUR 35,75
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Fair. PUBLISHER: JOHANN AMBROSIUS BARTH * YEAR: 1907 * ISBN/SBN: N/A * No OF PAGES: 264 * CONDITION: USED - ACCEPTABLE * OTHER: COVERS RUBBED AND WORN TO THE EDGES AND CORNERS, WITH DENTING/SCUFFING TO THE EDGES, AND SPLITS TO THE JOINTS FRONT AND REAR, IN FACT THE SPINE IS ALMOST COMPLETELY DETATCHED. SLIGHT YELLOWING TO THE PAGE EDGES AND A GENERAL DUSTINESS, BUT OTHERWISE A VERY CLEAN EXAMPLE OF THIS HARD TO FIND EDITION.
Verlag: Barth / Leipzig, 1909
Anbieter: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, Deutschland
Gr. 8° geb. Pappeinband. Zustand: Gut. 2 Bände, Orig.-Pappeinband, je 23 x 16 cm, altersgemäße Gebrauchsspuren, Band 2 am Kapital leicht eingerissen, jew. privater Namenseintrag auf Vorsatz, Seiten altersbedingt leicht gebräunt, durchweg sauber und intakt, insges. gut erhalten. Paul Julius Möbius oder Moebius (18531907) war ein deutscher Neurologe, Psychiater und Wissenschaftspublizist. Noch heute bedeutend und von wissenschaftshistorischem Wert sind seine Arbeiten zur Psychogenese psychischer und Nervenkrankheiten, so unter anderem zur Hysterie. Über Goethe publizierte er einige Werke, im vorliegenden zweibändigen mit einem neuen Vorwort zur aktuellen Ausgabe in mehreren Hauptartikeln zu Goethe über das Pathologische, Das Pathologische in Goethe, Goethes Porträt, Ausführungen und Belege sowie Goethe und Gall. Stichworte: Goethe, Möbius, Literaturgeschichte, literarische Biografie, deutsche Klassik 264 / 260 S., 2 Tafeln Deutsch 1350g.
Verlag: Verlag Von Johann Ambrosius Barth, Leipzig, 1907
Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes Königreich
EUR 25,75
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbhardcover. Zustand: Acceptable. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. Hardcover. No jacket. Text is in German. Several scores on boards. Front board and early pages are detached from binding. Lettering plate on spine is chipped. Leading corners, edges and spine are worn and bumped. Some loss of cover on spine head. Nicks on spine foot. Four and three centimetre splits on front spine side. Spine is detached from binding but pages are intact. Pages are warped and lightly marked. Hinge is visible between pages. Contents are clear. AM. Used.
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Deutschland
OPpbd. mit OUmschl., Zustand: sehr gut erhalten. (s. Foto). BMünchen, Matthes & Seitz, 1990. 8°. XIII, 211 S. mit Illustrationen. OPpbd. mit OUmschl., sehr gut erhalten. (s. Foto). Sprache: de.
Verlag: Weltbild Verlag - Lizenz Verlag Matthes & Seitz., Augsburg., 2000
ISBN 10: 3828948456 ISBN 13: 9783828948457
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OPappband. Mit einleitenden Texten von Susanne Wäckerle, André Breton und Paul Éluard. XIII, 212(1) Seiten. Zustand: Vorderer Vorsatz mit zwei eingeklebten Zeitungsnotizen, Buchschnitt leicht braunfleg. Size: 8°.
Verlag: Halle, Marhold, ,, 1907
Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Deutschland
3. Auflage. 30 S., Originalbroschur, (Einbanddeckel lose, Besitzvermerk auf Titel, sonst sauberes Exemplar), Sprache: deutsch.