Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 23,87
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. Series: Lecture Notes in Mathematics viii 287p large paperback, collection of mathematical articles, clean unmarked pages, fresh and clean Language: English.
Broschiert. Zustand: Gut. 645 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1055.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 14,60
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Französisch
Verlag: Berlin, Heidelberg, New York : Springer, 1975
ISBN 10: 3540075372 ISBN 13: 9783540075370
8° Halbleinen. Zustand: Sehr gut. VI, 710 S. Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, Seiten altersgemäß angedunkelt, neu eingebunden B04-03-02G Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1053.
Sprache: Französisch
Verlag: Berlin, Heidelberg, New York : Springer, 1975
ISBN 10: 3540075372 ISBN 13: 9783540075370
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. VI, 710 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1020.
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: DISCRETO USATO. Lecture notes in mathematics INGLESE Libro usato che potrebbe presentare segni di usura e del tempo. Possono esserci danni alla copertina. La rilegatura potrebbe essere allentata, ma l'integrità non è compromessa. Potrebbero esserci scritte, sottolineature ed evidenziazioni al testo. Le pagine potrebbero presentare ingiallimento e fioritura come i tagli. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 287.
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. C-01856 3540075372 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1150.
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. C-01058 3540095365 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1050.
Sprache: Französisch
Verlag: Notre-Dame de la Trinité, 1959
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Signiert
Couverture souple. Zustand: Bon. Essai. 14,5x21,5 cm. 219 p. Broché. Etat correct. Intérieur en bon état. Premières et dernières pages tachées (traces jaunies de bande adhésive = livre couvert). Infime déchirure en pied du dos. in-8° Envoi de l'auteur ou Dédicace de l'auteur ou Signé par l'auteur. Envoi autographe.
Softcover. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Ancien Exemplaire de bibliothèque avec signature et cachet. BON état, quelques traces d'usure. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. 43 ANA 9783540075370 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1150.
Softcover. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Ancien Exemplaire de bibliothèque avec signature et cachet. BON état, quelques traces d'usure. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. 43 ANA 9783540075370 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 47,82
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 47,82
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag des Emmanuel, Schaan, 1914
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren. Kein Schutzumschlag, Altdeutsche Schrift.
Verlag: Martinus Nijhoff, 1970
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat de conservation intérieur frais petites déchirures sur les bords jaquettes. in8. 1970. Cartonné jaquette. Good.
Sprache: Französisch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 1979
ISBN 10: 3540095365 ISBN 13: 9783540095361
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 43,95
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag des Emmanuel Buchs, 1872
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 154 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Sprache: Französisch
Verlag: Springer, Springer Spektrum, 1979
ISBN 10: 3540095365 ISBN 13: 9783540095361
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Representations spheriques uniformement bornees des groupes de Lorentz.- Les distributions de type positif relativement a un groupe fini d'isometries.- Les sous-groupes paraboliques de SU(p,q) et Sp(n,R) et applications a l'etude des representations.- S¿es compl¿ntaires associ¿ ¿ertains paraboliques de SU(n,n).- Un theoreme central-limite.- Sur les coefficients des representations unitaires des groupes de Lie simples.- Sur la chomologie continue des representations unitaires irreductibles des groupes de lie semi-simples complexes.- An application of topological paley-wiener theorems to invariant differential equations on symmetric spaces.- La transformation de Fourier et son inverse sur le groupe des ax+b d'un corps local.- Positive definite spherical functions on a non-compact, rank one symmetric space.- Un theoreme de structure pour les sous-groupes fermes, connexes des groupes extensions compactes de groupes nilpotents.- Approximating lie algebras of vector fields by nilpotent lie algebras.- Sur 1a 1-cohomologie des repr¿ntations unitaires de certains groupes de Lie.- Character formulas for the discrete series for semisimple Lie groups.- Compactifications of symmetric spaces and harmonic functions.- Integrales d'entrelacement pour un groupe de Chevalley sur un corps p-adique.- Marches aleatoires sur les espaces homogenes des groupes de Lie nilpotents simplement connexes.- Une serie degeneree de representations de SLn(R).- Travaux de Kostant sur la serie principale.- Quelques resultats sur l'analyse harmonique dans l'espace symetrique non compact de rang I du type exceptionnel.- Espaces homogenes moyennables et representations des produits semi-directs.- L'inegalite de hardy pour l'espace H1(SU(2)).- L'analyse harmonique sur les espaces symetriques de rang 1 une reduction aux espaces hyperboliques reels de dimension impaire.
Sprache: Französisch
Verlag: Springer, Springer Spektrum, 1975
ISBN 10: 3540075372 ISBN 13: 9783540075370
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Syntheses des spheres pour l'algebre de Sobolev.- Quelques theoremes de convergence pour l'analyse harmonique de su (2).- Representations irreductibles des groupes semi-simples complexes.- Initiation a la theorie des groupes moyennables.- Marches aleatoires sur le dual de su(2).- Moyennabilite et normes d'operateurs de convolution.- Semi-groupes de feller invariants sur les espaces homogenes non moyennables.- Noyaux spheriques sur un hyperboloide a une nappe.- Distributions coniques et representations associees a SOo(1,q).- Formule de Kirillov pour les groupes de Lie semi-simples compacts.- Analyse harmonique dans certains systemes de coxeter et de tits.- Integrales d'entrelacement pour GL(n,k) où k est un corps p-Adique.- Les transformees de fourier des distributions de type positif sur SL(2,R) et la formule des traces.- Marches aleatoires sur les groupes d'Heisenberg.- Distributions bi-invariantes par SLn(k).- Distributions invariantes par le groupe orthogonal.- Apercu de la theorie des hypergroupes.- Formule de selberg et formes d'espaces hyperboliques compactes.- Fonctions de Jacobi et representations des groupes de Lie.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Analyse Harmonique sur les Groupes de Lie II | Seminaire Nancy-Strasbourg 1976-78 | P. Eymard (u. a.) | Taschenbuch | Lecture Notes in Mathematics | Einband - flex.(Paperback) | Französisch | 1979 | Springer | EAN 9783540095361 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Nature Customer Service Center GmbH, Europaplatz 3, 69115 Heidelberg, productsafety[at]springernature[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Analyse Harmonique sur les Groupes de Lie | Seminaire Nancy-Strasbourg 1973-75 | P. Eymard (u. a.) | Taschenbuch | Lecture Notes in Mathematics | Einband - flex.(Paperback) | Französisch | Springer | EAN 9783540075370 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Nature Customer Service Center GmbH, Europaplatz 3, 69115 Heidelberg, productsafety[at]springernature[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 660 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Representations spheriques uniformement bornees des groupes de Lorentz.- Les distributions de type positif relativement a un groupe fini d'isometries.- Les sous-groupes paraboliques de SU(p,q) et Sp(n,R) et applications a l'etude des representations.- S¿es compl¿ntaires associ¿ ¿ertains paraboliques de SU(n,n).- Un theoreme central-limite.- Sur les coefficients des representations unitaires des groupes de Lie simples.- Sur la chomologie continue des representations unitaires irreductibles des groupes de lie semi-simples complexes.- An application of topological paley-wiener theorems to invariant differential equations on symmetric spaces.- La transformation de Fourier et son inverse sur le groupe des ax+b d'un corps local.- Positive definite spherical functions on a non-compact, rank one symmetric space.- Un theoreme de structure pour les sous-groupes fermes, connexes des groupes extensions compactes de groupes nilpotents.- Approximating lie algebras of vector fields by nilpotent lie algebras.- Sur 1a 1-cohomologie des repr¿ntations unitaires de certains groupes de Lie.- Character formulas for the discrete series for semisimple Lie groups.- Compactifications of symmetric spaces and harmonic functions.- Integrales d'entrelacement pour un groupe de Chevalley sur un corps p-adique.- Marches aleatoires sur les espaces homogenes des groupes de Lie nilpotents simplement connexes.- Une serie degeneree de representations de SLn(R).- Travaux de Kostant sur la serie principale.- Quelques resultats sur l'analyse harmonique dans l'espace symetrique non compact de rang I du type exceptionnel.- Espaces homogenes moyennables et representations des produits semi-directs.- L'inegalite de hardy pour l'espace H1(SU(2)).- L'analyse harmonique sur les espaces symetriques de rang 1 une reduction aux espaces hyperboliques reels de dimension impaire.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 720 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Syntheses des spheres pour l'algebre de Sobolev.- Quelques theoremes de convergence pour l'analyse harmonique de su (2).- Representations irreductibles des groupes semi-simples complexes.- Initiation a la theorie des groupes moyennables.- Marches aleatoires sur le dual de su(2).- Moyennabilite et normes d'operateurs de convolution.- Semi-groupes de feller invariants sur les espaces homogenes non moyennables.- Noyaux spheriques sur un hyperboloide a une nappe.- Distributions coniques et representations associees a SOo(1,q).- Formule de Kirillov pour les groupes de Lie semi-simples compacts.- Analyse harmonique dans certains systemes de coxeter et de tits.- Integrales d'entrelacement pour GL(n,k) o¿ k est un corps p-Adique.- Les transformees de fourier des distributions de type positif sur SL(2,R) et la formule des traces.- Marches aleatoires sur les groupes d'Heisenberg.- Distributions bi-invariantes par SLn(k).- Distributions invariantes par le groupe orthogonal.- Apercu de la theorie des hypergroupes.- Formule de selberg et formes d'espaces hyperboliques compactes.- Fonctions de Jacobi et representations des groupes de Lie.
Verlag: Bureau des oeuvres eucharistiques / Librairie eucharistique non daté
Couverture souple. Zustand: bon. RO80268538: non daté. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Papier jauni. VIII + 361 pages - plats jaunis - coiffes abîmées - dos fendu - rousseurs sur les plats - mouillure sur le 2ème plat. . . . Classification Dewey : 252-Sermons.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40181991: 1959. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 218 pages. Tampons et annotations de bibliothèque en pages de garde. . . . Classification Dewey : 248-Vie chrétienne et méditations.
Verlag: Ch.Poussielgue, 1892
Couverture souple. Zustand: bon. R320156657: 1892. In-16. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Mouillures. XV + 315 pages - papier jauni - quelques rousseurs et traces de mouillures à l'intérieur de l'ouvrage sans réelle conséquence sur la lecture - coin en pied absent sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 248-Vie chrétienne et méditations.
Sprache: Französisch
Verlag: Ch. Poussielgue;, 1892
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Hardcover-Kleinformat. Zustand: Gut. Cinquieme edition;. 315 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut; FRANZÖSISCH! Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Bureau des oeuvres eucharistiques, 1900
Couverture rigide. Zustand: bon. R320133736: 1900. In-16. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. XIV + 271 pages - contre plats jaspés - auteur, titre, filet et fleurons dorés sur le dos. . . . Classification Dewey : 232.91-Vierge Marie.
Sprache: Deutsch
Verlag: Emmanuel Rottweil, 1928
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 2 Auflage;. 303 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Anbieter: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Vereinigtes Königreich
EUR 106,18
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.