Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 27,46
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
EUR 26,97
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. Spanish language. 8.19x5.28x0.47 inches. In Stock.
Sprache: Englisch
Verlag: World Health Organization, 1993
ISBN 10: 9283221214 ISBN 13: 9789283221210
Anbieter: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Vereinigtes Königreich
EUR 37,10
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Fine. 814 pages, a Fine hardback with laminated boards so no dustwrapper called for [9283221214].
Verlag: Delagrave, 1938
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Fair. Envoi rapide Etat Correct. in8. 1938. Broché. 228 pages. Fair.
Anbieter: Imosver, PONTECALDELAS, PO, Spanien
Zustand: Nuevo. ¿Puede nuestra fecha de nacimiento darnos información de cómo somos y cómo podríamos llegar a ser una mejor versión de nosotros mismos? A través de la lectura de este libro el lector descubrirá cómo los números cobran vida y nos muestran nuestra realidad. Un mapa para conocernos mejor que nos ayuda a valorar cuáles son nuestros principales aprendizajes en esta vida y qué potenciales tenemos para desarrollarlos.
Sprache: Englisch
Verlag: Oxford University Press, Incorporated, 1993
ISBN 10: 9283221214 ISBN 13: 9789283221210
Anbieter: Better World Books: West, Reno, NV, USA
Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Verlag: Librairie Maloine,, Paris,, 1972
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgien
in-12, Broché, 215 pages. Bon état NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Anbieter: Librería Alonso Quijano, Alcobendas, M, Spanien
Zustand: Good. Zeta Bolsillo. Encuadernación en tapa dura. James, P. D; Riambau, Esteve Sabor a muerte Tapa deslucida. Tapa ilustrada. Pags.663. Volúmenes.1.
Zustand: Good. Ediciones B. Encuadernación en tapa blanda. James, P. D; Riambau, Esteve La octava víctima Tapa deslucida. Tapa ilustrada. Pags.294. Volúmenes.1.
Verlag: Litoral., 2002
Anbieter: Alcaná Libros, Madrid, M, Spanien
tapa blanda. Zustand: Bien. Poesía.(82-1) Litoral. Málaga. 2002. 23 cm. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Cubierta deslucida. (=3469972=) HM32.
Verlag: Librairie Maloine, 1972
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Très bon état. In-8 broché. Très bon état d'occasion. Poids sans emballage : 300 grammes. in-8°.
Verlag: Fundación Cultural Miguel Hernández, 1996
Anbieter: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Spanien
Zustand: Bueno. Elche 1996. Fundación Cultural Miguel Hernández. Silbos: Boletín Hernandiano nº 11. Año VII. 30 de octubre de 1996. 16 pp. 30x21. Rústica.
Sprache: Spanisch
Verlag: Editorial Tirant Lo Blanch, 2019
ISBN 10: 8413135567 ISBN 13: 9788413135564
Anbieter: AG Library, Malaga, MA, Spanien
Zustand: New. Idioma/Language: Español. La mediación es hoy la estrella emergente en el ámbito de las ADR/MASC. Frente a los crecientes problemas que generan otras instituciones como el arbitraje, la mediación ofrece una respuesta que, tanto por su génesis, como por su coste, o por el nivel de satisfacción que aporta a las partes involucradas en la controversia, no encuentra parangón. Sin embargo, las virtudes que acompañan a la mediación, no ocultan las dificultades que enfrenta la institución para hacerse visible en la realidad diaria de los ciudadanos, ni las diferencias y problemas de todo tipo que acompaña a su regulación en el plano comparado. Tanto su propia denominación ?en Iberoamérica, por ejemplo, está extendido el uso del término conciliación en detrimento del de mediación?, como su naturaleza y tipos, las materias susceptibles de ser sometidas a mediación, las obligaciones y deberes del mediador y de los participantes en la mediación, o los efectos del acuerdo alcanzado en el marco de ella, encuentran respuestas diversas en los distintos ordenamientos. La presente obra aborda en profundidad el tratamiento de la mediación, de su problemática, fases, efectos y actores en el plano comparado y, a partir de ahí, analiza de forma exhaustiva y pormenorizada el régimen jurídico existente en Argentina, Bolivia, Brasil, Chile, Colombia, Ecuador, México y Perú en relación con la mediación / conciliación. Se trata de un libro único en su enfoque y contenido que permite conocer los desarrollos de esta institución en el mundo. Estamos ante una obra imprescindible para los usuarios de la mediación que, de seguro va a convertirse en un instrumento esencial para todos aquellos que quieran conocer la institución en sus múltiples facetas. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Zustand: Good. Ediciones B. Encuadernación en tapa blanda. James, P. D; Riambau, Esteve Sabor a muerte Tapa deslucida. Tapa ilustrada. Pags.722. Volúmenes.1.
Verlag: Garaé / Hésiode, Jean Michel Place, Paris, 1987
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgien
in-12 relié sous jaquette éditeur, 477p. Petite déchirure sur la jaquette, bon état. Bibliographie. Sommaire. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Sprache: Spanisch
Verlag: Instituto Complutense de Ciencias Musicales, 1998
ISBN 10: 8480482591 ISBN 13: 9788480482592
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: Good. 204 pp., paperback, ex library, else text and binding clean and tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country. Photos available upon request.
Verlag: L'Expansion Scientifique Francaise, PARIGI, 1958
ISBN 13: 2560846448667
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. Francese Legatura dell'epoca, dalla struttura solida e compatta, copertina telata, arricchita da titoli e fregi rossi, segnata da dissolvenza concreta al. dorso, aloni di polvere, tracce d'uso e mende da piccoli urti marcate alle cuffie e punte, presente firma di app., interno ben tenuto arricchito da grafiche in nero di T. Bentz. N. pag. 357.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40081306: 1919. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Quelques rousseurs. 421 pages. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc hors texte. 1er plat se détachant légèrement. Annotations sur le 2e plat. Quelques annotations dans le texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Verlag: València: Tip. J. Presencia, -, 1932
Anbieter: Auca Llibres Antics / Yara Pérez Jorques, València, V, Spanien
Verbandsmitglied: LIBRIS
162 p.; 20x13 cm.- Guaflex. Dedicatòria de l'autor. Bon estat. Pròleg de Lluís Lucía Lucía.
Couverture rigide. Zustand: bon. R260151034: 1939. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 231 pages. Dos de toile grise. Premier plat illustré en noir et gris. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO70020254: 1939. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 231 pages, illustrations noir & blanc in texte. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Sprache: Spanisch
Verlag: S (sastre vida josé manuel) harcourt, 1999
ISBN 10: 8487736300 ISBN 13: 9788487736308
Anbieter: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, Spanien
Zustand: leido. 1ª ed., 1ª imp. edición. cart. 360.
Couverture souple. Zustand: Bon. Pas de jaquette. Edité à la Revue (E. Armand Editeur), 1937 - Fascicule in-4° sur papier journal saumon puis blanc, 24 pp., texte sur 3 colonnes, illustrations en noir, petites traces du temps sinon bon état - En mémoire de Federico Garcia Lorca - Les systèmes sociologiques et la réalité - Examen de conscience - La tragédie de Pouchkine - A propos de Stirner - On patine à Chamonix etc.
Couverture souple. Zustand: Bon. Pas de jaquette. Edité à la Revue (E. Armand Editeur), 1936 - Fascicule in-4° sur papier journal jaune puis blanc, 24 pp., texte sur 3 colonnes, illustrations en noir, petites traces du temps sinon bon état - Le combat contre la jalousie - Cosas de Espana - L'humanisme du "clerc" - Les pénitents du Nouveau-Mexique - Ma sympathie pour la résistance espagnole - Du collectif - Les systèmes sociologiques et la réalité etc.
Couverture souple. Zustand: bon. R200001983: 1972. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 215 pages avec quelques photos en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 154.7-Hypnotisme.