Sprache: Deutsch
Verlag: Wilhelm Heyne Verlag
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 128 Seiten Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: Adriatica-Bari
Anbieter: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, USA
Zustand: Good. Paris, 1974; French text; glossy illustrated paper covers; French flaps; edge and corner wear; bottom edge of front cover and spine discolored; 8vo, 7 3/4" - 9 3/4" Tall; Interior clean and unmarked; 212 pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herder'sche Verlagshandlung, Freiburg im Breisgau, 1901
24 x 15,5 cm. Zustand: Gut. 8. Band. 702 Seiten Hardcover. Halbleinen Einband mit marmorierten Deckeln. Buchrückenschild mit handgeschriebenem Text. Marmorierter Buchschnitt. Kanten etwas berieben. Insgesamt guter Zustand. Seiten durchgehend leicht gebräunt, sonst sauber und ordentlich. MIG-19-02B|R51 Sprache: Deutsch.
Verlag: Innsbruck/Bozen/Meran Pfaundler, 1858
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
XII, 940 SS. 8°. Pbd. d. Zeit. Einband berieben u. bestoßen. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.
Sprache: Englisch
Verlag: British Intelligence Objectives Subcommittee (BIOS). HMSO., London., 1947
Anbieter: Tony Hutchinson, Seale, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 31,03
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good. First Edition. 2 + 57pp. 1st 16 pages in German, 17-42 tables, 43-57 in English. At the end of the Second World War The British Intelligence Objectives Sub-Committee (BIOS), Field Information Agency; Technical, and other Combined Agencies personnel inspected German factories, laboratories, industries, etc, to scrutinise documents and interrogate or interview the directors, scientists, engineers, etc to obtain technical information that might be of value. The resulting reports were published in very limited quantities for those that might find them useful. Interior very good and clean. REDUCED COMBINED POSTAGE available on multiple orders.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg i. Br. Herder'sche Verlagshandlung. ., 1888
Zustand: Gut. 4. Vierte Auflage. Erster Band. 24x15,5 cm. 608 S. Halbleder, Rck. m. Goldschrift und Verz., obere und untere Kante leicht ausgefranst u. beschabt. Lederecken und Kanten beschabt, florale Deckelverzierung. Innen leicht gebräunt, sonst sehr sauber. Mit Lesebändchen. Schöne Vorsätze, Schnitt gebräunt. I. Der Weihnacht-Cyklus, vom ersten Adventsonntag bis Septuagesima. Durchgesehen und verbessert von P. Anton Bitschwenter. Im Verein mit mehreren Capitularen desselben Stiftes. Beediktiner von Flecht. DX-313|5746AB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.
Paris, PUF, coll. "Esprit de la Résistance", 1959 - in-8 broché, VIII+194 pages, préface de Daniel Mayer - Bon état, dos en état d'usage, intérieur impeccable.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
medium with polyurethane foam flugs or a solidified medium with the gellan gum gelrite instead of agar (S. A. Acta Hort. Nr. 226) 1988. S. 107 - 114. m. zahlr. Abb. br. -2) Sonderabdruck.
Verlag: Adriatica - bari / Nizet, 1974
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Fair. Envoi rapide Etat Correct. in8. 1974. Broché. 212 pages. Couverture usagée Intérieur très bon "Quaderni del seicento francese N°1" Texte en italien et en Français. Fair.
Sprache: Deutsch
Verlag: Innsbruck, C. Pfaundler, ., 1863
Zustand: Gut. 0. 22,5x16 cm. XVI, 1271 S., 1 Bl. Halblederband mit Lederecken. Lederrücken rissig, Kanten und Ecken stärker bestoßen, Deckel berieben. Innen durchgehend etwas stockfleckig. Schöner alter Besitzvermerk auf der Vorsatzseite. Bibliothek für Prediger. Vierte Abtheilung. Des ganzen Werkes 7. Band. Enthaltend eine reichhaltige homiletische Erklärung der evangelischen Perikopen nebst liturgischen Aufsätzen und einer grossen Auswahl von Predigt-Skizzen und Thematen auf alle gebotenen Feste der Heiligen, sowie auf die wichtigsten der nichtgebotenen Heiligenfeste und den Gedächtnistag aller abgestorbenen Christgläubigen. DX-327|837AB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Innsbruck : Wagner'sche Universitäts-Buchhandlung, 1884
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Halbleder. Zustand: Befriedigend. (iv),1120 (2) Seiten d.i. Bibliothek für Prediger. Neue Folge. Des ganzen Werkes elfter Band.- Deckel und Kanten berieben, Stempel, Signatur und Etikett der Bibliotheca Capucinorum Burghusii (Burghausen), etwas stockfleckig. -[ Standort Wimregal . ISS-17152 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1277.
Verlag: Lutheran Publishing House, Adelaide, 1975
Anbieter: Michael Treloar Booksellers ANZAAB/ILAB, Adelaide, SA, Australien
Paperback. Zustand: Very Good. 2nd Edition. Adelaide, Lutheran Publishing House, 1975/ 1964 (second edition)/ 1963. Octavo, [ii], viii, 89 pages with 52 illustrations (from photographs) plus a folding map. Pictorial card covers; a couple of trifling signs of age and handling; an excellent copy. The story of the founding of the Hermannsburg Lutheran Mission.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wagner'schen Universitäts-Buchhandlung, 1884
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1120 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wagner'schen Verlag;, 1852
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 208 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wagner'schen Universitäts-Buchhandlung, 1888
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 720 Seiten + 80 Seiten Sachregister Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Anbieter: Arapiles Mountain Books - Mount of Alex, Castlemaine, VIC, Australien
Erstausgabe
Soft Cover. Zustand: VG+. First Edition. 4to. original printed paper wraps (a little rubbed & creased, a little marked & toned, prev. owner's name to front cover); pp. v, 83 (single-sided printing), with illustrations. Tourist pamphlet 'Welcome to Historic Hermannburg', loosely enclosed. A very good copy.
Verlag: Innsbruck, Wagner'sche, 1876
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, Österreich
Kl. 8°. 256 S. + 1 Karte. HLwd. d. Zeit. 4. umgearbeitete Aufl. - Im Anhang die meist fehlende lithographierte Karte.
Verlag: C. Pfaundler, Innsbruck, 1863
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. Altdeutsche Schrift. 1269 Seiten. Privateinband. Buchrücken beschädigt. Ecken und Kanten bestoßen. Seiten stockfleckig.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. The Heliosphere in the Local Interstellar Medium | Into the Unknown | John D. Richardson (u. a.) | Taschenbuch | Space Sciences Series of ISSI | vii | Englisch | 2024 | Springer | EAN 9789402422313 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Verlag: Tournai, Establissements Casterman, Paris, 1909
Hardcover. Zustand: Very Good. Hardcover. Volumes 1 & 2 (unclear whether more were published). French dictionary of religious concepts and truths, with numerous examples of each drawn from the Scriptures and from history. The purpose was to make religious instruction more interesting and relevant. Very good minus in three quarter black leather over black cloth boards with 5 raised bands to spine and bright gilt title to spine. Wear to corners; leather cracking and wrinkling on spines and hinges. Ex Libris - remnants of library sticker on spines, stamp to title pages. Chipping to leather on spine ends. Marbled endpapers; interior is clean and tight, text bright. In French. 800, 799 pages. SCARCE Religion. FRE/6213 This set may require an extra shipping fee.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin u.a.: Springer, 1980, 1. Aufl., 474 S./pp, m. zahlr. Abb., HalbLedereinband / Hardcover (half-leather, dust-jacket) (9783540093640), 1980
ISBN 10: 3540093648 ISBN 13: 9783540093640
Anbieter: BuchKunst-Usedom / Kunsthalle, Seebad Ahlbeck, Deutschland
Erstausgabe
1. Aufl. Volume XIII , Part 2 - / Mit den von anerkannten Sachkennern der Radiologie und der Frauenheilkunde erarbei- teten Beitragen fUr den Band XIII/2 des Handbuches der medizinischen Radiologie konnten erstmals in der Weltliteratur umfassende Zusammenstellungen des gesamten Wissensstof- fes auf dem Gebiet der gynakologischen Radiologie und der radiologisch-geburtshilflichen Diagnostik vorgelegt werden. Die Methodik und den Informationswert der Hysterosalpingographie hat FOCHEM abgehandeIt und gestiitzt auf die fundierten Ergebnisse eigener Arbeit, in klar gegliederten Kapiteln die morphologischen Rontgenbefunde des gesunden und kranken Uterus und der Tuben erlautert. Mit dem Beitrag tiber die gynakologische Rontgendiagnostik in der Padiatrie haben BENZ und WILLICH eine vollstandige Ubersicht der Ergebnisse ihres noch wenig bekannten Forschungsgebietes gegeben, das fUr viele Fachgebiete der Medizin groBe praktische Bedeutung erlangt hat. Die methodischen Grundlagen und den Informationswert der radiologischen Spezial- diagnostik in der Gynakologie haben GROTEMEYER und BREIT zusammengestellt. Einen grundlegenden Beitrag zur Anatomie und Topographie der Organe des weiblichen Bek- kens im Hinblick auf die Rontgen-Ganzkorper-Computer-Tomographie verdanken wir PLATZER, der das Fundament fUr die Bildanalyse dieser neuartigen diagnostischen Me- thode erarbeitet hat. Die spezielle Rontgendiagnostik der gynakologischen Tumoren mit Hilfe der Angio- graphie und Rontgen-Ganzkorper-Computer-Tomographie haben BREIT und ROHDE ab- gehandelt. In besonderen Kapiteln ist die oft vernachlassigte Rezidivdiagnostik bei Ge- schwiilsten von BREIT sowie LISSNER und SCHERER bearbeitet worden. Gestiitzt auf eigene Forschungs- und Entwicklungsarbeit geben die Autoren eine umfassende Ubersicht und berticksichtigen die wertvollen diagnostischen Informationen, die heute mit Hilfe der Rontgen-Ganzkorper-Computer-Tomographie fUr die klinische Arbeit zur VerfUgung stehen. (Sehr gut erhalten! / in very good condition) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2500 HalbLedereinband / Hardcover (half-leather, dust-jacket).
Sprache: Deutsch
Verlag: Innsbruck, A. Mitting, 1854
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
16 x 22 cm Halbledereinband. Zustand: Gut. 1. Auflage. 1053 Seiten bibliophiler Halblederband mit Goldtitelprägung; Stempel und handschriftl. Name im Vorsatz; insgesamt gut erhaltenes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Innsbruck/Bozen/Meran, A. Mitting, 1856
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
16 x 22 cm Halblederband. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. XII + 1024 Seiten + Anhang Enthaltend eine reichhaltige homiletische Erklärung der evangelischen Periskopen nebst einer großen Auswahl von Predigt-Skizzen und Thematen. Vierter Band: Des Pfingst-Ciklus (Pfingstzyklus) zweite Hälfte, vom 13. bis letzten Sonntage nach Pfingsten. Bibliophiler Halblederband mit Goldtitelprägung; gut erhaltenes, hübsches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Verlag: Carl Pfaundler, 1869
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Altdeutsche Schrift. Schnitt verfärbt. Gebräuntes Exemplar. 940 Seiten. Privateinband mit Aufkleber. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Ecken berieben. Exemplar stockfleckig.
Verlag: Herdersche Verlagshandlung, 1867
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Altdeutsche Schrift. Schnitt verfärbt. 940 Seiten. Privateinband dieser verfärbt, mit leichten Gebrauchsspuren sowie Aufkleber am Buchrücken, Seiten sowie Vor- und Nachsatz verfärbt/teils stockfleckig.
Verlag: Herdersche Verlagshandlung, 1891
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: Fair. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. 718 Seiten. Privateinband. In altdeutscher Schrift. Buchblock gebrochen. Vor- und Nachsatz mit Verfärbungen. Einband sowie Ecken und Kanten beschädigt. Vorsatz mit Stempel.
Verlag: The Author, Tanunda, 1991
Anbieter: Michael Treloar Booksellers ANZAAB/ILAB, Adelaide, SA, Australien
Erstausgabe
Paperback. Zustand: Fine. First Edition. Tanunda, The Author, 1991. Foolscap folio, [ii], 52 leaves of processed typescript (printed rectos only) with a full-page map and numerous illustrations (reproduced from photographs). Tape-backed pictorial wrappers (as issued); a fine copy. A detailed history of the early German settlements in the Rhine River Valley in the Barossa Ranges, south of Sedan.
Verlag: The Author, Tanunda, 1989
Anbieter: Michael Treloar Booksellers ANZAAB/ILAB, Adelaide, SA, Australien
Erstausgabe
Paperback. Zustand: Very Good. First Edition. Tanunda, The Author, 1989. Foolscap folio, [56] leaves (printed rectos only) with numerous illustrations. Tape-backed pictorial wrappers (printed in red) lightly marked and creased; an excellent copy. The laying of the foundation stone of St Mark's Evangelical Lutheran Church, East Melbourne, took place on 17 May 1953. The book consists primarily of copies of relevant newspaper or magazine cuttings and other ephemeral printings.
Verlag: Pfaundler, 1856
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Altdeutsche Schrift. Vorsatz beschriftet. Schnitt verfärbt. ca. 1000 Seiten. Privateinband mit Aufkleber. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Exemplar stockfleckig. Vor- und Nachsatz mit Verfärbungen.
Verlag: Herder, Freiburg/Breisgau, 1906
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, Österreich
2. Auflage, erschienen 1906. Sehr attraktive Ausgabe: Orig.-Halbleder, brauner Rücken mit 2 roten goldgeprägt. Rückenschildchen, schwarz-gelb marmor. Deckel mit Ledereckechen, Vollrotschnitt, 16x24, S 1021. Lederteile stellenweise gering berieben, Vorsatz-und Nachsatzblatt schwach stockfleckig, darüberhinaus sehr sauber und unversehrt. Guter bis sehr guter Zustand.