P l mathieu (23 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 27,07
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Editions du Seuil 1969
- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,24
EUR 15,76 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,550grams, ISBN.

Verlag: décembre 1984 1984
- Softcover
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, FrankreichSylvain Paré
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 15,20 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Semestriel, décembre 1984, format A4, broché, 154 pages Assez bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Verlag: 1960 1960
- Softcover
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, FrankreichSylvain Paré
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 15,20 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Annales du musée royal du Congo belge, Tervuren (Belgique), Série in-8°, Sciences géologiques, Volume 31, 1960, 18,50x27,50 cm, broché, VIII + 5 pages, suivies de tableaux double-page numérotés de 81 à 172, 2 dépliants in fine Très bon état intérieur, non coupé, couverture défraîchie - Pour les envois hors de France, la taficati…on «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Verlag: 1962 1962
- Softcover
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, FrankreichSylvain Paré
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 15,20 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Musée royal de l'Afrique centrale - Tervuren, Belgique, Annales - série in 8° - sciences géologiques - n° 40, 1962, 17,50x26,50 cm, broché, X + 5 pages, suivies de tableaux double-page numérotés de 173 à 240, 2 dépliants in fine bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a…disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Verlag: Tervuren - 1959 1959
- Softcover
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, FrankreichSylvain Paré
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,20
EUR 15,20 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Annales du musée royal du Congo belge, Tervuren - 1959, série in-8°, sciences géologiques, vol. 28, résultats scientifiques des missions du syndicat pour l'étude géologique et minière de la cuvette congolaise et travaux connexes, géodésie et géophysique, in-8°, broché, 40 pages, 8 figures dans le texte et 3 planches hors texte (…3 cartes dépliantes) Bon état, non coupé - La tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Verlag: Maastricht, Limburgs geschied- en oudheidkundig genootschap 2004 2004
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,35
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original publisher's sewn blue paperback, pictorial dustjacket, thick 8vo: 520pp., 12 large contributions with illustrations - notes & references, bibliography on Rulduc, abbreviations, about the authors, index, table of contents. Very fine copy. Volume 140: Werken uitgegeven door Limburgs Geschied- en Oudheidkundig Genootschap.
Weitere BilderVerlag: Musée Royal du Congo Belge Tervueren 1962
Anbieter: crealivres, la fontennelle, , Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 22,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. Envoi rapide intérieur très bon tranche tâchée avec un peu de terre résiduelle au dos de la dernière page blanche. Annales du Musée Royal du Congo Belge Tervueren Sciences Géologiques N°40. in-8. 1962. Broché. 71 pages. Fair.
Weitere BilderVerlag: Musée Royal du Congo Belge 1962
Anbieter: crealivres, la fontennelle, , Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 22,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. Envoi rapide intérieur très bon malgré la tranche tâchée avec petites éclaboussures au bord du dos de la dernière page blanche ( terre). 2 d''pliants en fin d'ouvrage en très bon état. Annales du Musée Royal du Congo Belge Tervueren Sciences Géologiques N°42. in-8. 1962. Broché. 66 pages. Fair.
- Softcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,90
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Etablissement d'un reseau de base. 49 S. und 1 Carte gravimetriquedu Katanga 112x85 cm farbig. Bruxelles. 1960. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Broschur/Softcover. Einband etwas fleckig. Sprache: französisch/french.

- Softcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,70
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Definitions et resultats des mesures. Fascicule 1 Degres carres Nord 2 a Sud 1. Resultats Scientifiques des Missions du Syndicat pour L'Etude Geologique et Miniere de la Cuvette Congolaise et Travaux Connexes. Geodesie et Geophysique. Annales du Musee Royal du Congo Belge Serie in-8, Sciences geologiques Volume 26. ca.100 S. gr8…. mit zahlreichen Tabellen. Musee Royal du Congo Belge. Tervuren. 1959. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Kartoniert/Paperback. bis Seite 4 lose,Einband lichtrandig, Sprache: französisch/french.

- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Schlecht
EUR 95,47
EUR 41,83 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,2050grams, ISBN:0714817333.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 92,27
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , DeutschlandAntiquariat Walter Nowak
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 149,00
EUR 9,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
proceedings.1993.stavanger Gewicht in Gramm: 550 minimale gebrauchsspuren,innen sauber.

Verlag: Cedam, Padova 1958
- Softcover
Anbieter: Biblioteca de Babel, São Paulo, SP, BrasilienBiblioteca de Babel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 34,71
EUR 38,89 VersandVersand von Brasilien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Good. Archivio di Filosofia: Organo dell'Istituto di Studi Filosofici, Padova. Curatore: Enrico Castelli Articoli in italiano, inglese, tedesco e francese. Gli articoli in tedesco e inglese sono seguiti da una traduzione italiana. Padova, Cedam, 1958.Brossura, 25x18 cm, 248 pp. Copertina con segni d'uso. Fir…ma al frontespizio; interno ingiallito. Copia integra, priva di timbri, note a margine, enfasi o fogli staccati. Articoli di Enrico Castelli, V. Jankelevitch, E. Paci, R. Lazzarini, G. Bergmann, Charles Perelman, L. Olbretchs Tyteca, S. Ceccato, A. Gianquinto, V. Mathieu, P. Chiodi, A. Mercier, M. Salzmann, R. Giorgi. Filosofia del tempo: Tempo e fenomenologia, cibernetica, Bergson e Proust, Heidegger, Relatività, Meccanica quantistica, ecc.

Verlag: Germain et G. Grassin 1898
- Softcover
- Zeitschrift
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO30372496: 1898. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Papier jauni. Paginé de 350 à 504. Rousseurs et mouillures. Coins frottés. Accrocs au dos, mors partiellement fendus et désolidarisés. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Verlag: Paris 1986
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Dietrich Schneider-Henn, Seefeld bei München, , DeutschlandAntiquariat Dietrich Schneider-Henn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 63,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Mathieu, P.-L. The Gustave Moreau Museum. Paris 1986. 1ll S., zahlr., auch ganzs. Abb. Okart. Erhaltung gut, Kante leicht berieben.

Verlag: Comité national Français de géographie 1980-1981 1980
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO30372779: 1980-1981. In-8. Broché. Etat passable, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 81+79 pages. Quelques rousseurs. Texte en français avec passages en anglais. Quelques illustrations/cartes en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE, HISTOIRE, SCIENCES AUXILIAIR…ES DE L'HISTOIRE.

Verlag: Paris, Masson 1937
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Librarium of The Hague, The Hague, NiederlandeLibrarium of The Hague
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 110,00
EUR 35,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 1st Edition. Five volumes. Crown quarto. Pp. 4482. Plus 5 different frontispieces and numerous plates to each volume. Numerous text illustrations. HARDCOVER, uniformly bound in the original publisher's forest-green quarter calf and matching marbled boards, 2 red morocco lettering-pieces in gilt to each spine, gilt dec…oration, top edge gilt, marbled endpapers; extremities trifle rubbed, two lettering-pieces bit chipped. Excellent copy in fine condition. ~ FIRST EDITION. Complete set; old bookplate to each volume. C-5. ~ ~ NOTE: THE PRICE OF THIS BOOK IS CURRENTLY REDUCED! ~ ~ (illustrator).

Verlag: Massin et C. Editeurs, Paris, 1937
- Hardcover
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 180,00
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: MOLTO BUONO. Paris, Massin et C. Editeurs 5 volumi completo. cm.17,5x24,5, pp.4482 migliaia di sidsegni e fotografie bn.nt. legature editoriali in mezza pelle verde e piatti fasciati in carta marmorizzata. Dorsi con fregi e titoli in oro. Secretaires de la Rédaction M.Lance. G.Huc , P.Padovani. 5 volumi completo.
DIABETES MELLITUS / DIABÈTE SUCRÉ - FERNAND WIDAL'S COLLECTION of 23 'Thèse[s] pour le Doctorat en Médecine', including a few related Offprints, mainly Paris 1894-1898: 1) 'RÉACTIONS CHROMATIQUES DU SANG DANS LE DIABÈTE SUCRÉ. - APPLICATION THÉRAPEUTIQUE.'(Le Goff) / 2) 'LA CONTAGION DU DIABÈTE.'(Ledieu) / 3) 'DIABÈTE DIT CONJUGAL.'(Boisumeau) / 4) 'CONTRIBUTION À L'ÉTUDE DE LA FONCTION DU REIN DANS LE DIABÈTE.'(Mascarel) / 5) 'LES COMPLICATIONS RÉNALES DU DIABETE SUCRÉ.'(Winter) / 6) 'L'ÉTUDE L'ALBUMINURIE DIABETIQUE ET DE SON TRAITEMENT.'(Goudard) / 7) 'DU XANTHÔME DES GLYCOSURIQUES.'(Quivy) / 8) 'DE LA GANGRÈNE DIABÉTIQUE.'(Mathieu) / 9) 'RAPPORTS DE L'INFLAMMATION AVEC LA GANGRENE DIABÉTIQUE.'(Blanc) / 10) 'L'APHASIE DANS LE DIABÈTE GANGRÈNE DIABÉTIQUE.'(Corneille) / 11) 'DES CACHEXIES PIGMENTAIRES ET EN PARTICULIER DES CACHEXIES PIGMENTAIRES DIABÉTIQUE & ALCOOLIQUEGANGRENE DIABÉTIQUE.'(Caramanos) / 12) 'CONTRIBUTION À L'ÉTUDE DU DIABÈTE BRONZÉ.'(Dutournier) / 13) 'RECHERCHES SUR L
Medical Doctors and Med. Doctoral Candidates: ARGENSON, Gaston; BLANC, Théodore; BOINET, Dr. Ed.; BOISUMEAU, Léon; CARAMANOS, Ph. C.; CORNEILLE, Fernand; DEBRAY, Lucien; DEVIC; DUTOURNIER, Dr. Ad.; LE GOFF, Jean-Marie; GOUDARD, Louis; HUGOUNENC; LEDIEU, René; LEGENDRE, Léon; MABBOUX, M.; MASCAREL, Georges; MATHIEU, A.; QUIVY, Georges; ROQUE; RODAT, Henri; SEKEYAN, M.; SOREL. J.; VERGELY, Dr. P.; WINTER, Charles-Émile-Félix; WORMS, M. le Dr. Jules / Collection: Dr. Georges-Fernand-Isidor WIDAL (1862-1929; French physician and bacteriologist, Lecturer at 'Faculté de Médecine de Paris', renowned for his work on kidney disease, vaccination and serological diagnosis of typhoid fever, research concerning infectious diseases; PROVENIANCE):
Verlag: Paris; Carré-Naud, Cornois, Jouve, Masson, Steinheil, 1894-1898 (1-13, 18-23) / Bordeaux a.o., ca. 1893-1897 (14-17). 1898
- Hardcover
- Signiert
Anbieter: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, DeutschlandC O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany .
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 600,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Overall 1.660 pages, few partly colour-plates; first 2 blank sheets with holograph 'Table of Contents'. - Gilt-titled dark-red half-chagrin-leather binding of the period with marbled panels and endpapers; lex.-8vo.(ca. 23 x 17,5 x 8 cm; ca. 2,2 kg.). *** FIRST EDITIONS, 28 DOCTORATE-THESISES FROM 'FACULTÉ DE MÉDECINE DE PARIS' A…ND 5 OFFPRINTS; ALL ON VARIOUS ASPECTS OF THE DIABETES-DESEASE, all from the 1890ies when Dr. Fernand Widal was lecturer in Paris. First titlepage ('Le Goff') with round stamp 'Bibliothèque du Professeur Widal, F. W.', inner frontpanel with bookplate of 'Administration générale de l'Assistance publique à Paris / Bibliothèque Centrale de l'Internat / Don de M. le Docteur [holograph:] Widal'. - 1) #383, LE GOFF (*Hémonstoir, 1864): 'Thèse pour le Doctorat en Médecine', Paris 1897, 118 pages / 2) #582, LEDIEU (*Paris, 1873): 'Thèse . . . (20.7.1898)'; Paris, Jouve, 1898; 67 p. / 3) #428, BOISUMEAU: 'Thèse . . . (1.7.1897)'; Paris, Carré / Naud, 1897; 83 p. / 4) #540, MASCAREL (*La Chartre-sur-Loir, 1873; ancien Externe des Hopitaux, Medaille de Bronze de l'Assistance publique): 'Thèse . . . (19.7.1898)'; Paris, Jouve, 1898; 78 (1) p. / 5) #365, WINTER (*Thann, 1870; Docteur en Médecine de la Faculté Strasbourg): 'Thèse . . . (29.5.1897)'; Paris, Jouve, 1897; 112 p. / 6) #490, GOUDARD (*Genève, 1870; Interne de l'Asile de Vincennes, . . .): 'Thèse . . . (15.7.1897)'; Paris, Steinheil, 1897; 137 (1) p. / 7) #302, QUIVY (*Vieux-Condé, 1875): 'Thèse . . . (23.2.1875)'; Paris, Jouve, 1898; 52 p. / 8) #87, MATHIEU (*Mirecourt, 1872): 'Thèse . . . (22.12.1897); Paris, Jouve, 1897; 94 p. / 9) #45x, BLANC (*Saint-Poney, 1864): 'Thèse . . . (16.7.1896)'; Paris, Jouve et Cie, 1896; 50 p. / 10) #109, CORNEILLE (*Montpezat, 1872): 'Thèse . . . (23.12.1897)', Paris, Cornois, 1897; 52 p. / 11) CARAMANOS: 'Thèse . . . (8.7.1897)'; Paris, Carré / Naud, 1897; (4) 132 p., 4 'Figures' on 2 singleside colour-lithograph plates. / 12) DUTOURNIER (*Bayonne, 1867): 'Thèse . . . (27.6.1895)'; Paris, Steinheil, 1895; 96 p. / 13) #130, ARGENSON (*Paris, 1869): 'Thèse . . . (12.1.1898)'; Paris, Jouve, 1898; 90 p. / 14) 6e Année No. 8, VERGELY (Professeur à la Faculté de médécine de Bordeaux): 'Archives Cliniques de Bordeaux)' 1897; 34 (1) p. / 15) ROQUE (Agrégé, Médecin des Hôpitaux de Lyon); DEVIC (Agr. de la Faculté de Médecine de Lyon); HUGOUNENC (Professeur de Chimie à la Fac.): Révue de Médecine, p. (995)-1.007. / 16) BOINET (Agrégé des Facultés, Professeur á l'École de Médecine de Marseilles): not dated, 1 p. / 17) MABBOUX, M. (Médecin-Major de l'Armée): inscribed and signed (first line of inscr.iption cut); 'Révue de Médecine', p. (759)-783. / 18) WORMS (Membre de l'Académie de Médecine, Officier de la Légion d'Honneur): Extrait du 'Bulletin de l'Académie', Séance du 5 Déc. 1893; Paris, Masson, 1893; 23 p. / 19) DEBRAY (*Longueval, 1869; Interne à l'Asile de Convalescence des Hôpitaux de Paris): 'Thèse . . . (3.6.1896)'; Paris, Impr. de la Fac. de Méd., 1893; 207 p. / 20) SOREL (Interne des Hôpitaux de Rouen, Prix Pillore 1891): 'Thèse . . . (18.7.1894)'; Societe d'Éditions Scientifiques; Paris, 1894; 96 p., 4 fig. on 1 plate. / 21) #36, SEKEYAN, M. (*Constantinople, 1873): 'Thèse . . . (17.11.1897)'; Paris, Jouve, 1897; 50 p. / 22) #228, RODAT: 'Thèse . . . (15.3.1898)'; Paris, Carré / Naud, 1898; 95 p. / 23) #22[0], LEGENDRE (*Beuzeville, 1857): 'Thèse . . . (4.4.1895)'; Paris, Jouve, 1895; 70 p. --- Corners of the panels and foot of spine partly somewhat rubbed, joints slightly rubbed, bottom frontjoint slightly split (not affecting the tightness of the binding); else in best condition.
Weitere BilderPARIS DANS SA SPLENDEUR, MONUMENTS, VUES, SCENES HISTORIQUES, DESCRIPTIONS ET HISTOIRE. En 3 Volumes + Atlas.
POUR LE TEXTE : MM. Audiganne, P. Bailly, Eugène Carissan, A. Darcel, Louis Enault, Victor Fournel, Edouard Fournier, Amédée Gabourd, J. De Gaulle, Eugène de la Gournerie, Bon F. De Guilhermy, L. Lacour, Lassus, Albert Lenoir, F. Lock, Le Roux De Lincy, Mary Lafon, A. Mazure, P. Mérimée, A. De Montaiglon, L'Abbé A.-M. Touzé, Troche, E. Vinet, Viollet Le Duc, O. De Watteville, ETC? // POUR LES DESSINS ET LITHOGRAPHIES : MM. Philippe Benoist, pour le plus grand nombre et avec l'aide de la photographie ; Jules Arnout, Bachelier, A. Bayot, Félix Benoist, Chapuy, Eugène Ciceri, Hubert Clerget, Jules David, Fichot, Jules Gaildrau, Guérard, J. Jacottet, Gustave Janet, Hippolyte Lalaisse, Aug. Mathieu, Sabatier, ETC? / Vignettes de Félix Benoist et
Verlag: 0
- Hardcover
Anbieter: Librairie du Levant, Bayonne, FrankreichLibrairie du Levant
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 1 SternenZustand: Gebraucht
EUR 1.600,00
EUR 6,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
VOLUME 1 : Description de Paris : Les Palais / Eglises, Chapelles, Cimetières / 1863 / 206 pages // VOLUME 2 : Description de Paris : Promenade dans Paris / Beaux-Arts, Sciences et Lettres / Administration / Etablissements de Bienfaisance / Etablissements de Plaisir / Industrie et Commerce / 1861 / 219 pages // VOLUME 3 : Histoi…re de Paris - Environs de Paris : Paris Ancien / Paris Moderne / Appendice, Coups d'oeil sur les environs de Paris / 1863 / 184 pages // ATLAS : 100 Planches. Français Publié par Henri Charpentier au format : 36 x 50 cm reliés en demi-chagrin Havane. Les couvertures présentent d'infimes frottements d'usage très peu signifiant, les dos sont conservés malgré un petit manquement sur le troisième volume au niveau du titre, les intérieurs sont frais malgré des rousseurs plus ou moins éparses. // Très belle condition générale autant pour la qualité des papiers que des reliures. SUPERBE & FRANCO DE PORT.
Verlag: Stgt. u.a. 1976
Anbieter: Antiquariat Dietrich Schneider-Henn, Seefeld bei München, , DeutschlandAntiquariat Dietrich Schneider-Henn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 75,00
EUR 63,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
sehr guter Zustand 400 S., 525 Abb. Olwd. Freitag 6747. - Krit. Verz. der Gemälde u. Zeichnungen.