Pöschl arnold (64 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,48
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 17 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leuschner & Lubensky Verlag; 1928
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Heft; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Die Seiten sind unbeschnitten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm…: 280 Softcover/Paperback, Broschiert.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,23
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 13 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Sprache: Deutsch
Verlag: Salzburg ; München : Pustet 1968
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 147 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Sprache: Deutsch Gewicht i…n Gramm: 190.

Sprache: Deutsch
Verlag: Anton Pustet Verlag; 1971
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 112 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Weitere BilderVegan backen : [einfach - lecker - laktosefrei]. [Photogr.: Arnold Pöschl. Text und Arrangement: Kristina Unterweger]
Pöschl, Arnold (Mitwirkender) und Kristina (Mitwirkender) Unterweger :
- Softcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Breitklappenbroschur. Zustand: Gut. 2. Aufl. 94 S. : zahlr. Ill. ; 25 cm Kanten gering bestossen, Einband mit Fleckchen und angegilbt /// Standort Wimregal SOL-20.067 ISBN 9783942491174 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 346.

Sprache: Deutsch
Verlag: Anton Pustet Verlag; 1968
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bibliothekseinband. Zustand: Gut. 147 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend…gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Verlag: Leuschner & Lubensky, Graz 1928
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, DeutschlandAntiquariat Johann Forster
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OKart., unbeschnitten. Graz, Leuschner & Lubensky, 1928. Gr.8°. 120 S. OKart., unbeschnitten. Besitzeintrag aV., in gutem Zustand. (s. Foto). Sprache: ger/deu Besitzeintrag aV., in gutem Zustand. (s. Foto).
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,28
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Vergilbt / ausgeblichen.

- Hardcover
Anbieter: Verlag Heyn, Klagenfurt, AUT, ÖsterreichVerlag Heyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 30,00
EUR 14,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Wie neu. Bildband über die zweitälteste Porzellanmanufaktur Europas, zahlreiche Farbfotos, deutsch/englisch/japanisch, Lesebändchen, Goldschnitt, 160 Seiten, 1280 g, 23,5x30,5.

Sprache: Deutsch
Verlag: Duncker & Humblot Verlag; 1962
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,45
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 299 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Originalschutzumschlag vorhanden (einige Einrisse). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm…: 565.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 18,56
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

Sprache: Deutsch
Verlag: Duncker & Humblot 1965
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 286 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend g…ut. Schutzumschlag vorhanden, jedoch beschädigt (kleinere Einrisse im Randbereich). Einige Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.

Sprache: Deutsch
Verlag: Carinthia Verlag in der Verlagsgruppe Styria, Wien - Graz - Klagenfurt 2010
- Softcover
Anbieter: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, ÖsterreichBuchhandlung Gerhard Höcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 6,80
EUR 22,80 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Wie neu. 200 Seiten mit zahlreichen S/W-Abbildungen, Sehr guter Zustand - geringfügige Gebrauchsspuren - fast - wie neu. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 302 illustrierter OKarton / Paperback / Softcover, 20,5 x 11,5 cm.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 20,74
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 21,17
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Duncker & Humblot, 1965. 1965
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, , DeutschlandAntiquariat Bader Tübingen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
286 Seiten. Gr.-8vo. Leinen mit Schutzumschlag. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Weitere BilderVerlag: Graz: Leuschner & Lubensky's Universitäts-Buchhandlung;. 1927
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Hamecher, Naumburg, , DeutschlandAntiquariat Hamecher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 29,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
32 S. OHeft. Minimale Bleistiftanstreichungen. Sprache: deutsch.

Verlag: Bastei-Verlag 1961
- Hardcover
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, , ÖsterreichMalota
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 29,00
EUR 19,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Band enthält zahlreiche Beiträge namhafter Autoren wie: Franz Aubele, Anton Burghardt, Robert Dix, Arnold Elsääser, Erich Hruschka, Hans Krasensky, Theodor Mayer-Maly, Erwin Melichar, Ferdinand Westphalen u.a. Gebunden. Orig.-Leinen ohne SU, 18x27, S 575. Kl. Namenszug auf Vorsatzblatt, sonst sehr gut er…halten.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 31,27
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Sprache: Deutsch
Verlag: Graz, Leuschner und Lubensky 1928
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 120 Seiten Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bonn, Peter Hanstein, , 1912. 1908
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 35,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 1. 1. Auflage. 2 Bände (von3) 23,5x15,5 cm. XI, 182 S.; XVII, 207 S. Softcover. Broschur (Papier) randgebräunt und etwas knickspurig. Band 1: Deckblatt lose und randrissig. Dezenter Stempel. Innen leicht gebräunt, sauber. Kl. numerischer Stempel a. d. Titelseite. Seiten unbeschnitten aber aufgeschnitten. 1. Teil: D…ie Grundlagen. Zugleich eine Untersuchung zu Lehensproblem. Inhalt: 1. Das Kirchenvermögen in vorkarolingischer Zeit; Stellung des Bioschofs. 2. Die voraussetzungen einer Kirchengutsteilung im fränkischen Reich. 3. Teil: Die Entstehung des Mediatbistums und die großen Säkularisationen im 10. Jahrhundert. Erste Hälfte. Inhalt: 1. Verfall der Bischofskirchen am Ende der Karolingerzeit. 2. Mediatisierung der Bistümer. DX-K56|9618AB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

Verlag: Berlin : Duncker & Humblot 1965
- Hardcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 286 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Ohne Schutzumschlag. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Buchseite, Purkersdorf, , ÖsterreichAntiquariat Buchseite
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 32,00
EUR 72,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. Erstauflage, EA. 160 Seiten Goldschnitt, Schutzumschlag, sehr guter Zustand. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1550.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 36,66
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Brand New. 192 pages. German language. 7.72x0.75x10.20 inches. In Stock.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Graz & Leipzig : Verlag von Ulrich Mosers Buchhandlung (J. Meyerhoff) 1918
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 29,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
23,5 x 16 cm. Zustand: Gut. X, 385 Seiten Von Dr. Arnold Pöschl, o. ö. Professor an der k. k. Universität zu Graz ; Original Halbleineneinband, Hinterdeckel unten wenig bestoßen. Innen in sehr gutem Zustand. Bitte beachten Sie unsere Bilder. PG-026 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 860.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 39,81
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Verlag: Ulrich Mosers, Graz - Leipzig, 1921
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SchweizBouquinerie du Varis
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,90
EUR 20,95 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Verlegereinband. 235x155mm, VIII- 370Seiten, Gut im Stande. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Weitere BilderDer Fremdenverkehr geht jeden an - Die Wirtschaft geht jeden an Heft 6
Arnold Ernst Pöschl / Bundesministerium für Handel und Wiederaufbau (Hrsg.)
Verlag: Verlag für Geschichte und Politik Wien 1956
Anbieter: biblion2, Obersulm, , Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 32 Seiten. Rückendrahtheftung. Einband mit Aufkleber sowie leichten Gebrauchsspuren. Seiten in gutem Zustand (ohne Anstreichungen o.ä.).
Weitere BilderVerlag: Verlag für Geschichte und Politik 1959
Anbieter: biblion2, Obersulm, , Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 32 Seiten. Heftklammerbindung. Einband leicht verfärbt. Seiten nachgedunkelt. mit Unterstreichungen.