Oudinot pierre (38 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: crealivres, la fontennelle, Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat. in8. 1984. broche. 306 pages. Good.

- Softcover
Anbieter: crealivres, la fontennelle, Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat. in8. 1984. broche. 306 pages. Good.

- Softcover
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FrankreichJLG_livres anciens et modernes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,00
EUR 17,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Verlag: Editions Dangles, Paris. 10me Mille, (1950). 222 pp. Text in French. 1950
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, NiederlandeAntiquariaat Hortus Conclusus
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,50
EUR 14,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOriginal wrappers, reading fold on spine, edges a bit worn, small hole in margin of last page, slight traces of use, else in good condition. Please see description or ask for photos.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Editions Dangles 1946
- Softcover
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, FrankreichLibrairie du Bassin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 9,00
EUR 16,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: Bon. Médecine. 14,5x23,5 cm. 222 p. Broché. Bon état. Couverture légèrement défraîchie. Papier bruni. in-8°.

Verlag: chez Dangles 1970
- Softcover
Anbieter: MaxiBooks, paris, FrankreichMaxiBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 23,00
EUR 9,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: Très bon.

- Softcover
Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FrankreichLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 37,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Dangles 1982. In-8 broché de 306 pages. Bon état.

Verlag: Dangles Saint-Amand impr. Clerc 1958
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, FrankreichDémons & Merveilles
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 22,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fine. 1958. 307 pages. Fine.

Verlag: Iberia. 1952
- Hardcover
Anbieter: Alcaná Libros, Madrid, SpanienAlcaná Libros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,53
EUR 40,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbtapa dura. Zustand: Bien. Neurología. Neuropatología. Psiquiatría (616.8-009.836.14) El insomnio vencido: arte de dormirse fácilmente a pesar del ruido, las preocupaciones o el dolor Iberia. Barcelona. 1952. 19 cm. 176 pág. Encuadernación en tapa dura artesanal en plena piel. L'insomnie vaincue. Traducción del francés del Doctor… Juan Aguasca. Agustín Núñez]. Insomnio. Jagot, Paul-Clément. 1889-1962 . (=3492755=) VP177.
Verlag: Paris 1913
- Hardcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 35,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: gut. 133 S., 24 cm, Bibliotheksexemplar, sekundär gebunden, gebräunt. Sprache: fra.

Verlag: Henri Dangles.
- Softcover
Anbieter: Alcaná Libros, Madrid, SpanienAlcaná Libros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,71
EUR 40,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbtapa blanda. Zustand: Bien. Henri Dangles. Paris. 21 cm. 230 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Idioma frances . Cubierta deslucida. (=3279152=) LL229.

Verlag: Henri Dangles, Paris, 1950
- Softcover
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, SchweizBouquinerie du Varis
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,90
EUR 20,95 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbbroché. 225x140mm, 244pages, figures n/b, Accroc au dos. Coin inférieur de la couverture et des gardes déchiré, sinon en bon état. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,95
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO40149084: 1980. In-8. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Coiffe en tête abîmée, Mouillures. 306 pages. 1re page de garde tachée. . . . Classification Dewey : 641-Nourriture et boisson.
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, FrankreichDémons & Merveilles
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 22,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 2nd éd° 1958. Etat moyen / passable livre abimé / fané vendu en l'état pour exemplaire de travail (couverture usée tranches salies / jaunies). Livre broché couverture souple. En stock. Vendeur PRO Français. Expédition rapide et soignée sous enveloppe cartonnée ou à bulles. 2026. Good.

Verlag: Dangles 1950
- Softcover
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, FrankreichAbraxas-libris
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,50
EUR 28,95 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroché. In-8 broché, 244 pp., dessins de Georges Oudinot ; quelques annotations, bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Oudinot Pierre.

Verlag: Dangles, Paris, 1946
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, SchweizBouquinerie du Varis
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,90
EUR 20,95 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb225x140mm, 221pages, broché. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO40098962: 1984. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 306 pages. . . . Classification Dewey : 641-Nourriture et boisson.

Verlag: Dangles 1968
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. RO40149704: 1968. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur acceptable. 174 pages. 1er plat abîmé avec petit manque en surface. . . . Classification Dewey : 612-Physiologie humaine.
Verlag: Paris Éditions Dangles 1970 1970
- Softcover
Anbieter: Librairie Vignes Online, Paris, FrankreichLibrairie Vignes Online
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 25,00
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Très bon état. in-8, broché, 206 pp., quelques rousseurs éparses, sinon en très bon état.

Verlag: Danglès 1969
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. RO40106647: 1969. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 222 pages. Page de titre légèrement abîmée. Couverture détachée. . . . Classification Dewey : 619-Médecine expérimentale.

Verlag: Dangles 1957
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. R300314340: 1957. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Papier jauni. 301 pages. Quelques rares passages soulignés à l'encre dans le texte. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.

LA CONQUETE DE LA SANTE - PRECIS DE DIETETIQUE NATURISTE - L'ALIMENTATION QUI TUE, CELLE QUI GUERIT.
Verlag: DANGLES 1966
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. R200034044: 1966. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos plié, Intérieur acceptable. 306 pages. . . . Classification Dewey : 641-Nourriture et boisson.
Verlag: Dangles 1958
Anbieter: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, FrankreichLE PIANO-LIVRE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 39,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbRayon : Paramédical Editeur : Dangles Date de parution : 1958 Description : In-8, 306 pages, broché, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belg…ique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X9518.

Verlag: Editions Dangles 1973
Anbieter: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, FrankreichLE PIANO-LIVRE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 39,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbRayon : Paramédical Editeur : Editions Dangles Date de parution : 1973 Description : In-8, 306 pages, broché, occasion, bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche,…Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 19422.
Verlag: Dangles 1960
Anbieter: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, FrankreichLE PIANO-LIVRE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 39,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbRayon : Paramédical Editeur : Dangles Date de parution : 1960 Description : In-8, 222 pages, broché, occasion, bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique,… Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X21017.
Verlag: Dangles Henri, Paris 1950
- Softcover
Anbieter: BACCHETTA GIORGIO - ALFEA RARE BOOKS, Milano, ItalienBACCHETTA GIORGIO - ALFEA RARE BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbVolume: 1 22,5x14cm., pagg.244,brossura, in francese.Protetto da carta velina. In buone condizioni.

Verlag: DANGLES 1960
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture rigide. Zustand: bon. RO80140054: 1960. In-12. Relié. Bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 222 pages. Plats marbrés. Dos percaline. . . . Classification Dewey : 618-Autres branches de la médecine.
Weitere BilderVerlag: Editions Danglès Sans date
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, FrankreichDémons & Merveilles
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 31,00
EUR 22,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Etat correct. Sans date. Good.

Verlag: DANGLES 1968
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. R240131891: 1968. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 244 pages - quelques dessins en noir et blanc dans le texte - quelques tâches brunes sur les plats. . . . Classification Dewey : 133-Parapsychologie, occultisme et alchimie.

Verlag: DANGLES 1968
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. R200022310: 1968. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 244 pages. . . . Classification Dewey : 130-Phénomènes paranormaux. Pseudo-sciences.