Verlag: Bergverlag Rudolf Rother 0, München
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Signiert
Zustand: Befriedigend. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Hans Sengthaler-Mehlweg (illustrator). 0 Ohne Jahresangabe, etwa von 1933? 32 S. in Frakturschrift gedruckt mit zauberhaften Zeichnungen, Altersspuren am Einband, Bindung geringfügig locker, vom Autor signiert, 123 g schwer,F-1. Vom Autor signiert.
Verlag: Bergverlag Rudolf Rother, 2. Auflage, München 1950, 1950
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Ln. 146 S. Abb., guter Zustand.
Verlag: München, 1950
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
146 S. mit vielen Abbildungen. Orig.-Leinen. (2.Aufl.).
Sprache: Deutsch
Verlag: Bergverlag Rudolf Rother, 2. Auflage, München 1950,, 1950
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
Zustand: Gut. Ln. 146 S. Abb., Spuren der Zeit am Schutzumschlag, insgesamt jedoch guter, sauberer und ordentlicher Zustand. Innen nahezu ungelesen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bergverl., 1950
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 146 Seiten 3. Auflage 1950, ohne Schutzumschlag, Seiten etwas gebrÃunt, alte deutsche Schrift 33809 (S) Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bergverlag Rudolf Rother, 1950
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Leinen. Zustand: Gut. 1. Aufl. 146 S. Buch im altersbedingt guten Zustand, handschriftliche Aufzeichnung am Vorsatzblatt, mit Abb., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Deutschland
Rother, München 1953, 2. Aufl., 8 S.+Bildtafeln, Okart., ill.OU, NaT, OU etwas fleckig, Seiten gebräunt.
Verlag: München, Bergverlag R. Rother (ca. 1930)., 1930
Anbieter: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Deutschland
32 Seiten; 5 Bildtafeln mit Zeichnungen von H. Sengthaler-Mehlweg. Fester Originaleinband mit Titelschild; 8vo.(ca. 21 x 15 cm). *** 1. AUFLAGE. - Vorsätze etwas stockfleckig, ansonsten gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: München: Bergverlag Rudolf Rother, 1950
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 2. Auflage. 146 Seiten. Buch in gutem Zustand. Seiten altersbedingt nachgedunkelt und leicht fingerfleckig. In Folie eingeschlagen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bergverlag Rudolf Rother, o. J.
Anbieter: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Deutschland
Dem Dichter und Bergfreund Rudolf G. Binding zum Dank und Gruß, der tapferen Alpen Pflanze Soldanella zur Ehre, mit 32 Seiten, Anzahl Der Bände: 1 , Außeneinband: sichtbare gebr. Spuren, Innenteil: mit Widmung Buch innen: mit Widmung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 gebundene Ausgabe KartoniertKartoniert.
Verlag: Bergverlag Rudolf Rother, München, 1952
Anbieter: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, Deutschland
Softcover. Zustand: guter Zustand. 1. Auflage 1982, 8 S., Text und 32 s/w-Abb. im Anhang, 24 cm, kartoniert mit illustr. Papier-SU, dieser mit kleinem Einriss, sonst sehr gut. Buch.
Verlag: München : Bergverl.,, 1950
Anbieter: Auf Buchfühlung, Essen, Deutschland
8, Leinen. Zustand: Gut. 146 S. : mit Abb. Ordentliches Exemplar mit leichten Lese- und Lagerspuren. Kein Schutzumschlag. K2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rother Bergverlag München, 1957
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 100 S. Landesgeschichte Stadtgeschichte Heimatkunde Sehenswürdigkeiten Stadtansichten Wanderungen Reiseziele Einband in Folie eingeschlagen. Guter Zustand. Papier alterungsbedingt leicht vergilbt. ha1070450 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1942
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, Deutschland
Erstausgabe Signiert
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. Mit Widmung und Signatur des Autors, kleine Gebrauchsspuren V7 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 203.