Otto stelzer (140 Ergebnisse)
Verlag: Baden-Baden, Klein 1956. 1956
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, DeutschlandAntiquariat Les-art
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. 13(1) S. Text, 1 Bl. und 12 einseitig bedruckte Farbtafeln. Oln. mit farbig illustriertem Schutzumschlag. Gutes Exemplar. Sprache: de.
Verlag: Deutscher Kunstverlag
- Hardcover
Anbieter: Readers Cove Used Books & Gallery, DEMING, NM, USAReaders Cove Used Books & Gallery
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,68
EUR 6,05 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. B000UF5N8O Black boards, gilt lion on cover, gilt titling on spine. Solid binding, minimal wear. Clean unmarked pages. DJ in protective cover has 1.5" triangular piece torn from bottom front edge, smoe small chips and tears. Text in German. Signed by Bernhard Lieb… (Oberburgermeister) and H. G. Weber (Oberstadtdirektor).

Verlag: Deutscher Kunstverlag, München Berlin 1954
Anbieter: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, DeutschlandBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,60
EUR 8,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leichte Gebrauchsspuren. Siehe Photo. 64 Tafeln. Illustrationen im Text. 29 Seiten. Goldgeprägter OriginalGanzleinen, Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin Rembrandt-Verlag 1958
- Hardcover
Anbieter: Buchhof-Antiquariat, Mittenwalde OT Ragow, BB, DeutschlandBuchhof-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 1 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hellgelb. Orig.-Leinen, mit gold. Rücken- u. Deckeltitel, 26,5x22cm, 119 S., 4 montierte Abb. auf Vorsatz und Titelblatt. Mit 16 farb. und 64 Schwarzweiss-Abb., sehr sauberes und sehr gut erhaltenes Exemplar. Die Kunst unserer Zeit. Band 12. 950 gr.

Verlag: Deutscher Kunstverlag, München Berlin 1965
- Hardcover
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, , DeutschlandAphorismA gGmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,25
EUR 13,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ln. Zustand: Sehr gut erhalten. Deutsche Lande - Deutsche Kunst; 30 (2) + 80 BT Seiten; Mit OSU, dieser mit kleiner Randläsur/kleinem Zahlreiche schwarz-weiß Photographien, hist. Zeichnungen und Pläne - im Vorstaz eingeklebte whs. Widmung [Uffz.Gemeinschaft 4./Vers Btl 26] Photos: Birker, Willi.

Verlag: Deutscher Kunstverlag, 1965
- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1965. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1965. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Berlin, Deutscher Verlag der Wissenschaften 1975. 1975
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , DeutschlandAntiquariat Eidam
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 12,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Groß-8°. M. 4 farb. Fotogr. a. 2 Taf. 217 S. OKart. Schönes Expl.
Verlag: Berlin, Deutscher Verlag der Wissenschaften 1975. 1975
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , DeutschlandAntiquariat Eidam
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 12,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Groß-8°. M. 2 farb. Fotogr. a. 1 Taf. sowie zahlr. schw/w. Fotogr. i. Text. 208 S. OKart. Schönes Expl.
Verlag: Berlin, Deutscher Verlag der Wissenschaften 1975. 1975
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , DeutschlandAntiquariat Eidam
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 12,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Groß-8°. M. zahlr. schw/w. Fotogr. i. Text. 232 S. OKart. Hintere Einbd.-decke m. Knickspur; sonst schönes Expl.
Verlag: Berlin Rembrandt-Verlag 1957
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, DeutschlandAntiquariat Heininger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
202 S.; Oln.; OU etwas angestaubt; ansonsten guter Zustand; Mit 195 Abb. (Handbuch der Kusnt - und Werkerziehung, hg. Herbert Trümper Band V/1).
Verlag: Deutscher Kunstverlag, M?nchen , 1965, 1965
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. Oln, Ou, gr 8?, 30s + 80 Tafeln. in gutem Zustand, [OSA21,5a]. Deu 400g.
Verlag: Deutscher Kunstverlag, Berlin o.J., 1960
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. Oln, Ou., gr 8?, , 29 Seiten nebst Abb., in gutem Zustand, , [LSC11,1a]. Deu 400g.
Verlag: Berlin: Rembrandt (Die Kunst unserer Zeit 12) 1958
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Johannes Herlyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
fester Einband. unpag.; mit 16 farbigen und 64 Schwarzweiß-Abb.; 27 cm; OPp-OU. 1.Aufl. Schutzumschlag gealtert; Ecken und Kanten berieben; Papier gebräunt; W.a.SchT.; sonst guter Zustand. Interne Info: 56 -129 HLM-29-s.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Rembrandt Vlg., 1958. 1958
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, DeutschlandAntiquariat Johannes Hauschild
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen mit Schutzumschlag, Ausgabe von 1958, mit 195 Abbildungen, darunter 16 farbig. 202 Seiten, der Schutzumschlag ist berieben und hinten vergilbt mit einem Einriss, insgesamt aber gutes, sauberes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: München, Piper (1978). 1978
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, DeutschlandAntiquariat Les-art
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. 202 S., 1 Bl. und 70 Tafeln mit 170 Abbildungen, 19 Zeichnungen im Text. Illustrierter Opbd. Einband am Rand leicht nachgedunkelt, sonst sehr gut. Zweite (erweiterte) Auflage, erschien erstmals 1966. Heidtmann 09724 (beide Ausgaben). Sprache: de.
Verlag: Braunschweig, 1954
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Tode
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
15 x 21 cm, 8 nn. S., mit zahlreichen Abb., ill. Orig.-Broschur mit Klammerheftung, Einband leicht angestaubt, Ecken minimal bestoßen, sonst gutes Exemplar. Katalog zur gleichnamigen Ausstellung.
Verlag: Deutscher Kunstverlag 1964
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pp. 0. 23 S, 67 Bilder. Pp. Buch gut erhalten, leichte Gebrauchsspuren, Einband bzw. sowie Ecken u. Kanten leicht berieben. RW 5 R 5/B Sprache: Deutsch 0,480 gr.
Verlag: Berlin, Rembrandt Verlag 1957. 1957
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Peter Rudolf, Berlin, , DeutschlandVersandantiquariat Dr. Peter Rudolf
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 21,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
(= Handbuch der Kunst- und Werkerziehung, Band V/1); Original-Leinen, gr. 8°, 202 S.; mit 195 (6 farbigen) Abb. Kapital mit minimaler Läsur; dennoch gutes Exemplar.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 2. Auflage. 202 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 355.

Verlag: Darmstadt, bauhaus-archiv, 1966. 1966
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 20,5 x 20 cm. Schmales Originalheft im originalen Schutzumschlag. 15 Seiten. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! /… Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08600-430153.
Verlag: o. O, 1965
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, DeutschlandAntiquariat Robert von Hirschheydt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
2., erw. Aufl., 30 S. Text u. Tafelteil, Ln. (Deutsche Lande Deutsche Kunst).
Verlag: Braunschweig, G. Westermann, . 1958
- Hardcover
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, DeutschlandWerner Engelmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
592 Abb., 584 S. Orig. Leinenband mit OU, 29 x 22 cmOlwd.mit OU ---OU mit Läsuren, im Schnitt gering stockfl.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, , DeutschlandAntiquariat Lang
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ursprung, Werkmittel und Wirkung der bildenden Kunst. Berlin: Rembrandt Verlag (= Handbuch der Kunst- und Werkerziehung, Band V1), 1957. OLn. m. OU. 202 S. m. 195 Abb., darunter 16 farbig. - 25 x 18. * Gut erhalten.
Verlag: München/Berlin 1954
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, DeutschlandAntiquariat Robert von Hirschheydt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
29 S. Text u. 64 ganzseitige Tafelabb., Ln. (Deutsche Lande Deutsche Kunst).

Verlag: München. R. Piper & Co. Verlag. . 2. Auflage 3.-5. Tausend. 1978
- Softcover
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, DeutschlandAntiquariat & Verlag Jenior
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
202 S. + Bildanhang. Kartoniert. Sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Ecken minimal bestoßen. Sonst sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Verlag: Deutscher Kunstverlag 1965
Anbieter: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, DeutschlandAntiquariat Robert Loest
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bilder Ln., Su. bestoßen, eingerissen, Widmung auf Vorsatz, sonst guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Kunstverlag, Berlin o.J. 1960
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,69
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Dt. Kunst - 2. Auf. 1964 : Otto Stelzer - gb + Su. Gr. BR-NNGV-DCUN Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Berlin, Rembrandt 1970
Anbieter: Ursula Sturm, Meckenheim, , DeutschlandUrsula Sturm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 18,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Ln.,OU, 2. erweiterte Aufl., 217 S., 2 Bll., Zustand: einige s./w. Abb., Gut, 600 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Rembrandt 1957
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, , DeutschlandAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,50
EUR 23,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Fester Einband. Oln. im OSchU, 202 S. gebunden, mit 195 Abb, Besitzvermerk, Schutzumschlag an den Kanten beschädigt. mangelhafter Zustand 607 gr.
Moholy-Nagy Painting Photography Film
Moholy-Nagy, Laszlo; Winger, Hans M. (Note); Stelzer, Otto ( Postscript )
Sprache: Englisch
Verlag: Lund Humphries, London 1969
- Hardcover
Anbieter: Colin Martin Books, Near Hull, EY, Vereinigtes KönigreichColin Martin Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 35,80
EUR 23,17 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. Octavo, 150 pages, illustrated. A Very Good copy in a Very Good dust jacket.