Otto rob (17 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes KönigreichWorldofBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,04
EUR 6,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 11,49
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 15,56
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 34 pages. 8.50x8.50x0.09 inches. In Stock. Jacob (illustrator).

- Softcover
Anbieter: Yellowed Leaves Antique & Vintage Books, Port Williams, NS, KanadaYellowed Leaves Antique & Vintage Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 12,80
EUR 14,74 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: As New. 469 pages. Sewn.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 15,20
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In. Jacob (illustrator).
Verlag: NoK 1957
- Hardcover
Anbieter: antikvariat sacher, Malmö, SKÅNE, Schwedenantikvariat sacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,63
EUR 14,50 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
imo. Zustand: Very Good. ngt nött.

- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, NiederlandeAntiquariaat Hortus Conclusus
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,50
EUR 14,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback, in very good condition. Text in English. Please see description or ask for photos.
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Visible Voice Books, Cleveland, OH, USAVisible Voice Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,07
EUR 3,90 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. NY Rand McNally & Company 1937. 1/0/00 Binding: Unknown Very Good. in No Jacket dj. 80 pages; grey c; in mylar protective wraps. Illustrated by Kuhler, Otto Illus. F First Edition. Binding is H Hard Cover. 4to.
Verlag: Leipzig Otto Spamer 1867
- Hardcover
Anbieter: Buchhandlung & Antiquariat M. Gruber, Gföhl, , ÖsterreichBuchhandlung & Antiquariat M. Gruber
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 16,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
ill. Ohln., 8°, Ecken gering bestoßen, Deckel min. bestaubt, innen Stempel u. Bibl.-Nr., selten, 1867.
Anbieter: Antikvariat Faust, Göteborg, , SchwedenAntikvariat Faust
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 22,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Natur och Kultur, Stockholm 1957. 235, (1) sidor + karta. Häftad. Gott skick.
Anbieter: Antikvariat Faust, Göteborg, , SchwedenAntikvariat Faust
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,76
EUR 22,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Göteborg 1924. 114, (6) sidor, inbunden.
Anbieter: Antikvariat Faust, Göteborg, , SchwedenAntikvariat Faust
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,76
EUR 22,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Göteborg 1924. Andra upplagan. 114, (6) sidor, häftad med tryckta omslag. Något nött.

- Hardcover
Anbieter: Bibliotheca Botanica, Adendorf, , DeutschlandBibliotheca Botanica
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,95
EUR 43,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 1. Aufl., 1. - 20. Tsd. 30 cm. 287 S. Mit rd. 1.000 Farbbildern und zahlreichen Zeichnungen im Text. Dekoriertes Leinen (Hardcover). Gutes Exemplar. Schutzumschlag mit Einrissen. Dieses Lexikon ist ein besonders detailfreudiges Nachschlagewerk, das jedem Gartenfreund umfassende iInformationen über dieses Thema verm…ittelt. Im umfangreichsten Abschnitt, dem alphabetisch geordneten pflanzenbeschreibenden Teil, ist es gelungen, Abbildungen und Texte praxisnah zu verbinden. Tewa 800 Gattungen und einige tausend Arten sind beschrieben und abgebildet: Sträucher und Stauden, ein- und zweijährige Blütenpflanzen, Zwiebel- und Knollengewächse, Laub- und Nadelbäume. Dies Buch des Hölländers, der auf einem Bauernhof einen Modellgarten unterhält, vermittelt alles Wissenswerte über über Boden und Pflanze, gibt Anregungen zur richtigen Bodenbearbeitung, das Pflanzen, Sprühen und Gießen und Düngen, unterweist in der Kompost-Herstellung. und gibt Anleitungen zum Bau von Wegen, Terrassen, Pergolen und Wasserbecken. Instruktive Zeichnungen ergänzen jeweils den fundiert geschriebenen Text. Tabellen geben alle Angaben über Farbe, Höhe, Blütezeit und Standortansprüche.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: BLV Verlagsgesellschaft, München, Wien, Zürich 1982
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 123 Ein umfassender Führer zu 350 Zimmerpflanzen, präsentiert mit detaillierten Farbabbildungen und Informationen zu Pflege, Standort und Dekoration. Ideal für Hobbygärtner und Pflanzenfreunde. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-524-4/8-00712986 Spr…ache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.
Anbieter: Antiquaria Bok & Bildantikvariat AB, Göteborg, , SchwedenAntiquaria Bok & Bildantikvariat AB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,47
EUR 30,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Några anteckningar samlade och utgivna av Otto Rob. Landelius. Göteborg 1924. Andra upplagan. Illustrerad. 114,(6) s. + planscher. Trådhäftad, naggat omslag. Namnteckning samt exlibris på insidan av främre omslag. 22 x 15 cm.*Omslagsteckning av Ragnar Sandberg. Medverkande författare Sigurd Dahllöf, Johan Alin, Ernst Manke och E…rnst Hörman.[#\11069].
Anbieter: Antiquaria Bok & Bildantikvariat AB, Göteborg, , SchwedenAntiquaria Bok & Bildantikvariat AB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,47
EUR 30,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Några anteckningar samlade och utgivna av Otto Rob. Landelius. Göteborg 1924. 2:dra upplagan. Illustrerad. 114,(6) s. + planscher. Trådhäftad. Ett par blad i inlagan har lossnat i häftningen. 22 x 15 cm.[#\23739].

Wissenschaftliche Veröffentlichungen aus den Siemens-Werken: XVII. Band Erstes Heft (abgeschlossen am 25. Februar 1938) (German Edition)
Bingel, Rudolf; Von Buol, Heinrich; Fellinger, Rob.; Feßel, Fritz; Fink, H. Paul; Gerdien, Hans; Hailer, Curt; Heintzenberg, Friedrich; Hertz, Gustav; Kerschbaum, Hans; Kieffer, Emil Otto; Knot, Carl; Köttgen, Carl; Koos, Aladar; Küpfmüller, Karl; Löschen, Fritz; Mayer, Hans Ferdinant; Mi, NA
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 60,08
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.