Sprache: Deutsch
Verlag: Vieweg Verlagsgesellschaft, 2013
ISBN 10: 3528157216 ISBN 13: 9783528157210
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg : Quelle und Meyer, 1982,., 1982
ISBN 10: 3494003270 ISBN 13: 9783494003276
Anbieter: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Deutschland
8°, Hardcover/Pappeinband, Zustand: Gut. 606 S. : 1241 Ill. ; 19 cm, Vordere Einbandecken etwas bestoßen, privater Vorbesitzerstempel auf dem Titelblatt. Gutes, auch textsauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530 87., völlig überarbeitete und erweiterte Auflage,.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 87., völlig überarb. u. erw. Aufl. 606 S. : 1241 Ill. Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Der Vorbesitzer hat mit dem Exemplar gearbeitet - im Text finden sich Anstreichungen und Notizen. Wir können das Exemplar daher nur als faires und preiswertes Arbeitsexemplar empfehlen; Sammler sollten auf neuwertige Alternativen zurückgreifen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. gebunden, 234 Seiten / ordentlicher Zustand (leicht berieben) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
Verlag: Pub. Quelle & Meyer. 1968, 1968
Anbieter: C. Arden (Bookseller) ABA, Hay-on-Wye, Vereinigtes Königreich
EUR 11,92
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. pp.516 with b/w. illus. Small 8vo. Extensive annotations to ffep, half-title and verso of title page which provide english translations of german terms. Further interesting annotations to contents. Nr. fine hardback.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg,Quelle & Meyer,, 1976
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
Kl.-8°,Originalganzleinenband. 606 Seiten mit zahlreichen Textskizzen Namensstempel auf Titel und hinterem Vorsatz,sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510 87.,völlig überarbeitete und erweiterte Auflage.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg,Quelle & Meyer,, 1976
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
Kl.-8°,Originalganzleinenband. 86.,durchgesehene Auflage. 516 Seiten mit zahlreichen Textskizzen und Karten auf Vorsätzen. Namenszug auf Vorderdeckelinnenseite ,sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg,Quelle & Meyer,, 1982
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
Kl.-8°,Originalganzleinenband. 606 Seiten mit zahlreichen Textskizzen Namenszug auf Titel ,sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510 87.,völlig überarbeitete und erweiterte Auflage.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg, Quelle & Meyer, 1976
ISBN 10: 3494003270 ISBN 13: 9783494003276
Zustand: Gut. 86., durchges. Aufl. 18 cm. 516 S. mit 1.103 Abb. Abwaschbarer Pappband (Hardcover), Fadenheftung. Gutes Exemplar. Vorsatz minimal angefleckt (gepresste Pflanze). Schmeil-Fitschen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg, Quelle und Meyer, 1968
Zustand: Gut. 81., neugest. u. erw. Aufl. 18,5 cm. 516 S. Mit 1.103 Ill. Abwaschbarer Pappband (Hardcover), Fadenheftung. Gutes Exemplar, vereinzelt kl. Flecken. Besitzerangaben aus dem Vorsatzblatt ausgeschnitten. Kein Verlust an der Karte. Schmeil-Fitschen. [Gefäßpflanzen Vascular plants].
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg, Quelle u. Meyer, 1965
Zustand: Gut. 80. Aufl. 18 cm. 549 S., mit 880 Abb. Original Leinen (Hardcover). Gutes Exemplar. Minimal bestoßen, Seiten papierbedingt gedunkelt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg, Quelle & Meyer, 1988
ISBN 10: 3494011664 ISBN 13: 9783494011660
Zustand: Sehr gut. 88., durchges. Aufl. 18 cm. 608 S. mit 1.241 Abb. Abwaschbarer Pappband (Hardcover), Fadenheftung. Sehr gutes sauberes und festes Exemplar. Name im Deckel. Schmeil-Fitschen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg, Quelle & Meyer, 1982
ISBN 10: 3494003270 ISBN 13: 9783494003276
Zustand: Gut. 87., völlig überarb. u. erw. Aufl. 18 cm. 606 S. mit 1.241 Abb. Abwaschbarer Pappband (Hardcover), Fadenheftung. Gutes sauberes und festes Exemplar. Rücken am Fuß einseitig kurz eingerissen. Name im Deckel. Schmeil-Fitschen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg, Quelle und Meyer, 1973
Zustand: Gut. 85., durchges. Aufl. 18,5 cm. 516 S. Mit 1.103 Ill. Abwaschbarer Pappband (Hardcover), Fadenheftung. Erste und letzte Seiten etwas braunfleckig. Sonst sauberes und festes Exemplar. Schmeil-Fitschen. [Gefäßpflanzen Vascular plants].
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg, Quelle und Meyer, 1968
Zustand: Gut. 84., durchges. Aufl. 18,5 cm. 516 S. Mit 1.103 Ill. Abwaschbarer Pappband (Hardcover), Fadenheftung. Gutes festes und sauberes Exemplar. Name im Vorsatz. Schmeil-Fitschen. [Gefäßpflanzen Vascular plants].
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1982
ISBN 10: 3499176505 ISBN 13: 9783499176500
Anbieter: TschaunersWelt, Waldkirch, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 233 S. : Ill. ; 19 cm gebraucht, guter Zustand 34 c ISBN: 9783499176500 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 198.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg : Quelle u. Meyer,, 1968
8°; gebunden, Orig.-Leinen; Zustand: Sehr gut. 84. Aufl. 516 S. mit 1103 Abbildungen; Besitzerstempel auf Vorsatz, sonst sehr gut. /lager 0185 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg : Quelle und Meyer, 1976
ISBN 10: 3494003270 ISBN 13: 9783494003276
Anbieter: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Deutschland
Kl.-8°, Werkstoff. Zustand: Gut. 86., durchges. Aufl. 516 S. : 1103 Ill. ; 19 cm geringe Gebrauchsspuren, - gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
ISBN 10: 3482429413 ISBN 13: 9783482429415
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Neue Wirtschafts-Briefe, Herne, 1990. 423 Seiten, kartoniert---- Gutes Exemplar - 528 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: ADMOS Media GmbH 01.05.1998., 1998
ISBN 10: 3612212478 ISBN 13: 9783612212474
Anbieter: Bücherbazaar, Eggenstein, Deutschland
0,0 x 0,0 x 0,0 cm, Broschiert. Zustand: Gut. 231 Seiten Mit altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. U-W-75 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 198.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg : Quelle & Meyer,, 1959
Anbieter: Wanda Schwörer, Engelsbrand, Deutschland
Ln. Zustand: Gut. 69. Aufl. XI, 501 S. : Mit 880 Abb. ; kl. 8 69. Aufl., Einband ein kleinen Fleck, Vorsatzblatt vorne und hinten fleckig, Name auf Vorsatzblatt, ca. 10 Seiten mit kleinen Häckchen, sonst gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg : Quelle & Meyer,, 1960
Anbieter: Wanda Schwörer, Engelsbrand, Deutschland
Ln. Zustand: Gut. 70., überarb. u. erw. Aufl. 549 S. : Mit 880 Abb. ; kl. 8 70., überarb. u. erw. Aufl. 1960, Einband mit kleinen Randläsuren, sonst gutes Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vieweg+Teubner Springer Fachmedien Wiesbaden Auflage: 3., 2002
ISBN 10: 3528257210 ISBN 13: 9783528257217
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Softcover. Zustand: gut. Auflage: 3. Prof. Dr. Otto Rauh lehrt Informatik an der Fachhochschule Heilbronn. Das Buch ist aus Lehrveranstaltungen hervorgegangen, die sich vor allem an Wirtschaftsingenieure und Elektroingenieure gewandt haben. Das Buch richtet sich an Auszubildende, Studenten sowie an Ein- und Umsteiger in der Weiterbildung, die eine fundierte und anschauliche Einführung in die objekt-orientierte Programmierung mit Java suchen. Was macht das Buch so anders als andere Einführungen:- Der Lernstoff ist mit Aufgaben und Lösungen in überschaubare Lerneinheiten gegliedert.- Moderne aktive Lernformen werden genauso unterstützt wie das klassische Lehrkonzept aus Vorlesung und Übung.- Ein Teil zum effizienten Nachschlagen ist Bestandteil des Buches. Das Vorgehen ist anschaulich und hat sich in der Praxis bewährt.- Die Konzentration auf die wesentlichen Prinzipien erlaubt dem Lernenden schnelles Vorwärtskommen.- Im ergänzenden kostenlosen Online-Service findet der Leser alle Programme sowie Folienvorlagen für die Lehre. Aus dem Inhalt: I Einführung in die objektorientierte Programmierung mit Java.- 1 Vorbereitungen.- 2 Was ist Programmierung?.- 3 Die ersten Programme.- 4 Steueranweisungen benutzen.- 5 Variablen und was damit zusammenhängt.- 6 Steueranweisungen: Vertiefung.- 7 Rekursion ?.- 8 Klassenmethoden und Klassenvariablen.- 9 Datenbehälter.- 10 Vererbung.- 11 Graphische Benutzeroberflächen und Ereignisverarbeitung.- 12 Fallstudien.- 13 Ausnahmebehandlung ein Mittel zur Verbesserung der Robustheit.- 14 Persistenz Daten dauerhaft speichern.- II Referenz.- 15 Sprachreferenz.- 16 Bibliotheksklassen benutzen und anlegen.- 17 Ausgewählte Bibliotheksklassen.- 18 Wichtige Werkzeuge des JDK/SDK.- Lösungen zu ausgewählten Aufgaben.- Lesetipps.- Proj ektvorschläge.- Schnittstelle der Klasse IntI0.- Vollständiger Text der Klasse IntI0.- Lexikon der Fachbegriffe. - Algorithmen - Systeme - Klassen - Variablen und Objekte - Steueranweisungen - Vererbung - Architektur Objektorientierte Programmierung in JAVA Die leicht verständliche Einführung für das aktive Lernen von Otto Rauh Algorithmus Informatik EDV Programmiersprachen Java 2 Programmiersprache Objektorientierte Programmierung Objektorietiert Programmieren Informatik Programmiersprachen Programmierwerkzeuge Java Technik Algorithmen Algorithmus Architektur Einheit Einheiten EDV Java Java 2 Programmiersprache Einführung Java Objekt Objektorientierte Programmierung Objektorientierte Programmierung in JAVA Praxis Programmieren Programmiersprache Programmierung Service Systeme Vererbung ISBN-10 3-528-25721-0 / 3528257210 ISBN-13 978-3-528-25721-7 / 9783528257217 In deutscher Sprache. 341 pages. 24,3 x 17 x 3,2 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vieweg Verlagsgesellschaft ; Auflage: 2., überarb. und erw. Aufl. 2000 (29. November 2000), 2000
ISBN 10: 3528157216 ISBN 13: 9783528157210
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Softcover. Zustand: gut. Ein leicht verständliches Lehrbuch, das bereits in der 2. Auflage Programmieranfänger in die Grundlagen der objektorientierten Programmierung in Java einführt. Die Konzentration auf die wesentlichen Prinzipien und der Verzicht auf eine erschöpfende Behandlung der Programmiersprache werden durch einen Online-Service zum Buch ergänzt.Otto Rauh Rezensionen/Buchbesprechungen: Objektorientierte Programmierung in Java - Zitat Prof. Dr. Volkmar Richter: Die Darstellung des Stoffes ist "Ausführlich und verständlich, für die Begleitung einer Lehrveranstaltung und für das Selbststudium richtig." Dieses Buch ist für Schüler u. Studenten gut geeignet, weil es "eine umfangreiche Übersicht über die objektorientierte Realisierung von Algorithmen in einer modernen Sprache gegeben wird." - Zitat Prof. Dr. Rödel: Dieses Buch "vermittelt eine verständliche Einführung in JAVA" und ist gut geeignet für Schüler u. Studenten. "JAVA wird die Programmiersprache der nächsten Jahre sein". - Zitat Prof. Dr. Thorsten Pawletta: Dieses Buch ist "eines der besten deutschsprachigen Bücher in diesem Gebiet für Studenten". "Eine leicht verständliche Einführung in die Grundlagen der objektorientierten Programmierung. Der Autor konzentriert sich auf die wesentlichen Prinzipien von Java und verzichtet auf eine erschöpfende Darstellung der Programmiersprach, was dem lernenden ein schnelles Vorwärtskommen erlaubt." BIT - Redaktion In deutscher Sprache. 254 pages. 24,4 x 17 x 1,5 cm ; Auflage: 2., überarb. und erw. Aufl. 2000 (29. November 2000).
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. 233 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AE8507 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Zustand: Sehr gut. 87., völlig überarb. u. erw. Aufl. 606 S. 9783494003276 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 455 0,0 x 0,0 x 0,0 cm, Gebundene Ausgabe.
Sprache: Deutsch
Verlag: Quelle und Meyer, Heidelberg, 1982
ISBN 10: 3494003270 ISBN 13: 9783494003276
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 606 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-360-2/8-00789031 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 457.
Sprache: Deutsch
Verlag: Quelle & Meyer, Heidelberg, 1958
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 880 Seiten Ein umfassendes Handbuch zur Bestimmung der in Deutschland vorkommenden wildwachsenden und häufig angebauten Pflanzen, illustriert mit 880 Abbildungen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-573-3/8-00707094 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 346.
Sprache: Deutsch
Verlag: Quelle & Meyer, Heidelberg, 1935
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Ein umfangreiches Werk zur Bestimmung der in Deutschland wildwachsenden und häufig kultivierten Pflanzen, illustriert mit 884 Abbildungen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-676-6/8-00604349 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 345.