Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USA
paperback. Zustand: Fine.
Hardcover. Zustand: Comme neuf. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 14,82
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 16,05
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
DVD. Zustand: Sehr gut. B3569-154 4013549040204 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 14,61
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 2022 edition. German language. 8.23x5.83x0.28 inches. In Stock.
Verlag: Ostfildern-Ruit. Hatje Cantz. ., 2001
ISBN 10: 3775790764 ISBN 13: 9783775790765
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
123 S. Hardcover. 4°. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Einband leicht bestoßen. Gut erhalten. Sprache: deu.
Verlag: Hatje Cantz, Ostfildern, 2001
Anbieter: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Deutschland
Pappband. 2001. 123 S. Opp. Buch.
Anbieter: GfB, the Colchester Bookshop, Colchester, Vereinigtes Königreich
EUR 41,74
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Hatje Cantz, 2020. Hardback, ob4to, 176pp, illust. A good copy. 9783775747905/1.8de.
Blu-ray. Zustand: Sehr gut. Standard Blu-ray. B4021-194 4013549040211 Altersfreigabe FSK ab 12 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 160 Seiten; Ungelesen. Einband geringfügig berieben bzw. angestoßen. Am Schnitt als Mängelexemplar gekennzeichnet. Rechnung mit ausgew. MwSt. O_7.6 9783735606181 . Bei Mehrfachbestellungen bei uns, reduziert sich für Sie der Versandkostenanteil pro Titel. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1089.
Anbieter: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, Österreich
Verbandsmitglied: GIAQ
Zustand: Wie neu. Standard Version. Minimale Gebrauchspuren an der Hülle ansonsten neu! Altersfreigabe FSK ab 12 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 82 DVD, Maße: 14.1 cm x 1.5 cm x 20.3 cm.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
hardcover. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut SG - leichte Beschädigungen oder Verschmutzungen, ungelesenes Mängelexemplar, gestempelt - Das Arbeitsmaterial des Schweizer Künstlers Daniel Hausig ist das Licht. Seit über 30 Jahren ist er maßgeblich an der Entwicklung der Lichtkunst beteiligt und seine ortsspezifisch entwickelten Installationen und Skulpturen beziehen sich auf Architekturen, Geschichte und Mythen sowie auf ökologische Fragestellungen. Jüngst entstehen 'performative Installationen', die ihren jeweiligen Ort durch einen präzise und individuell angeordneten Lichtschlauch neu interpretieren. Das umfangreiche Buch begleitet die Ausstellung Daniel Hausig - Dynamic Light im Kunstmuseum Celle und im Museum Ritter Waldenbuch.
Sprache: Englisch
Verlag: Hatje Cantz, Ostfildern-Ruit, Germany, 2020
ISBN 10: 3775747907 ISBN 13: 9783775747905
Anbieter: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, USA
Erstausgabe
First Edition. First edition and first printing. Oblong hardcover. Features texts by Julia Peck and Olaf Otto Becker in English and German. A collection of 100 color photographs taken in and around the town of Tiksi. Also includes biographical and bibliographical information. A fine copy in cloth boards with color image inset into the front cover. No dust jacket as issued.
Zustand: New. Das Arbeitsmaterial des Schweizer Kuenstlers Daniel Hausig ist das Licht. Seit ueber 30 Jahren ist er massgeblich an der Entwicklung der Lichtkunst beteiligt und seine ortsspezifisch entwickelten Installationen und Skulpturen beziehen sich auf Architekturen, G.
hardcover. Zustand: Neu. Neu Neuware auf Lager, Sofortversand - Das Arbeitsmaterial des Schweizer Künstlers Daniel Hausig ist das Licht. Seit über 30 Jahren ist er maßgeblich an der Entwicklung der Lichtkunst beteiligt und seine ortsspezifisch entwickelten Installationen und Skulpturen beziehen sich auf Architekturen, Geschichte und Mythen sowie auf ökologische Fragestellungen. Jüngst entstehen 'performative Installationen', die ihren jeweiligen Ort durch einen präzise und individuell angeordneten Lichtschlauch neu interpretieren. Das umfangreiche Buch begleitet die Ausstellung Daniel Hausig - Dynamic Light im Kunstmuseum Celle und im Museum Ritter Waldenbuch.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Englisch
Verlag: Univ Pr of Southern Denmark, 1978
ISBN 10: 8774922394 ISBN 13: 9788774922391
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 1978. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 1978. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Ostfildern-Ruit, Hatje Cantz., 2001
ISBN 10: 3775790764 ISBN 13: 9783775790765
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Schweiz
4°. 123 S., zahlr. Ill. Pp. Sehr schönes Exemplar.
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Softcover. Zustand: gut. The European Medieval Ballad: A Symposium pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurter Verlagsanstalt, Frankfurt am Main, 1991
ISBN 10: 3627100123 ISBN 13: 9783627100124
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Eine Sammlung von Geschichten, Gedichten und Rezepten rund um das Thema Nudeln, bei der bekannte Autoren ihre kulinarischen Erfahrungen und Anekdoten teilen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-698-2/8-00589734 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 388.
Karton Karton. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 126 Seiten, mit Abbildungen, Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld: Kerber Art, 2015
Anbieter: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Deutschland
Originalpappband. Zustand: Wie neu. 260 Seiten mit zahlreichen, teils doppelblattgroßen Abbiildungen in Farbe. - 30,5 x 23. * FRISCHES, SEHR schönes Exemplar der ERSTAUSGABE. - Deutschland ist eine Lichtkunst-Landschaft mit internationaler Ausstrahlung. Das Kunstmuseum Celle stellt in seinem Projekt "Scheinwerfer - Lichtkunst in Deutschland im 21. Jahrhundert" sechzig national und international tätige Künstlerinnen und Künstler vor, die alle Licht als künstlerisches Material nutzen. Unter den Künstlern: Jürgen Albrecht, Gudrun Barenbrock, Tim Berresheim, Shan Blume, Sven Drühl, Gunda Förster, Max Frey, Philipp Geist, Klaus Geldmacher, Atelier Goulbier, Helga Griffiths, Andrea Thembie Hannig, Lisa Haselbek, Sebastian Hempel, Margareta Hesse, Albert Hien, Christoph Hildebrand, Dieter Jung, Kazuo Katase, Hans Kotter, Siegfried Kreitner, Mischa Kuball, Vollrad Kutscher, Heinz Mack, Francesco Mariotti, Jakob Mattner, Chris Nägele, Otto Piene, Tobias Rehberger, Helmut Schweizer, Max Sudhues, Timm Ulrichs, Nils Völker, Rosmarie Weinlich, u.v.a. - Texte in Deutsch und Englisch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Verlag: 1 Oxford: Phaidon Press (); 2 Hbg: Museum für Kunst und Gewerbe (1988); 3 Washington: Smithonian Institution (1982); 4 Bln: Wasmuth (o Jahresangabe ca 1955); 5 Beijing: China Publication Centre (o Jahresangabe ca 1955), 1987
Anbieter: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Deutschland
Hardcover. 1. Oln., Ou., 208 S., 4°. (Gutes Exemplar); 2. 3.Okrt., 179, 202 S., 4°. 2. gutes Exemplar; 3. leichte Altersspuren, sonst gutes Exemplar); 4. Opbd., 10 S. zuzüglich 48 S. Abbildungen. (Altersspuren, Rücken etwas brüchig, Vorsatz und Printseiten etwas stockfleckig, sonst gutes Exemplar); 5. Okrt., 176 S., 8°. (Leichte Altersspuren, gutes Exemplar). Abgabe der 5 Titel nur zusammen. Als kostenlose Zugabe: Tilemann Grimm, Sinologische Anmerkungen zum europäischen Philosophiebegriff. Heidelberg: Winter 1981. Okrt., 26 S., 8°. (Leichte Altersspuren, gutes Exemplar)., 1. With bibliography and index; 2. Lautumschrift,Personen- und Künstlerverzeichnis, Glossar, Zeittafel, und Karten; 3. Key to abbreviated references, selected bibliography, index of Chinese and Japanese names and terms; 4. Literatur, Zeittafel und Abbildungsverzeichnis; 5. Introduction in Chinese and English, explanatory notes, list of illustrations. 3000 gr. 0.0.
Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2003
ISBN 10: 381003746X ISBN 13: 9783810037466
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 66,69
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
paperback. Zustand: Sehr gut. 630 Seiten; 9783161490842.2 Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2003
ISBN 10: 381003746X ISBN 13: 9783810037466
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New. Num Pages: 221 pages, black & white illustrations, black & white tables, bibliography. BIC Classification: JHB; JP. Category: (G) General (US: Trade). Weight in Grams: 330. . 2003. 2003rd Edition. paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Sprache: Deutsch
Verlag: München ; London ; New York : Prestel [2017]., 2017
ISBN 10: 3791356399 ISBN 13: 9783791356396
Anbieter: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Deutschland
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Wie neu. 352 Seiten ; 29 cm neuweritg Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100.