Otto hahn (614 Ergebnisse)

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Collier Macmillan 1985

    0020631308 / 9780020631309

    • Softcover

    Anbieter: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, USAA Squared Books (Don Dewhirst)

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 10,78

    EUR 5,63 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Good. new York, 1985; illustrated paper covers; mild shelf wear; 12mo, 6 3/4" to 7 3/4" tall; Ex-library with typical stamps and markings; interior is clean and unmarked; 127 pages.

  • Verlag: Braunschweig 1980, ISBN 3-14-111968-6;, Georg Westermann Verlag, 1980

    • Softcover

    Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Deutschlandbuc online, Erika Trautmann-Aschmann

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 4,00

    EUR 8,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    224 S.; karton.; 16,5x23cm. Ebd. mit leichten Gebr.spuren; Papier gering gedunkelt; Namens- u. Datumseintrag; sonst noch gut.

  • Sprache: Englisch

    3492008380 / 9783492008389

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 5,06

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Verlag: R. Oldenbourg - Deutscher Ingenieurverlag, München - Düsseldorf 1950

    • Softcover

    Anbieter: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, DeutschlandAntiquarische Bücher Schmidbauer

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 5,00

    EUR 9,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Broschüre. Zustand: gutes Exemplar. 17.Jahrgang, Heft 2, 32 S., mit 8 Abb.und 4 Tafeln, Einband fleckig Size: 8°.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Macdonald & Co 1970

    0356029336 / 9780356029337

    • Hardcover

    Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes KönigreichWorldofBooks

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 17,90

    EUR 6,49 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: BLV Buchverlag GmbH & Co.

    3405124093 / 9783405124090

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 2,87

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 26,09

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Forgotten Books 2019

    0282354271 / 9780282354275

    • Softcover

    Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 26,30

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 15 verfügbar

    PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: R. Brockhaus Verlag, Wuppertal & Zürich 1990

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat D. Gorodin

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 3,50

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Kartoniert. Zustand: Gut erhalten. 216 S.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Wittgenstein Verlag

    3944354192 / 9783944354194

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 3,85

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Macdonald & Co 1970

    0356029336 / 9780356029337

    • Hardcover

    Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USAThriftBooks-Atlanta

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 27,16

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Verlag: Econ-Verlag 1975

    • Hardcover

    Anbieter: Mythos Center Books, Frontenac, MN, USAMythos Center Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 13,39

    EUR 3,90 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very good. First of this edition. Hardcover first edition. Very good in very good jacket, with light chip at top corner and closed tear on rear wrap. From the library of Prof. Roger Stuewer, historian of physics, UMN.

  • Verlag: Thames and Hudson 1965

    • Hardcover

    Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes KönigreichWorld of Rare Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 11,92

    EUR 5,58 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. 1965. This edition. 77 pages. No dust jacket. This is an ex-Library book. Laminated pictorial paper covered boards. Colour and black and white illustrations throughout. Book has been rebound by library, with expected inserts, stamps and inscriptions. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor i

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: München : Südostdt. Kulturwerk 1982

    3883560278 / 9783883560274

    • Softcover

    Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 4,95

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 8 verfügbar

    Broschiert. Zustand: Gut. 55 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlichen und sauberen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.

  • Verlag: München Berlin Deutscher Kunstverlag 1977

    • Softcover

    Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, DeutschlandVersandantiquariat Karin Dykes

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 6,00

    EUR 12,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    weicher Einband. Zustand: Gut. Kleines Heft, 17,5x12,5 cm, 55 Textseiten, 8 Bildseiten, ein beiliegender Plan. Cover mit leichten Gebrauchsspuren. Auf dem Plan wurde ein Grab markiert und es gibt einen handschriftlichen Vermerk am Rand des Plans. Guter Zustand. 1. Auflage. Aus der Reihe: Grosse Baudenkmäler Heft 216 80 gr.

  • Verlag: Lefebre Gallery 1965

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Structure, Verses, Agency Books, Spray, OR, USAStructure, Verses, Agency Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 12,50

    EUR 6,29 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 4 verfügbar

    Softcover. Zustand: Near Fine. First Edition. Scarce artist exhibit catalog, with Otto Hahn's essay, "Art and Technique of Sonderborg," from a one-man exhibition in New York, a show that ran in 1965. Sturdy, still tightly bound softcover copy, minor wear of covers, less to text-block, but with neither underlining nor highlightin

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Brockhaus 1990

    3417211085 / 9783417211085

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 5,79

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Wittgenstein Verlag

    3944354192 / 9783944354194

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 5,92

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Verlag: München Oldenbourg 1950

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Klaus Schöneborn, Würzburg, DeutschlandKlaus Schöneborn

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 5,00

    EUR 14,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 9 verfügbar

    OKtn. 0. 8°. 37 S. OKtn. * Deutsches Museum Abhandlungen und Berichte, 18. Jg. Heft 2 * Erstausgabe Sprache: Deutsch * Deutsches Museum Abhandlungen und Berichte, 18. Jg. Heft 2 * Erstausgabe 0.500 gr.

  • Verlag: Thames and Hudson, London 1965

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: COLLINS BOOKS, Seattle, WA, USACOLLINS BOOKS

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 13,39

    EUR 6,06 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    HARDCOVER. Zustand des Schutzumschlags: good. First UK edition. 75pp, color+b/w illustrations, large octavo hardbound. very good in worn and mildly discolored dustwrapper.

  • Verlag: Harry N. Abrams, Inc, New York 1965

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, USAJeff Hirsch Books, ABAA

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 13,39

    EUR 6,07 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    dj. First Edition. First edition. Oblong hardcover. 77 pages. Text by Otto Hahn. Includes 42 illustrations of which 12 are in color. A near fine copy in an about very good dust jacket with a small chip from the base of the rear panel as well as a small stain there as well.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Westermann 1999

    3141119945 / 9783141119947

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 6,39

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • 3868179542 / 9783868179545

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 3,84

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: as new. Wie neu/Like new.

  • 3868179534 / 9783868179538

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 3,84

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Zustand: as new. Wie neu/Like new.

  • 3868179542 / 9783868179545

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 3,84

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • 3868179534 / 9783868179538

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 3,84

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 6 verfügbar

    Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Verlag: Selbstverlag Südostdeutsches Kulturwerk München 1970 1970

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 13,50

    EUR 5,80 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    brosch. 48 S. Abb. neuwertig.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Neumann-Neudamm, Melsungen 1984

    3788804327 / 9783788804329

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , DeutschlandDer Ziegelbrenner - Medienversand

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 5,00

    EUR 11,90 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    EA. ehem. Bibl.-Ex. Insgesamt jedoch gut erh., 144 S., zahlreiche Abb., geb. Der Band entstand parallel zum gleichnamigen Fernsehfilm des ZDF; bewegend wird hier der Überlebenskampf der letzten Weißstörche geschildert. Gramm 600.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Verlag F. Bruckmann, München 1968

    • Hardcover

    Anbieter: Wolfgangs gelesene Bücher Wolfgang Geball, Jever, DeutschlandWolfgangs gelesene Bücher Wolfgang Geball

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 7,00

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Zufriedenstellend. Zustand des Schutzumschlags: Schlecht erhaltener Umschlag. 5. Auflage. 272 Seiten, mit Bildteil, Schutzumschlag ziemlich ramponiert, Einband berieben und bestoßen, im inneren ist das Buch in Ordnung, Bindung ist fest, Gelenke stabil.

  • Verlag: Fernand Hazan, coll. "Ateliers d'aujourd'hui" 1972

    • Hardcover

    Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 3,50

    EUR 16,50 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1972. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1972. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations