Verlag: Office du Livre s.d. (1950),, Fribourg (Suisse),, 1950
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: MOLTO BUONO. Fribourg (Suisse), Office du Livre cm.21x27, pp.239,(1), una carta d'Italia su doppia pag. e 215 tavv. fotogr. in nero ft., legatura ed. in tutta tela, titolo al piatto ant. e al dorso, sopraccoperta fig. a colori. Collection Images. Photos: Otto Siegner. Arrangement: G. Hagen. Texte: Jean-Claude Gauthier.
Verlag: Liselotte Schramm-Heckmann, 1976
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Wie neu - gebraucht. 2. Aufl. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Original-Schutzumschlag Zustand: 1, Wie neu - gebraucht, Gebundene Ausgabe Liselotte Schramm-Heckmann 2. Aufl, 1976 , Werner Schramm und Liselotte Schramm-Heckmann, Otto Brues, Maximilien Gauthier.
Verlag: OFFICE DU LIVRE S.D., FRIBURGO
ISBN 13: 2560731619783
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: OTTIMO USATO. Collection Images Francese Brossura editoriale in tela con titoli al piatto e al dorso. Pagine in ottimo stato. Ricco di fotografie in nero fuori testo. Numero Pagine 239.
Couverture souple. Zustand: bon. R320024679: 1937. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Mors fendus, Papier jauni. 410 + 16 pages - Couverture defraichie et tachée - Mouillures sur quelques tranches (en pied) sans conséquence sur la lecture. . . . Classification Dewey : 435-Grammaire allemande.
Sprache: Englisch
Verlag: PWN Polish Scientific Publishers, 1987
ISBN 10: 8301075872 ISBN 13: 9788301075873
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 397 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Verlag: Société Française du Livre SD, Paris
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. Images Francese Francese, rilegatura in tutta tela editoriale, ingiallita lungo i margini e con fioritura, leggera ammaccatura al piede e piccoli segni di usura alle punte, fioritura alle guardie e ai risguardi, pagine ingiallite ai bordi per fattore tempo e con fioriture sparse, con 239 foto in bianco e nero ed in carta patinata, fioritura anche ai tagli. Numero pagine NN+239.
Couverture rigide. Zustand: bon. R240015502: 1937. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 410 pages. . . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40012346: Non daté. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos abîmé, Intérieur frais. 410 pages. Dos partiellement désolidarisé. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Couverture souple. Zustand: bon. R200127585: 1937. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Quelques rousseurs. 80 pages agrafées, livre en allemand gothique et en français - papier jauni, annotations au crayon papier sur le 1er plat et la page de titre. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Verlag: GROOS JULES 10ème édition, 1937
Couverture souple. Zustand: bon. RO30019996: 1937. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 80 pages. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Couverture rigide. Zustand: bon. R320037337: 1942. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 418 pages. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Couverture souple. Zustand: bon. R260138624: 1937. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 80 pages. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Couverture rigide. Zustand: bon. R260138637: 1937. In-8. Relié toilé. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 410 pages. Toilé rouge, titres noirs. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Couverture rigide. Zustand: bon. R260131268: NON DATE. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 239 pages. Toilé vert, titres noirs. Quelques pages de texte, très nombreuses photos en noir et blanc légendées. . . . Classification Dewey : 949.5-Grèce.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30328068: Non daté. In-4. Relié toilé. Etat passable, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 239 pages. Nombreuses photos en noir et blanc, hors texte. Quelques notes à l'encre hors texte. . . . Classification Dewey : 949.5-Grèce.
Couverture rigide. Zustand: bon. R320040158: 1929. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. VIII + 397 pages (RELIE) + 77 pages (BROCHE) / Nombreuses annotations au crayon a papier in texte et sur les contre-plats . . . . Classification Dewey : 435-Grammaire allemande.