Verlag: Die Schönen Bücher Stuttgart 8. geänderte Auflage 1965, 1965
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Hln. 76 S. Abb. mit Umschlag sehr guter Zustand.
Verlag: Reuß & Jtta, Konstanz, 1916
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Zufriedenstellend. Die Zeitbücher Nr. 69; 74 S. Size: 80 g. Buch.
Verlag: Otto Wigand,Leipzig/-, 1924
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
Die grosse Trommel. Phineas Taylor Barnum. Der Meister der Reklame. Aus dem Leben des Kaufmanns - Jornalisten - Schauspielers - Impresarios - Raritätensammlers - Zirkusbesitzers und Menschen. Seinen Memoiren nacherzählt von Otto Ernst Sutter. Mit Zeichnungen. Kopffarbschnitt. OPpbd illustr farbiger Hardcover. Buch ist innen matt stockfleckig, ansonsten sauberes Exemplar. 331 S.
Sprache: Deutsch
Verlag: Badischer Fremdenverkehrsverband e. V., 1954
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 81 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Verlag: Dem Freien Deutschen Hochstift, Frankfurt Am Main Im Goethejahr:, 1932
Anbieter: Tsunami Books, Eugene, OR, USA
Hardcover. Zustand: Good. Good Oversized hardcover, paper over boards, 38 pages. Clean, square, unmarked copy. Chipping from spine. 0.0 0.0 0.0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Luftgaukommando VII, Wehrbetreuung, München, 1941
Anbieter: Eastleach Books, Newbury, BER, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 5,97
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Poor. 1st edition. Printed boards, P+. 192pp, b/w illustrations, LACKS the spine, occasional foxing. A guide to the Black Forest region of Germany, between Mannheim & Freiburg. 225 grams.
Verlag: Stuttgart Die Schönen Bücher Dr Wolf Strache, 1968
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
76 S., OHLwd. m. OU. (dieser lädiert)., 4°., Mit zahlreichen Abbildungen., [Reisen_5] Sprache: Deutsch 510 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kolmar Alsatia, 1942
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Erstausgabe
weicher Einband. Opb. 32 S. Mit Textillustr. Oberrheinische Jugendbücherei Heft 4. 52 gr.
Verlag: Verlag DSB, Stuttgart, 1957
Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Gut- Sehr Gut. 1. Auflage. Das Schwarzwaldbuch - Von Land und Leuten im Schwarzwald Sutter Ernst Otto Buchbeschreibung: Die Schönen Bücher Verlag DSB, Stuttgart, 1968. Halbleinen Gebunden. zahlreiche Abbildungen in schwarz/weiß, 76 Seiten, fadenbindung, kleinere Gebrauchtspuren.
Verlag: Leipzig, O Wigand,, 1924
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
1 Bl., 331, (1) S. Mit 1 Frontispiz u. 14 Abb. im Text u. auf Tafeln. Illustr. Orig.-Leinen.
Verlag: Melsungen,., 1958
Anbieter: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, Deutschland
EUR 12,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb54 (2) Seiten mit zahlreichen Zeichnungen, illustrierte Orig.-Broschur von Ursula Kühlborn. - Sehr gutes Exemplar. Kommentar: *Erste Ausgabe.
Verlag: Frankfurter Societäts-Druckerei, Frankfurt, 1923
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Ausreichend. 22 cm 374 S. :. Hardcover. Zustand: Gut mind. leicht gebräunt-wellig (Innen); Ex Libris Stempel vor dem Titelblatt; Innenband vorne leicht angerissen - Vorderdeckel fast lose; Einband (Außen) hat stärker Gebrauchsspuren; Gelenkseiten sind eingerissen; Oberer Buchrücken ist leicht aufgeplatzt; Deckel ist leicht gebogen; Buch ist innen gut / außen akzeptabel; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Luftgaukommando VII, Wehrbetreuung, München,, 1940
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
192 Seiten Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Einbandrücken berieben. Nachgebunden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Hardcover mit Leinenrücken, ohne Schutzumschlag.
Verlag: Verl. Die Schönen Bücher Strache, 1957
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 76 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag gebrauchter Original-Schutzumschlag, gute feste Bindung Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Verl. Die Schönen Bücher Strache , 1957 76 S. , Das Schwarzwaldbuch, Otto Ernst Sutter (Einf.).
Verlag: Otto Wigand, 1924
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
Originalleinen, ill. Einband, 331 Seiten, Gebrauchsspuren am Einband und Rücken (vergilbt), ganzseitige zeitgenössische Abbildungen und Textabbildungen, Besitzvermerk im Vorsatz, schönes Exemplar Stichworte: Zirkus, Phineas Taylor Barnum, Biographie, illustrierte Bücher Deutsch 300g.
Verlag: 1st Ed Zentral-Eisenbahnbuchhandlung Carl Schmitt Heidelberg, 1934
Anbieter: JIRI Books, Lisburn, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 23,86
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good. 1st Edition. Large4to, 44 p. 20 illustrations, including one double page, one colour mounted on the upper cover and seven coloured in all. Original fawn light card covers, printed dark brown, cord sewn. Old vertical fold, light staining to the fold mark on the lower cover, small splits to some cover edges otherwise a VG+ copy with German and English text. First edition.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag die Schönen Bücher Dr. Wolf Strache Stuttgart, Stuttgart, 1962
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Zufriedenstellender Umschlag. Otto Ernst Sutter (Einführung): Das Schwarzwaldbuch. Verlag Die Schönen Bücher Dr. Wolf Strache Stuttgart 1962. Gebunden mit (etw. eingerissenem) Schutzumschlag, Format 20 x 26 cm, 76 SEiten mit zahlreichen sw-Abb., ordentlicher Zustand.
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, Deutschland
Papier etw. gebräunt, vereinzelt leicht stockfleckig.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vogtsburg/Kaiserstuhl, Selbstverlag, 1942
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Auflage. 36 Seiten broschierter flexibler Band mit Coverbild; gutes, sauberes Exemplar - Heft Nr. 5 der oberrheinischen Jugendbücherei Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Verlag: Frankfurt, Societäts-Druckerei, 1923
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, Österreich
374 + 2 S. OPp. Ecken bestoßen, Rücken angeplatzt, Gbrsp.
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Aus dem Leben des Kaufmanns, Journalisten, Schaustellers, Impresarios, Raritätensammlers, Zirkusbesitzers und Menschen. Seinen Memoiren nacherzählt. Leipzig, Verlag Otto Wigand 1924. 331 Seiten m. Abbildungen. Ill. Orig. Leinen, 8°. Name am Vorsatz. Gut erhalten. SW: Biographien, Geschichte.
Verlag: O.Wigand, Leipzig:, 1924
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Deutschland
fester Einband. 331 Seiten, mit Abbildungen und 2 Tafeln, illustr. O.Ln. (von Heinrich Hußmann).
Verlag: Stuttgart, Verlag Strecker und Schröder, 1921., 1921
Anbieter: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Deutschland
Illustrierter Orig.-Halbleinenband, 8°, 178 Seiten Einband leicht angestaubt und vergilbt, hint Vorsatz mit Fehlstelle, Schnitt leicht fleckig, sonst gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart; Verlag Die Schönen Bücher Dr. Wolf Strache, 1957
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Ohlwd. + Schutzumschlag. Zustand: Gut. 76 S., mit zahlreichen Ill. Vermerk + Kleber am Vorsatzblatt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Verlag: Verlag die schonen bucher dr Wolf Strache, 1962
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: TBE. STUTTGART, cartonnage d'éditeur avec jaquette; in-4, 76 pp. Très bon état (band 15).
Verlag: Verlag Die Schönen Bücher Dr. Wolf Strache., Stuttgart., 1955
Anbieter: Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. 76 Seiten mit zahlreichen s/w Abb. OHLeinen mit Ou., dieser mit Randläsuren. 26,5 x 20 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Konstanz, Reuß & Itta, 1920
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
13 x 17 cm gebunden. Zustand: Gut. 1. Aufl. 305 Seiten deckelillustrierter Pappeinband; gut erhaltenes Exemplar mit mehreren Illustrationen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Verlag: Konstanz/Baden. Reuss & Itta., 1920
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, Deutschland
Signiert
Kl-8vo. 365 S. OPb. Einband leicht fleckig und am Rücken gebräunt. Handschriftliche, signierte Widmung des Verfassers auf Vorsatz. = Die gelb-roten Bücher. Band 7.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
F.A. Brockhaus, Lpz., 1891. 55 S. mit einem aufgezogenen Frontispiz und 2 getönten Textholzstichen, original Pappband (Einband etwas verblichen)--- - gutes Exemplar/Den Teilnehmern an der Jahresversammlung der Frankfurter Bibliophilen-Gesellschaft am 20. Februar 1927 überreicht/ Eines von 250 gedruckten und numerierten Exemplaren/bei der Hanser-Presse (Hans Schaefer), Frankfurt am Main. Dieses Exemplar trägt die Nummer 165 - 412 Gramm.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40036822: Non daté. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Environ 95 pages. Nombreuses planches photos, en noir et blanc. Annotation en page de garde + carte postale (usagée, en allemand) : "oberkirch im schwarzwald, schauenburg". En allemand. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.