Verlag: Sachse & Pohl Verlag, Göttingen, 1967
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. 0 Enthält: Heinz Otto Burger: Von der Struktureinheit klassischer und moderner deutscher Lyrik - Reinhold Grimm: Nichts - aber darüber Glasur + Montierte Lyrik. 2. Auflage, 70 S., kaum benutzt. T-2.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer-Verlag Berlin and Heidelberg GmbH & Co. K, 1985
ISBN 10: 3540162410 ISBN 13: 9783540162414
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Bon. Une ou plusieurs pages légèrement déchirées. Tampon ou marque sur la face intérieure de la couverture. Edition 1985. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. One or several slightly torn pages. Stamp or mark on the inside cover page. Edition 1985. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Englisch
ISBN 10: 3534044258 ISBN 13: 9783534044252
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Dieterich'sche Verlagsbuchhandlung, Leipzig, 1913
Anbieter: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 7,26
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. 1st Edition. pp.xii, 434 pages, a very good hardback, publisher's original blue binding with lettering to the spine and front cover, ex-university library.
Verlag: Verlag J. B. Metzler, Stuttgart, 1961
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
2. Aufl. 286 S 25,2x17,8cm, OBroschur, Gebrauchsspuren.
Sprache: Englisch
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1972
ISBN 10: 3534044258 ISBN 13: 9783534044252
Anbieter: Ancient World Books, Toronto, ON, Kanada
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. Minor spotting to endpapers. Light shelfwear. Light foxing to foreedge of textblock. Bumping to bottom corners. ; Wege Der Forschung 210 (CCX) ; 483 pages.
Sprache: Englisch
Verlag: Darmstadt : Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1972
ISBN 10: 3534044258 ISBN 13: 9783534044252
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 483 S. ; 20 cm. gutes Exemplar (Einband leicht berieben; Namenssignatur im Vorsatz; Buchblock fest und sauber). Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 500.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Sachse & Pohl Verlag 1961, 1961
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
geringe äußere Gebrauchsspuren. Drei Beiträge zum Verständnis moderner deutscher Lyrik Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Sachse & Pohl, 1961
Anbieter: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 71 Seiten Taschenbuch, Aufl. 1961, Name auf Titelblatt, einige Bleistift-Unterstreichungen, sonst guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 26,21
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Broschiert. Zustand: Gut. 2., überarb. Aufl. 622-838 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Die Buchseiten sind unbeschnitten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Verlag: Tübingen, Stuttgart, Wunderlich., 1951
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Deutschland
247 S. Orig.-Leinwand mit Orig.-Umschlag. Gutes Exemplar.
Verlag: München (verlag moderne industrie) 1977, 1977
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
* Exempl. Nr. 330/1200. Gewicht in Gramm: 900 . unpag. mit zahlr. Abb. Pbd.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen u Stgt Wunderlich, 1951
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Erstausgabe
Olwd. mit leicht läd. OU. 247S. -Etw. bestoßen. 470 gr.
Verlag: Dieterich, Leipzig, 1924
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Deutschland
Illustr. OLwd., 2. Aufl. Leipzig, Dieterich, 1924. 8°. XII, 355 S. mit 52 Bildtafeln. Illustr. OLwd., ordentlicher Zustand. (s. Foto). Sprache: ger/deu ordentlicher Zustand. (s. Foto).
Verlag: Dresden Verlag Dt Buchwerkstätten, 1924
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
191SS. mit photograph. Abb. auf Tafeln u. einigen Illustrationen. 8°. Illustr. OHln. Vorsatzblatt entfernt. Gering angelockert. Einbandkanten ein weng berieben, gering bestoßen. (=Jäger und Forscher, [Bd. 18]). Federzeichnungen, Ausstattung u. Verlagssignet v. A. Paul Weber. - Schumacher I 44, Ausgabe B. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 999 gr.
Anbieter: Falkensteiner, Falkenstein, SN, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: wie verlagsneu. Ohne Schutzumschlag. Erstausgabe.
Verlag: Frankfurt a.M., Klostermann ., 1968
Anbieter: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Deutschland
270 S. Leineneinband mit Schutzumschlag und goldgepr. Rückentitel. - kleines Exlibris, sauberer, guter Zustand. 800.0.
Verlag: Schleißheim, 2003
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Leinen. Zustand: tadellose. Zustand des Schutzumschlags: Guter Schutzumschlag. m. viel. Abb. (illustrator). S. 143.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : E. Schmidt, 1968
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
Erstausgabe
Gr.-8°, OLwd. Zustand: Gut. 446 S., m. 1 Titelbild ehemaliges Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichen u. geringen Alterungsspuren, ohne Anstreichungen und Markierungen, foliert, guter Zustand 10-04-31 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Verlag: Verlag Deutsche Buchwerkstätten, Leipzig, 1928
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
EUR 7,50
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. 191 Seiten in Leinen gebunden, etwas berieben und leicht angeschmutzt, guter Zustand.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Max Gehlen, Bad Hombg. 1969, 1969
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
LEINEN, 510 leicht nachgedunkelte Seiten, Format groß 8°, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen/Anmerkungen, Einband in zusätzlicher Transparentschutzfolie mit einem rotem Bibl.-streifen, das Buch befindet sich in einem guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Verlag: Hegel u. Schade, Leipzig ca. 1935, 1935
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Ln. 152 S. Abb., guter Zustand.
Verlag: Deutsche Buchwerkstätten, 1924
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Halbleinen. ohne Schutzumschlag Gebrauchsspuren an Einband und Block Block etwas fleckig Name im Vorsatz Einabdn berieben und fleckig Stichworte: Reise, Abenteuer, Chile 192 Deutsch 450g.
Verlag: Sachse & Pohl, Göttingen, 1961
Anbieter: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Deutschland
Brosch. m. leichten Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand.