Paperback Jan 01, 1973. Zustand: Used: Good. Inkl. Rechnung nach §19; Buch stammt aus aufgelà ster Buchsammlung; Label, Stempel und Notizen mà glich.
-- Broschiert --. Zustand: -- Gut --. -- 181 S. -- Kohlhammer-Taschenbücher, Bd. 1054: Bürger im Staat -- Bibliotheks-Exemplar mit dem entsprechendem Rücken-Aufkleber und Stempel auf dem Vorsatz, ansonsten einwandfrei. Wirtschaft.
Verlag: University of Notre Dame, 2012
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USA
Paperback. Zustand: Very Good. minor wear.
Verlag: Stuttgart: Fischer, 1984
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 9,55
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. 616p, very good condition Language: German.
Verlag: Stuttgart: Fischer, 1987
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 9,55
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. 664p, very good condition Language: German.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen : Vandenhoeck u. Ruprecht, 1992
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 2., durchgesehene Auflage;. 190 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 305.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kohlhammer, 1983
Anbieter: mediafritze, Berlin, Berlin, Deutschland
paperback. Zustand: Sehr gut. ****** mediafritze® | wir können günstig! | Schneller Versand! | Beste Qualität, -Hand geprüft! | Unsere Produkte haben keine Klebeetiketten! | Sie bekommen immer, was Sie auf unseren Fotos sehen! | Ihre Rechnung, mit aktuell gesetzlicher MwSt., wird Ihnen sofort nach erfolgreichem Checkout bereitgestellt! ****** mediafritze® | we can do cheap! | Fast shipping! | Best quality, hand checked! | Our products have no adhesive labels! | You always get what you see on our photos! | Your invoice, with current VAT, will be provided to you immediately after successful checkout! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Verlag: Köln : Kiepenheuer & Witsch , 1968, 1968
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: gut. 554 S., 24 cm, Schnittkante fleckig. Sprache: deu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Stahleisen, 1968
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 87 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Vorbesitzer hat mit dem Werk gearbeitet - im Text befinden sich verschiedene handschriftliche Anstreichungen/Notizen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mohr Verlag, Tübingen, 1967
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Gebundene Ausgabe, Zustand: Gut. 114 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einband und Schnitt sind staubshcmutzig. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Einige Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Verlag: Düsseldorf (Stahleisen), 1968
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 87 S., br. - Schriftenreihe der Wirtschaftsvereinigung Eisen- und Stahlindustrie zur Wirtschafts- und Industriepolitik;10 - NaT.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Duncker & Humblot, 1959
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Bibliothekseinband, Halbleinen. Zustand: Befriedigend. 202 S. : mit Darst. , gr. 8 exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten berieben / bestossen, Fleckchen, Anstreichungen, muffig (Kellerlagerung von Vorbesitzer) -[ Standort Wimregal . HAA-8860 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 466.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. 330 S. B3437-169 9783525105191 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 515 3., durchgesehene Neudruck der 3., überarbeitete.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Duncker und Humblot, 1973
ISBN 10: 3428028937 ISBN 13: 9783428028931
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 269 S. : graph. Darst.; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Einige Anstreichungen im Text. Schnitt leicht verschmutzt, teilweise fleckig. Einband leicht beschädigt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Verlag: Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht, 1963
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Deutschland
Erstausgabe
Gr.-8°, Original-Leinen. Zustand: Gut. Erste Ausgabe. 240 SS. Grundriss der Sozialwissenschaft, Ergänzungsband 1. - Rücken geblichen. Vorsatz mit Besitzerstempel und kleinem Fleck. Papierbedingt etwas gebräunt. Sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Gustav Fischer, 1959., 1959
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
Gr.-8°, 153 SS., Originalleinenband mit Original-Schutzumschlag.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 4,96
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen. Zustand: Gut. IX, 193 S.; mit Abb. u. Tab. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht,, 1974
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
23 cm, kart. 2., durchgesehene Aufl. 136 Abb., 333 S., Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Im Gelenk gebrochen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 5,44
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 525 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Stempel auf Seitenschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen : Mohr (Siebeck), 1967
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 114 S. ; gr. 8 ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
23,5 x 16 cm. Zustand: Gut. 422 Seiten Einband: Originalgrüner Leineneinband, Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Zustand: Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Innen tadellos. Literaturangaben. B11-11-05B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 775.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Gustav Fischer, 1959., 1959
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
Signiert
Gr.-8°, 153 SS., Originalleinenband mit Original-Schutzumschlag. Vorsatzblatt mit kurzer Widmung des Verfassers.
Verlag: Verlag Peter Lang., Frankfurt a. M., Bern, New York., 1980
ISBN 10: 3820460055 ISBN 13: 9783820460056
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OBroschur / Okarton. Beiträge des Symposions der Universität Tübinmgen in Verbindung mit dem Europüa-Zentrum Tübingen vom 9. bis 11. Mai 1979. VII, 275 Seiten. Erschien in der Reihe: Europäisches Forum, Band 3. Zustand: Aus einer Institutsbibliothek ausgeschieden, unterer Rücken mit kleinem Aufkleber, Titelblatt mit Bibliotheksstempel und Inventarnummer. Size: 8°.
Verlag: Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht, 1966
Anbieter: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Niederlande
cloth, dustj, 8vo 154 pp. Monopolmarkt; Polypolmarkt; VG condition.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Duncker und Humblot, 1973
ISBN 10: 3428028937 ISBN 13: 9783428028931
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
kart. Zustand: Sehr gut. 269 S. : graph. Darst., , 23 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice Stempel innen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Deutschland
IX, 193 Seiten. Gr.-8vo. Leinen mit Schutzumschlag. - = Institut für angewandte Wirtschaftsforschung, Schriftenreihe, Band 23. Schutzumschlag leicht gebräunt, ansonsten gutes Exemplar. 9783163352728 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Deutschland
Erstausgabe
1. Aufl. XII, 267 Seiten. Gr.-8vo. Leinen mit Schutzumschlag. Schutzumschlag etwas gerbäunt. Sehr ordentliches Exemplar. 9783163384620 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Verlag: G. Fischer, Stuttgart, 1959
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 23,5 cm 153 S. : Mit 29 Abb. Gewebe (Blau-Grau) mit Schutzumschlag. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen);Einband (Außen) hat min. Gebrauchsspuren; Kopfschnitt in Farbe, min. angestaubt; Schutzumschlag (hat leichte Gebrauchsspuren); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen : Vandenhoeck und Ruprecht, 1972
ISBN 10: 3525105142 ISBN 13: 9783525105146
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 2. Nachdr. d. 1. Aufl. 333 S. : ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.