Verlag: Garden City Publishing
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Hardcover. Zustand: Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Cassirer, Berlin, 1922
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Deutschland
Berlin, Cassirer, 1922. 20 x 26 cm. 340 S., 130 Bildtafeln. OLwd., Vorsatz stockfl., sonst gut erhalten. Sprache: de.
Verlag: F. Kleinberger Galleries, Inc, (New York), 1917
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Very Good. Exhibition catalog. Tall octavo. 260pp. Illustrated with black and white plates. Ex-library, bound without wrappers into maroon buckram with spine gilt, with a few small stamps on the preliminary and terminal leaves, and stamps on the blank versos of each plate that is printed recto only. Binding slightly cocked and spine a trifle toned, overall very good.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Paul Cassirer,, 1922
Anbieter: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Deutschland
4° OLn. 340 S. + 130 s/w-Abb. a. Tafeln. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch.
Verlag: Berlin, Paul Cassirer., 1922
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Deutschland
4to. 340 S. Mit 130 Tafeln. Orig.-Leinwand. Rücken aufgehellt. Vorders Rückengelenk oben mit Einriss, sonst gutes Exemplar.
Verlag: Les Editions D'Art et D'Histoires, Paris, 1934
Anbieter: DIAMOND HOLLOW BOOKS / MILES BELLAMY, ANDES, NY, USA
Softcover. Zustand: VG-. Sewn softcover 4to, 12 pages including four pages of plates in b/w. French text, extract of pages 191-193 from the original publication. Light corner wear & age-toning to covers, pages show minor foxing & one small blue ink stamp of previous owner -- that of Abel William Bahr, collector & dealer in Chinese art, to first page. Rare piece by the great Oswald Siren.
Verlag: Bln., Paul Cassirer Verlag, ., 1922
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
130 Abb., 340 S. roter Orig. leinenband mit Goldprägung, 26 x 20 cm ---gering bestossen, kl. Fleck auf dem Deckel.
Verlag: Paul Cassirer, Berlin,, 1922
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: BUONO. Berlin, Paul Cassirer cm.19,5x26, pp.340,(12), 130 tavv.in bn.ft.in append., legatura ed.in tutta tela, titoli in oro al piatto ant. e al dorso. (guasti a dorso e cerniere.) Erste Auflage.
Sprache: Französisch
Verlag: Impr. Hasse-W. Tullberg, 1902
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Hardcover-Großformat. Zustand: Gut. 144 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1180.
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, Deutschland
Erstausgabe
Freie Übertragung aus dem Schwedischen. Berlin: Verlag Paul Cassirer, 1922. Brauner, goldgepr. Orig.-Halbleder-Bd. mit grün marmorierten Decken u. Lederecken. 340 Textseiten sowie 130 Werkabbildungen auf Bildtafeln, 6 Bll. Verzeichnis der Abb. - 26,5 x 20. * Deutsche Erstausgabe. - Der schwedische Kunsthistoriker (1879 - 1966) beschränkte sich in diesem Werk auf die drei weniger behandelten italienischen Provinzschulen in Lucca, Pisa und Florenz. - Oberes Rückenkapital angerändert; sonst sauber und innen sehr gut erhalten. - Versand nur mit Päckchen-Porto-Aufpreis !
Verlag: Berlin, Paul Cassirer, 1922, 1922
Anbieter: Antiquariaat De Keerkring, Malden, Niederlande
Berlin, Paul Cassirer, 1922. 4to. Clothbound. 340 pp. & 130 figs. Spine sunned.
Zustand: Good. no date. Reproduced manuscript music score. Music for voice and piano. Lyrics in Swedish. 4to., 2pp. Good.
Verlag: Cassirer Verlag Berlin, 1922
Anbieter: Antiquariat Herold, Berlin, Deutschland
fester Einband. . Halbleder. 340 Seiten + Abbildungen, 4°. * Kanten und Ecken etwas bestoßen, ansonsten guter Zustand (K24). 1200 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Gesellschaft für ostasiatische Kunst,, 1927
Anbieter: Antiquariat Berghammer, Gräfelfing, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
1. Aufl. 20 S. mit Text + 16 Tafeln Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 4°, OBrosch, Broschureinband beschädigt, Innen guter Zust.
Anbieter: Librería La Candela, Murcia, MU, Spanien
.- New York. 1917. F. Kleinberger Galleries. 4º. 260 páginas. Profusión de láminas. Rústica editorial. . . . Arte / Idiomas / Inglés.
Verlag: Berlin, Cassirer, 1922
Anbieter: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Österreich
340 SS. Mit 130 Abbildungen auf Tafeln. Gr. 8°. Ogln. Einband verstaubt und leicht fingerfleckig.
Verlag: Wahlström & Widstrand 1909 1909, 1909
Anbieter: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, Schweden
25x18 cm. 260 s. Illustrerad. Samtida halvklotband med enkel ryggförgyllning.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Cassirer, Berlin, 1922. 340 S. und 130 Abbildungen, Leineneinband mit goldgeprägtem Rücken- und Deckeltitel, quart, (Rücken leicht ausgeblichen/unteres Kapital mit kleiner Stoff-Fehlstelle/Einband etwas fleckig/Einbandecke gering bestoßen)--- 1360 Gramm.
Verlag: Kelly & Walsh, Limited, Shanghai, 1935
Anbieter: Rulon-Miller Books (ABAA / ILAB), St. Paul, MN, USA
8vo, pp. [10], xviii, 177, [1]; original printed orange wrappers darkened, else fine, in publisher's printed paper sleeve. Other artcles inclue:"The Worship of Lei Tsu, Patron Saint of Silk Workers, by Edward T. Williams; "The Technique and Spirit of Chinese Poetry," by Lin Yu-tang; "China's Northwest Passage: A Chapter in its Opening," by F. S. Drake; and, "Eclipses During the First Fifty Years of the Earlier Han Dynasty," by Homer H. Dubs, among others.
Verlag: Verlag von Bruno Cassirer, 1922
Anbieter: Versandantiquariat Dirk Buchholz, Stadtoldendorf, Deutschland
Gebunden, Leinen, 340 Seiten + Bildtafeln mit 130 Abbildungen im Anhang. Die Bindung ist zum Teil etwas gelockert. Mäßiger Nikotingeruch. Ansonsten guter Zustand.
Verlag: Paul Cassirer, GERMANIA, 1922
ISBN 13: 2568812502627
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. TEDESCO Con 130 tavole fuori testo. Il volume rilegato in tessuto si presenta in buono stato di conservazione. Il dorso e le copertine mostrano lievi segni di usura. Le pagine interne sono ingiallite dal tempo e fruibili con fioritura. I tagli bruniti e regolari con macchioline di fioritura. La cerniera è ben salda. Numero pagine 340.
Verlag: Cassirer Paul, 1922
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Leinen - Gewicht: 1406 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Schutzumschlag fehlt, berieben.
Sprache: Englisch
Verlag: Hacker Art Books, New York, 1978
ISBN 10: 0878172130 ISBN 13: 9780878172139
Anbieter: Design Books, New York, NY, USA
Hard Cover. Zustand: As New. This is a fine hardcover two volume set still in the publisher's shrinkwrap with no wear at all. As new. 12" high X 9" wide, IX+328 text pages + 242 black & white plates. Large heavy books, foreign shipping will be extra. This set will be securely wrapped and packed in a sturdy box and shipped with tracking.
Verlag: Wahlström & Widstrand 1909 1909, 1909
Anbieter: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, Schweden
25x18 cm. 260 s. Illustrerad. Halvfranskt band med rik ryggförgyllning, marmorerade snitt (Hedberg). Ryggen lätt blekt och nött. Främre omslaget medbundet.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Paul Cassirer,, 1922
Anbieter: Wanda Schwörer, Engelsbrand, Deutschland
Halbleder Einband. Zustand: Gut. 340 S. : 129 S. Abb., 11 S. ; 4 Einband leicht beriben sonst gutes exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Berlin Cassirer, 1922
Anbieter: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Deutschland
0. 320 S., Text, 130 Tafeln. Halbleder, Vorsätze minim. stockfl., guter Zust. Sprache: Deutschu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Gesellschaft für ostasiatische Kunst, 1927
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, Österreich
20 S. + Tafeln. OBrosch. Mit Tafeln. - Lichtschatten, leichte Eselsohren u. R. m. kl. Läsuren, innen gut.
Verlag: Berlin Cassirer, 1922
Anbieter: Antiquariat Michael Solder, Münster, NRW, Deutschland
4° Oln. Zustand: Gut. 340 S. 130 s/w Tafeln Einband gebleicht und et. Bestoßen, Vorsatz fleckig, innen gut) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Verlag Paul Cassirer, 1922
Anbieter: Leipziger Antiquariat, Leipzig, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Befriedigend. 1. Auflage. 340+130, (6) Bll Seiten Zustand: Einband etwas berieben, Rücken fleckig und aufgehellt, Buchblock etwas schiefgelesen, Vorsätze und Schnitt etwas stockfleckig // Mit 130 Tafelabbildungen. , aus dem Schwedischen, Vorwort von Oswald Sirén. Halbfranzband /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1505 4°, 26,5 x 20,2 cm, Hardcover in Leinwand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Paul Cassirer, 1922
Anbieter: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Halbleder. Zustand: Gut. 340 S. : 129 S. Abb., 11 S. ; 27c Zustand: Lederrücken und Lederecken (berieben), Buntpapierbezugspapier, Kopfgoldschnitt, wenige gebräunt, moderne Schrift --- Inhalt:Osvald Sirén (* 6. April 1879 in Helsingfors; 12. Juni 1966 in Lidingö) war ein international tätiger, schwedischer Kunsthistoriker und Hochschullehrer finnischer Herkunft. Er lehrte an der Universität Stockholm und leitete eine Abteilung des Nationalmuseums in Stockholm. Seine Forschungsschwerpunkte waren italienische Malerei und ostasiatische Kunst. .beschäftigte sich Sirén mit der italienischen Malerei der Renaissance sowie den frühen italienischen Meistern des 13. und 14. Jahrhunderts. 1908 wurde Sirén der erste Professor für Kunstgeschichte an der Universität Stockholm. --- Umfangreich illustriert LAV2-8dub Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.