Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Bibliographisches Institut, 1934., 1934
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
8°, 55 SS., Originalpappband (angestaubt). Meyers Bunte Bändchen, Band 1.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Kröner Verlag 1974, 1974
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
geringe äußere Gebrauchsspuren. Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Bibliogr. Inst., Leipzig, 1934
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Deutschland
OPbd. Leipzig, Bibliogr. Inst., 1934. 8°. 55 S., 2 Bl. zahlr. Ill. OPbd. Einband grfg. angeschmutzt und Rückdeckel etw. beschabt, innen sauber und gut erhalten. Sprache: deu/ger Einband grfg. angeschmutzt und Rückdeckel etw. beschabt, innen sauber und gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bozen : Verlagsanstalt Athesia, 1984
ISBN 10: 8870142930 ISBN 13: 9788870142938
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Hardcover-Großformat. Zustand: Gut. 2. Auflage;. 83 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. Aufl. 48 S. B761-62 9783921531457 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 525.
Verlag: Stiftungsverlag Potsdam, (1914)., 1914
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 4° (27x210 cm), Graue O-Broschur mit 40 nn.S., Rücken u. Einband berieben u. angestaubt, je Monat ein Kalenderblatt mit Raum für Notizen sowie 1 ganzseitige Zeichnung, innen sauber. Texte: Potsdamer Bildhauer zur Zeit Friedrichs des Großen (H. Kania); Bismarck und Potsdam (K. Boschan); Einzug der Hohenzollern in die Mark - mit 3 Abbildungen (C. Müller); Bismarckworte -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02287-1007/BbgKis.
Verlag: Berlin, 1941
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
weicher Einband. Ss. 239-244 (31 cm) mit orig. Sonderdruck-Umschlag in priv. Umschlag geheftet. Guter Zustand. Sonderabdruck aus Zeitschrift des Deutschen Vereins für Kunstwissenschaft, Band 8, Heft 3/4.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3762522324 ISBN 13: 9783762522324
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Leipzig (Kröner) ., 1936
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch Leinen, Kleinoktav, 864 S., 44 S. Verlagswerbung. Mit 158 Abb. und 6 Karten. - Ausschlagkarte an der Kante mit Klebestreifen repariert. Vorderer Deckel fleckig, Ecken leicht angestoßen.
Verlag: Leipzig: Alfred Kröner Verlag 1936, 1936
OLWd. mit OUmschlag, VII+864 Seiten mit Illustrationen + [44] Seiten Verlagswerbung, 8° (12 x 17,5 cm), Decke und Umschag berieben u. abgegriffen, obere Ecke des vorderen Vorsatzes ausgeschnitten, durchgehend gedunkelt, gefaltete Karte von hinten mit Klebeband ausgebessert, insgesamt noch guter Zustand. Book Language/s: German.
Verlag: Hamburg, Hanseatische Verlagsanstalt, 1931, 1931
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 25,2 x 16,6 cm. Braune Original-Broschur. Komplett mit den Seiten 1-88. Das Papier leicht gebräunt. Umschlag teilweise lose. Mit Blessuren am oberen und unteren Rand (1cm). Der Innenteil sauber. Sonst gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K25050-122742.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Kröner,, 1955
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
18 cm, gebunden Pp., SU. 2. Aufl. 40 Abb., 18 Kt., SU mit deutlichen Gebrauchsspuren, Rissen und mit Knick. Rücken leicht bestoßen, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden, Berlin: Bauverlag, 1984
ISBN 10: 3762522987 ISBN 13: 9783762522980
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 8,80
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 2., durchges. Aufl. 166 Seiten mit zahlr. graph. Darst. Noch guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Einband an den Kanten berieben. Sonst Seiten sauber. / Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 790.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rheinische-Westfälische Technische Hochschule Aachen;, 1976
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 112 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband, Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt leicht angebräunt; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
48 S. Pbd. Ecken wenig bestoßen, Vorsätze etw. knickspurig, sonst gut erhalten. de.
Verlag: Leipzig : Bibliographisches Institut/, 1934
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Deutschland
3., verb. Auflage. 59 S.; farbige Abb. Buch in mittlerer Erhaltung, Einband mit Gebrauchsspuren, Ecken gering bestoßen, Seiten sauber, leicht nachgedunkelt 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 OPbd. ; Frakturschrift, ohne Schutzumschlag.
Verlag: A. Kröner, Stuttgart,, 1936
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
fester Einband. VII, 864 S. (17,5 cm) flx. OLn-OU. 1. Aufl. Schutzumschlag mit Randläsuren u. am Rücken gebräunt; Schnitt stockfleckig; am Innendeckel eine Spur von rostiger Büroklammer; sonst innen gut. Auflage: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bauverlag, 1980 (2., durchges. Aufl.)., Wiesbaden u. Berlin,, 1980
ISBN 10: 3762513767 ISBN 13: 9783762513766
Anbieter: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Deutschland
153 S. m. zahlr. Abb. Pbd. 30 x 21,5 cm. Ecken wenig berieben, sonst gut erhalten. de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Walter de Gruyter & Co, Berlin,, 1939
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. Bd. 1 Die Museen in Bayern. 543 Seiten Nur Bd. 1. Zustand: keine Beschädigungen, eine Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen. Die Druckbögen sind an zwei Seiten unbeschnitten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, Deutschland
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden ; Berlin : Bauverl., 1987
ISBN 10: 3762522324 ISBN 13: 9783762522324
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 6,88
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 259 S. : zahlr. Ill. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1080.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erscheinungsort: LeipzigVerlag: Bibliografisches Institut
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Ein empfehlenswertes und informatives Buch, im Taschenbuchformat, mit Abbildungen und 55 Seiten. Index: 151.
Anbieter: Gareth Roberts, Rhydcymerau, Llandeilo, CARMS, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 45,31
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Fair. Zustand des Schutzumschlags: Fair. 1st Edition. Ex library hardback with DJ; usual stamps/markings. 1st English edition published in 1978 by Crosby, Lockwood Staples Frogmore, St. Albans. Shelf wear to boards & page edges little grubby otherwise a clean, sound copy. Heavy book will ship overseas for extra postage. Ready for immediate despatch from UK. 36B*.
Verlag: Bibliographisches Institut, GERMANIA, 1934
ISBN 13: 2566893696228
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. TEDESCO Rilegato in cartonato con titoli al tassello rosso in prima di coperta in buono stato di conservazione. Dorso assente. Interno integro, cerniera salda, pagine pulite e ben conservate corredate da illustrazioni a colori fuori testo. Testo scritto in lingua tedesca. Numero pagine 55.
Verlag: Athesia-Tappeiner Verlag, 1984
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Sehr gut - gebraucht. 2. Auflage. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag deutsch. Foto und Cover nicht idenitsch Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Athesia-Tappeiner Verlag 2. Auflage, 1984 , Wege zur Besinnung: Zwiesprache mit Südtirol, Erich Kofler, Oswald Kofler.