Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, München : Verlag Herold, 1980
ISBN 10: 3700801912 ISBN 13: 9783700801917
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 432 S. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 148 Seiten. , Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, München : Verlag Herold, 1980
ISBN 10: 3700801912 ISBN 13: 9783700801917
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 432 Seiten. Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich : Verl. Junge Kirche - Zwinglibund, 1996
ISBN 10: 3906570053 ISBN 13: 9783906570051
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 7., überarb. und erg. Aufl. 96 S. : Ill. ; 21 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 175.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich : Theologischer Verlag, 1969
ISBN 10: 3290115429 ISBN 13: 9783290115425
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 156 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg, Schweiz : Paulusverl. - Zürich : Theol. Verl., 1991
ISBN 10: 3722802709 ISBN 13: 9783722802701
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 172 Seiten. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg, Schweiz : Paulusverl. - Zürich : Theol. Verl., 1991
ISBN 10: 3722802709 ISBN 13: 9783722802701
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 172 Seiten. Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Sprache: Deutsch
Verlag: Theologischer Verlag Zurich Ag Tvz, 2003
ISBN 10: 3290172155 ISBN 13: 9783290172152
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Christliches Verlagshaus GmbH, 1991
ISBN 10: 3767577410 ISBN 13: 9783767577411
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 575 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 745.
Sprache: Deutsch
Verlag: Theologischer Verlag Zurich Ag Tvz, 2003
ISBN 10: 3290172155 ISBN 13: 9783290172152
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich : EVZ-Verl., 1969
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. XII, 156 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paulusverlag Verlag; Theologischer Verlag, 1991
ISBN 10: 3722802709 ISBN 13: 9783722802701
Erstausgabe
19,5 x 12,5 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 172 Seiten Begegnung oder Konfrontation? - Innen sehr sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Sehr gutes Bibliotheksexemplar. - Weltanschauung im Gespräch, Band 10. MIG-14-05A|A75 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 205.
19 x 12,5 cm. Zustand: Gut. 172 Seiten Softcover. Original Broschur. Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Innen sauberer, sehr guter Zustand. Reihe: Weltanschauungen im Gespräch Band 10. B12-02-05F|L50 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3290116395 ISBN 13: 9783290116392
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich : Theologischer Verlag, 1983
ISBN 10: 3290115429 ISBN 13: 9783290115425
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 3., überarb. Aufl. 278 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich Theologischer Verlag, 1983
ISBN 10: 3290115429 ISBN 13: 9783290115425
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Pp., 3. 3., vollst. neu bearb. u. erg. Aufl., 22 cm, 278 S., Pp., Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Stempel im Schnitt, Bibliotheksstempel RW 20 R 4 Sprache: Deutsch 0,400 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich : Theologischer Verlag, 1994
ISBN 10: 3290116395 ISBN 13: 9783290116392
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
OPp., gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 6., überarbeitete und ergänzte Auflage,. 360 S., Einband ganz leicht berieben/angeschmutzt, dezenter Vorbesitzvermerk auf Vorsatzblatt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783290116392 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich : Theologischer Verlag,, 1994
ISBN 10: 3290116395 ISBN 13: 9783290116392
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
8° ; OPpbd. Zustand: Gut. 6., überarb. und erg. Aufl. 360 S. ; 21,5 x 14 cm Einband am Buchrücken und Vorderdeckel minimal berieben, Schnitt schwach angestaubt, innen sauber. Antiquarisch gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 555.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg, Schweiz : Paulusverl., Zürich : Theol. Verl., 1990
ISBN 10: 3722802377 ISBN 13: 9783722802374
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 176 S. , 20 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Theologischer Verlag, 1983, 1983
ISBN 10: 3290115429 ISBN 13: 9783290115425
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 3., vollst. neu bearb. u. erg. Aufl.,. 358 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Ehemaliges Bibliotheksexemplar. Foliert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Theologischer Verlag, 1983, 1983
ISBN 10: 3290115429 ISBN 13: 9783290115425
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 3., vollst. neu bearb. u. erg. Aufl.,. 358 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Anbieter: bemeX, Villingen-Schwenningen, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. Seiten; A52-069 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg / Schweiz Paulus Verlag, 1987
ISBN 10: 3722801745 ISBN 13: 9783722801742
Anbieter: Rheinlandia Verlag, Siegburg, Deutschland
Okart. Zustand: Gut. 2.Auflage. 175 S. Beiträge von Joachim Müller, Oswald Eggenberger, Carl A.Keller, Gerhard Voss und Johannes Mischo. Weltanschauungen im Gespräch Band 1. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 6. 6. Auflage 1994. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Christliches Verlagshaus, 1991
ISBN 10: 3767577410 ISBN 13: 9783767577411
Anbieter: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Deutschland
8°. rote OBroschur., Zustand: Gut. 575 Seiten., Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Verlag: Zürich Theologischer Verlag, 1990
Anbieter: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, Deutschland
Original-Pappband. 5. Fünfte, überarbeitete und ergänzte Auflage, 358 Seiten. Original-Pappband. - Stempel auf Vorsatz, sonst gut erhalten. Sprache: Deutschu 0,800 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich: Theologischer Verlag, 1994
ISBN 10: 3290116395 ISBN 13: 9783290116392
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 6., überarbeitete und ergänzte Auflage. 360 Seiten. Minimale Lagerspuren, sonst tadelloses Exemplar. ISBN: 3290116395 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 715 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Pappband. [Hardcover / fest gebunden].
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich: Theologischer Verlag, 1994
ISBN 10: 3290116395 ISBN 13: 9783290116392
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 6., überarbeitete und ergänzte Auflage. 360 Seiten. Minimale Lagerspuren, sonst tadelloses Exemplar. ISBN: 3290116395 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 710 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Pappband. [Hardcover / fest gebunden].