Osterland erich (9 Ergebnisse)

Verlag: Leipzig, o. J. (ca. 1935)., Hachmeister & Thal, 1935
Anbieter: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Österreicherlesenes · Antiquariat & Buchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 9,90 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb0. 8°. Mit 87 Textabb. 92 S., 8 Bl. (= Heftsammlung "Luftfahrt" Allgemeinverständliche Einführung in die Teilgebiete des Flugwesens und der Luftschiffahrt. Heft 3). Orig.-Broschur. Einband und Titelblatt etwas wasserfleckig. Innen schönes Exemplar. de Band.
Verlag: Hachmeister & Thal, Leipzig 1937
- Softcover
Anbieter: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, DeutschlandAntiquariat VinoLibros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 15,00
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbIllustr. OBrosch. Zustand: Zufriedenstellend. Kein Schutzumschlag. Heft 6. 47 Seiten mit 47 Abbildungen, Titelblatt lose und mit seitlichen Abriss, ca 5 qcm, allgemein gebräunt. Size: 12 x 18 Cm.

Verlag: Leipzig, Hachmeister & Thal, o. J. (um 1938). 1938
Anbieter: Das Konversations-Lexikon, Garding, DeutschlandDas Konversations-Lexikon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb120 S. Illustrierte Original-Broschur. Kl. 8°. Mit 139 Abbildungen und Illustrationen. Gutes Exemplar.
Weitere BilderVerlag: Hachmeister & Thal, Leipzig 1938
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, DeutschlandVersandantiquariat Jena
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 50,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: deutliche Gebrauchsspuren. TitelDie Lehre vom Fliegen : Einf. in d. Fluglehre / Erich Osterland Person(en)Osterland, Erich (Verfasser) Ausgabe[Neue Aufl.] VerlagLeipzig : Hachmeister & Thal Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1938 Umfang/Format84 S. : Mit 92 Abb. ; kl. 8 ISBN/Einband/Preisb -.70 Sprache(n)…Deutsch (ger) BeziehungenHeftsammlung "Luftfahrt" ; H. 2 Lehrmeister-Bücherei ; Nr. 1102/1103 AnmerkungenStatus nach VGG: vergriffen In deutscher Sprache. pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Verlag Hachmeister & Thal 1937
- Softcover
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, DeutschlandAntiquariat im Schloss
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb47 Seiten. Mit normalen Lese- bzw. Gebrauchsspuren. Einbandkanten leicht angebräunt. Private Signatur auf dem Vorsatz. Innen gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Or.-Broschur. Format: 16,5x 12cm (= Lehrmeister-Bücherei. Gruppe Luftfahrt. Heft 6).

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Hochmeister 1937
- Softcover
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, DeutschlandABC Versand e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,00
EUR 43,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°, broschiert. Zustand: Gut. ca 47 Seiten Guter Zustand mit Gebrauchsspuren. W1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: Hachmeister & Thal,, Leipzig 1937
- Softcover
Anbieter: Magdeburger Antiquariat, Magdeburg, DeutschlandMagdeburger Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 75,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbMit 44 Abbildungen. Okart. 47 S., 9 Bl. (Lehrmeister-Bücherei Gruppe Luftfahrt Heft 6). Gutes, sauberes Exemplar.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Hachmeister & Thal Leipzig 1935-1939. 1935
- Softcover
Anbieter: book-link, Nufringen, Deutschlandbook-link
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 43,75
EUR 49,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschur. Zustand: Gut. 296 12x16,5x1,5 cm._Broschur_Deutsch_296 s._269 g. J25-W08-113 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 269.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Verlag Hachmeister & Thal 1941
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, DeutschlandAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 35,20
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. 8°, 134 Seiten mit zahlr. Abb., illustr. OKart. - guter Zustand - 1941. c120758 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.