Osterland e (5 Ergebnisse)
Verlag: Oskar Leiner Verlag, Leipzig, 1924 1924
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , DeutschlandVersandantiquariat Kerzemichel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
207 S., 8°, Obrosch, mit 275 Abbildungen, altersbedingt nachgedunkelt, Schnitt har einige Altersflecken, guter altersgerechter Zustand.

Verlag: Verlag von Oskar Leiner, Leipzig 1924
Anbieter: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, DeutschlandOstritzer Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 27,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. VI, 207 S. OUmschl. Mit 275 Abb. Rücken am unteren Kapital gering beschädigt, Seiten an den Rändern gering gebräunt. Gut erhalten.
- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leiner, Lpz., 1924. VI/207 S. mit 275 Abb., orig. kart. (NaT.)--- 750 Gramm.

Verlag: Leipzig, Verlag von Oskar Leiner, 1924
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Versandantiquariat Höbald, Halle, , DeutschlandVersandantiquariat Höbald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 23,20
EUR 62,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 1. Auflage. Lehrbuch, Berufsschule, Metallgewerbe Wissenschaft, Technik, Unterricht 207 Seiten Fachbuch / Sachbuch / Lehrbuch aus dem Bereich Metallgewerbe; mit 275 Abbildungen; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gew…icht in Gramm: 505 ca. 24 x 17 cm, Softcover/Paperback.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Richard Carl Schmidt, Berlin 1922
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, , DeutschlandAntiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 220,00
EUR 45,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
3. Auflage.. 202 Seiten mit 265 Abbildungen und 36 Tabellen, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280 8°, Original-Leinen, Einband leicht berieben, Papier leicht gebräunt, Vorsätze und Schnitt minimal stockfleckig, insgesamt ordentliches und innen sauberes Exemplar.