Osterberg verakoff max (8 Ergebnisse)
Weitere BilderVerlag: Stuttgart: Verlag Max Osterberg 1907 1907
- Softcover
Anbieter: Antikvariat Valentinska, Praha, TschechienAntikvariat Valentinska
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 26,50 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOBrosch., 128 Seiten mit zahlr. SW-Abb. und Anzeigen, 1 Karte, 1 gefalt. Plan, 12° (12,5 x 17,5 cm), Kopf- und Fußkapital eingerissen, Deckelränder etwas berieben, Besitzerstempel auf der Titelseite, leicht lichtrandig, insgesamt noch guter Zustand. Book Language/s: German.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 40,18
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 252 pages. German language. 8.27x5.83x0.57 inches. In Stock.

Verlag: Adalbert Fpeiffer Verlag. o. J. im Text 1890, Darmstadt. 1890
- Softcover
Anbieter: Buecherstube Eilert, Versandantiquariat, Dresden, DeutschlandBuecherstube Eilert, Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb39 S. 1 Foto im Fontispiz, 3 Stadtansichten im Text., ( diese etwas blaß) Karte von D. am Ende des Buches. Zahlr. örtl. Werbung mit Abb.Ill. Obrosch, außen schmuddelig, 1 Eckenknick. Innen passabel. wohl selten. 25, DD, br reg Sprache: de.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,50
EUR 61,66 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bücher zählen bis heute zu den wichtigsten kulturellen Errungenschaften der Menschheit. Ihre Erfindung war mit der Einführung des Buchdrucks ähnlich bedeutsam wie des Internets: Erstmals wurde eine massenweise Weitergabe von Informationen möglich. Bi…ldung, Wissenschaft, Forschung, aber auch die Unterhaltung wurde auf neuartige, technisch wie inhaltlich revolutionäre Basis gestellt. Bücher verändern die Gesellschaft bei heute.Die technischen Möglichkeiten des Massen-Buchdrucks führten zu einem radikalen Zuwachs an Titeln im 18. Und 19 Jahrhundert. Dennoch waren die Rahmenbedingungen immer noch ganz andere als heute: Wer damals ein Buch schrieb, verfasste oftmals ein Lebenswerk. Dies spiegelt sich in der hohen Qualität alter Bücher wider.Leider altern Bücher. Papier ist nicht für die Ewigkeit gemacht. Daher haben wir es uns zur Aufgabe gemacht, das zu Buch gebrachte Wissen der Menschheit zu konservieren und alte Bücher in möglichst hoher Qualität zu niedrigen Preisen verfügbar zu machen.
Weitere BilderStuttgart und Cannstatt. Jahrgang 1913. Mit einem Stadtplan, Karte der Umgebung und zahlreichen Abb.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Osterberg, 1913
- Softcover
Anbieter: Göppinger Antiquariat, Göppingen, DeutschlandGöppinger Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 31,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb18 x 13 cm, Broschur. 126 S. Einband berieben, bestoßen, ausgebleicht und mit Einrissen. Innen sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 21. durchgesehene und verbesserte Auflage.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Osterberg, 1910
- Softcover
Anbieter: Göppinger Antiquariat, Göppingen, DeutschlandGöppinger Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb18 x 13 cm, Broschur. 128 S. mit Ill. Einband berieben, bestoßen und am Rücken ausgebleicht sowie etwas eingerissen. Etwas eselsohrig. Innen sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 18. durchgesehene und verbesserte Auflage.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,50
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Das Reich Judaa im Jahre 6000 | Max Osterberg-Verakoff | Taschenbuch | Deutsch | Inktank-Publishing | EAN 9783747705605 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Max Ostertag, Stuttgart. 56 S. OKart. Kl. 8°.
Anbieter: Antiquariat im Lenninger Tal, Lenningen, DeutschlandAntiquariat im Lenninger Tal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,00
EUR 52,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. *Einband und im Schnitt leicht stockfleckig, Rücken leicht eingerissen, innen gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.