Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Hardcover. Zustand: Fine. Gebrochener Buchrucken. Daniel Ost sait tout dire avec des fleurs. La matiere vivante que lui offre la nature, il la transforme en monuments insolites et ephemeres. Et si tant de clients puissants et modestes, font appel a lui, c'est qu'il exprime leurs voeux les plus interieurs. Ce createur vegetal flamand vit a Saint-Niklaas, a une heure de Bruxelles, mais parcours la planete pour repondre a ses nombreuses commandes. Ses oeuvres penetrent dans plusieurs hauts lieux nippons, il est sollicite pour les plus grands mariages princiers en Belgique, les defiles de haute couture, et dans le reste du monde.
Sprache: Englisch
Verlag: Callaway Editions, Incorporated, 2000
ISBN 10: 0935112553 ISBN 13: 9780935112559
Anbieter: Better World Books: West, Reno, NV, USA
Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Sprache: Französisch
ISBN 10: 2914622538 ISBN 13: 9782914622530
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Klondyke, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Original pictorial half cloth, llustrated with numerous (full page) photographs in colour, pictorial cloth covered board slipcase, oblong (circa 34x35cm).
Zustand: Gebraucht / Used. Goed d1120e.
Sprache: Englisch
Verlag: Tielt : Lannoo Uitgeverij, 2003
ISBN 10: 9020953249 ISBN 13: 9789020953244
Anbieter: Klondyke, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Original pictorial boards, dust jacket, illustrated with (full page) photographs in colour, large 4to.
Zustand: as new. Livraison rapide, bien emballé, service client soigné.Pour tout renseignement complémentaire, n'hésitez pas à nous contacter.
Anbieter: M Godding Books Ltd, Devizes, WILTS, Vereinigtes Königreich
EUR 56,08
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbhardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Good Jacket. In Dutch, German, French, and English. Wear and little holes at the top of the jacket spine Posted within 1 working day. 1st class tracked post to the UK, Airmail with tracking worldwide. Robust recyclable packaging. Picture is the actual item.
Hardcover. Zustand: Gut. Gebunden mit Originalschutzumschlag im Schuber, guter Zustand.
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, Niederlande
Zustand: Very good.
Sprache: Englisch
Verlag: Uitgever, Martine de Clerck- Van Den Weghe, 1989
ISBN 10: 9080041424 ISBN 13: 9789080041424
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Deutschland
OLeinen, SU. 198 S. mit zahlreichen,meist ganzseitigen farbigen Abbildungen Buch in sehr guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, ohne Einträge, SU gut, Ein Bildband zum Staunen und Träumen, der eine Fülle von Inspirationen für floristische Kreationan bietet. Die exzellenten Fotos der Arbeiten von Daniel Ost sind voller Ausdruckskraft. Viele der Werke aus Blüten und anderen Pflanzenmaterialien sind kombiniert mit Holz, Glas, Metall, Steinen und Korbgeflecht.Die in den außergewöhnlichen, oft spielerischen, aber immer harmonischen Arrangements verwendeten Pflanzen werden in einem Anhang zusammengefaßt .Über den Autor Daniel Ost, der aus dem kleinen flämischen Sint-Niklaas stammende Florist, ist nicht nur in seiner Heimat und in Europa, sondern auch im Fernen Osten unter den Freunden der Blumenkunst ein Begriff. In Japan, dem Land, in dem die Floristik mit geradezu religiöser Inbrunst betrieben wird, hat sich ein regelrechter Daniel-Ost-Kult entwickelt. AutorenporträtDaniel Ost, der aus dem kleinen flämischen Sint-Niklaas stammende Florist, ist nicht nur in seiner Heimat und in Europa, sondern auch im Fernen Osten unter den Freunden der Blumenkunst ein Begriff. In Japan, dem Land, in dem die Floristik mit geradezu religiöser Inbrunst betrieben wird, hat sich ein regelrechter Daniel-Ost-Kult entwickelt. Dass die Floristik eine Ausdrucksform von hohem künstlerischem Rang ist, hat kaum jemand so überzeugend demonstriert wie Daniel Ost. Ihm gelang es in Anlehnung an die klassische Kunst der Blumenbinderei, eine eigene phantasiereiche Formensprache zu entwickeln. Ob er kleine, schlichte Arrangements für den Tisch oder opulente Zusammenstellungen für ganze Räume inszeniert, immer ist der klare Wille zur Komposition, zur eigenwilligen Gestaltung erkennbar. Daniel Ost und Robert Dewilde haben mit "Blätter und Blumen" einen eindruckstarken Bildband geschaffen, der die Vielseitigkeit des Künstlers widerspiegeltseine Palette reicht vom Schlichten zum Opulenten, vom überbordend Sinnlichen zum kühl Abstrakten, vom Verspielten zum Pathetischen. Seine Arrangements bleiben nie beim rein Dekorativen, seine Kompositionen stehen immer für sich selbst und nehmen den Betrachter so gefangen,wie es sonst nur Kunstwerke vermögen. Dabei gelingt es ihm, westliche und östliche Traditionen miteinander zu verschmelzenmal fühlt man sich an flämische Stilleben des 17. Jahrhunderts erinnert, dann wiederum an die faszinierend klare Linienführung japanischer Gartenkunst, und häufig verbinden sich beide Tendenzen und führen zu ganz überraschenden, neuen Blicken auf Blumen, Blüten, Blätter und Wurzeln. "Blätter und Blumen" ist ein ungewöhnlich ausdrucksstarker, niveauvoller Bildband, der zum intensiven Schauen einlädt. Ein Buch, das den Kenner, aber auch den mit dieser Art von Floristik weniger Vertrauten begeistern wird. Über den AutorDaniel Ost, der aus dem kleinen flämischen Sint-Niklaas stammende Florist, ist nicht nur in seiner Heimat und in Europa, sondern auch im Fernen Osten unter den Freunden der Blumenkunst ein Begriff. In Japan, dem Land, in dem die Floristik mit geradezu religiöser Inbrunst betrieben wird, hat sich ein regelrechter Daniel-Ost-Kult entwickelt 0 Sprache: Niederländisch Gewicht in Gramm: 1900.
EUR 75,98
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned.
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, Niederlande
Zustand: Very good.
Zustand: Very good.
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Hardcover sous jaquette opaque. 22x35,4cm. 144pp. La jaquette est, comme d'habitude, légèrement gondolée, sinon exemplaire impeccable.
Gewebe. Zustand: Befriedigend. 191 S. : überw. Ill. ; 34 x 35 cm Kaschierung des Schutzumschlages sehr fehlerhaft, Buch ist leicht verlagert (längs durchgebogen), kleine Lagerspuren am Buch, Inhalt einwandfrei und ungelesen 06165 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 2450.
Sprache: Englisch
Verlag: Callaway New York (c Floreal), 2000., 2000
ISBN 10: 0935112626 ISBN 13: 9780935112627
Anbieter: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, Deutschland
Signiert
235 pages with many photographs in full color. This edition is limited to 500 copies numbered and signed by the artist.Here number 233.Very good copy. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 3300 Fol.(34 x 35 cm) cased binding with dustjacket in slipcase.
Sprache: Englisch
Verlag: Haymarket Media Auflage: Nachdr. (1996), 1996
ISBN 10: 3878151012 ISBN 13: 9783878151012
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. Auflage: Nachdr. (1996). Ein Bildband zum Staunen und Träumen, der eine Fülle von Inspirationen für floristische Kreationan bietet. Die exzellenten Fotos der Arbeiten von Daniel Ost sind voller Ausdruckskraft. Viele der Werke aus Blüten und anderen Pflanzenmaterialien sind kombiniert mit Holz, Glas, Metall, Steinen und Korbgeflecht.Die in den außergewöhnlichen, oft spielerischen, aber immer harmonischen Arrangements verwendeten Pflanzen werden in einem Anhang zusammengefaßt. Einleitung und Vorwort in Niederländisch, Französisch, Deutsch und Englisch. Über den Autor Daniel Ost, der aus dem kleinen flämischen Sint-Niklaas stammende Florist, ist nicht nur in seiner Heimat und in Europa, sondern auch im Fernen Osten unter den Freunden der Blumenkunst ein Begriff. In Japan, dem Land, in dem die Floristik mit geradezu religiöser Inbrunst betrieben wird, hat sich ein regelrechter Daniel-Ost-Kult entwickelt. AutorenporträtDaniel Ost, der aus dem kleinen flämischen Sint-Niklaas stammende Florist, ist nicht nur in seiner Heimat und in Europa, sondern auch im Fernen Osten unter den Freunden der Blumenkunst ein Begriff. In Japan, dem Land, in dem die Floristik mit geradezu religiöser Inbrunst betrieben wird, hat sich ein regelrechter Daniel-Ost-Kult entwickelt. Dass die Floristik eine Ausdrucksform von hohem künstlerischem Rang ist, hat kaum jemand so überzeugend demonstriert wie Daniel Ost. Ihm gelang es in Anlehnung an die klassische Kunst der Blumenbinderei, eine eigene phantasiereiche Formensprache zu entwickeln. Ob er kleine, schlichte Arrangements für den Tisch oder opulente Zusammenstellungen für ganze Räume inszeniert, immer ist der klare Wille zur Komposition, zur eigenwilligen Gestaltung erkennbar. Daniel Ost und Robert Dewilde haben mit "Blätter und Blumen" einen eindruckstarken Bildband geschaffen, der die Vielseitigkeit des Künstlers widerspiegeltseine Palette reicht vom Schlichten zum Opulenten, vom überbordend Sinnlichen zum kühl Abstrakten, vom Verspielten zum Pathetischen. Seine Arrangements bleiben nie beim rein Dekorativen, seine Kompositionen stehen immer für sich selbst und nehmen den Betrachter so gefangen,wie es sonst nur Kunstwerke vermögen. Dabei gelingt es ihm, westliche und östliche Traditionen miteinander zu verschmelzenmal fühlt man sich an flämische Stilleben des 17. Jahrhunderts erinnert, dann wiederum an die faszinierend klare Linienführung japanischer Gartenkunst, und häufig verbinden sich beide Tendenzen und führen zu ganz überraschenden, neuen Blicken auf Blumen, Blüten, Blätter und Wurzeln. "Blätter und Blumen" ist ein ungewöhnlich ausdrucksstarker, niveauvoller Bildband, der zum intensiven Schauen einlädt. Ein Buch, das den Kenner, aber auch den mit dieser Art von Floristik weniger Vertrauten begeistern wird. Über den AutorDaniel Ost, der aus dem kleinen flämischen Sint-Niklaas stammende Florist, ist nicht nur in seiner Heimat und in Europa, sondern auch im Fernen Osten unter den Freunden der Blumenkunst ein Begriff. In Japan, dem Land, in dem die Floristik mit geradezu religiöser Inbrunst betrieben wird, hat sich ein regelrechter Daniel-Ost-Kult entwickelt. Co-Autor Anton Van Wilderode Illustrationen Robert Dewilde Maße 245 x 335 mm Einbandart gebunden Land- / Forstwirtschaft Blumenarrangement; Bildband Biologie Landwirtschaft Gartenbau Forstwirtschaft Ernährung Ost, Daniel Pflanzenarrangement /Bildband ISBN-10 3-87815-101-2 / 3878151012 ISBN-13 978-3-87815-101-2 / 9783878151012 In deutscher Sprache. 208 pages. 34 x 25 x 2,4 cm.
Anbieter: castlebooksbcn, Barcelona, B, Spanien
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Muy bien. Zustand des Schutzumschlags: Bien. Daniel Ost is a Belgian floral artist, floral designer and garden architect. CBS News has described him as "the world's leading flower designer" while The New York Times says that "to call him a master flower designer is akin to calling Annie Leibovitz a shutterbug".
Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Poor. Signed by Ost on half-title page. 2-inch closed tear to rear jacket. DJ bumped lightly at corners.Clean pages tightly bound.
Anbieter: Burwood Books, Wickham Market, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
Erstausgabe
EUR 119,31
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardback. Zustand: Fine. First Edition. Hardback. Slip-Case. 4to. (36cm by 35cm) pp 234. Original publisher's black cloth over white paper boards, lettered blind at the spine and grey on the front board. Copiously illustrated in colour and black and white throughout. Text in Dutch, French, German and English. ISBN: 9080451525 Fine in illustrated red, very good+ slip-case.
Sprache: mehrsprachig
ISBN 10: 9020941429 ISBN 13: 9789020941425
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USA
hardcover. Zustand: Very Good.
Verlag: Kyoto; 2009, 2009
Anbieter: Antiquariaat De Boekenbeurs, Middelburg, Niederlande
; Fusosha; hardcover with dust jacket; 4o; photography in colour, mainly full page; essays by Hidetaro Sugimoto, Noboru Kurisaki, Kengo Kuma & Marie-Paule Nougaret; text in English and Japanese; 175 pp. Dust jacket with faint remnants of removed label.
Zustand: Very good.
Couverture rigide. Zustand: Très bon. Pas de jaquette. Edition originale. In Folio Format carré (dimension 34 x 34) - Livre Concept de photographie sur l oeuvre florale de Daniel Ost rassemblant 235 photos d art sur un thème très Japonisant voir ZEN. Textes en Hollandais , Anglais, Allemand et Français par Jen-Pierre Gabriel et Daniël Ost, Photographies par Robert Dewilde, Maria Ferrari, Kenji Kusakabe, Steve Lin, Masaki Miyano, Kiykazu Nakajima - Reliure Demi Toile - Premier plat Estampillé à froid - Dans un emboitage en cartonnage toilé d éditeur. ETAT : Emboitage présentant des cassures à 3 coins (cf photo d un des coins) Sinon bon état Livre : Tres bon état général, a noter une petite tache en haut du Dernier plat.
Zustand: Very good.
Anbieter: Buchladen an der Kyll, Lissendorf, Deutschland
Gewebe. Zustand: Gut. 235 S. : überw. Ill. ; 34 x 35 cm Buch ist verlagert (durchgebogen), Schutzumschlag mit kleinen Beschädigungen, kleine Lagerspuren am Buch, Inhalt einwandfrei und ungelesen 06164 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 2950.
Sprache: Deutsch
Verlag: Martine De Clerck - Van den Weghe,, 1996
ISBN 10: 9080041424 ISBN 13: 9789080041424
Anbieter: Antiquariat Roland Mayrhans, Tübingen, Deutschland
198(10) Seiten. ISBN 9789080041424 Der Versand erfolgt innerhalb von 2 Werktagen. Bei Gewicht - wird bei Buchtitel angezeigt - ab 1000 Gramm = 7 Euro Portoanteil in D., EU = 20 Euro, WELT BITTE V O R BESTELLUNG ERFRAGEN ! No shipping to the United States possible. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100 Originalleinenband mit Originalschutzumschlag.Gutes Exemplar.
Anbieter: Rob Kok Old Books & Prints, Loosdrecht, NH, Niederlande
Ost-Publicatie, 1993. 217 pp. Kleurenfoto's van Robert Dewilde. Gebonden met strofomslag. Fraai. Dutch, German, English & french text, [165536].