Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 34,92
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 37,35
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 38,57
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Französisch
Verlag: Non mentionné
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon. Sans date. Sciences. Cours de Construction, Tome 2 seul. 1 seul volume ! Texte sur deux colonnes avec de nombreuses figures dans le texte. -- NB. Il est possible qu'il s'agisse de : "Encyclopédie théorique et pratique des connaissances civiles et militaires. Partie civile. Cours de Construction Seconde partie Traité pratique de géodésie chez E. lainé & Cie ou chez Fanchon et Artus". Impossible à déterminer car la page de titre est absente ! 19x29 cm. 480 p. Reliure demi-chagrin. Dos lisse orné de deux pièces de titre. Bon état. Papier bruni. Menus frottements. Plats légèrement défraîchis. Rousseurs ! NB. Absence de la page de faux-titre et de titre. Rousseurs en tranche. Fort in-4°.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 44,68
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Zustand: Neuf.
Verlag: Paris - 1894, 1894
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, Frankreich
Georges Fanchon, éditeur, Paris - 1894?, Encyclopédie théorique & pratique des connaissances civiles & militaires, partie civile, cours de construction, quinzième partie, 19x28 cm, relié, 628 pages Bon état, reliure légèrement défraîchie - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Sprache: Französisch
Verlag: Fanchon et Artus, 1890
Anbieter: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Frankreich
rigide. Zustand: Assez bon. 1 vol. in-4 reliure d'époque demi-chagrin brun, dos à 4 nerfs dorés, Fanchon et Artus, Paris, s.d. (circa 1890), 896 pp., texte sur 2 colonnes Etat très satisfaisant (reliure lég. frotté avec accroc sans mq. à un plat, bon état par ailleurs) Langue: Français.
EUR 41,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. KlappentextrnrnWORK IS IN FRENCH This book is a reproduction of a work published before 1920 and is part of a collection of books reprinted and edited by Hachette Livre, in the framework of a partnership with the National Library of France, prov.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 43,63
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
EUR 44,92
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 51,50
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. KlappentextrnrnWORK IS IN FRENCH This book is a reproduction of a work published before 1920 and is part of a collection of books reprinted and edited by Hachette Livre, in the framework of a partnership with the National Library of France, prov.
EUR 51,50
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: E. Lainé & Cie Editeurs Sans date
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Fair. Etat correct. Sans date. Fair.
Sprache: Französisch
Verlag: Georges Fanchon, Paris
Anbieter: Aparté, PEZENAS, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon. Fort volume in-4°, 668 pp. Reliure d'époque en demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné du titre, de l'auteur et de fers dorés. (reliure légèrement frottée, auréole sombre sur le dos, feuillets faiblement brunis). Texte sur deux colonnes. 643 figures.
Verlag: E. Lainé, 1890
Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Frankreich
Paris, E. Lainé, sans date vers 1890. In-4 relié demi-chagrin marron, dos à faux nerfs. 480 pages. 694 figures. Bon état.
Sprache: Französisch
Verlag: Hachette Livre Sep 2013, 2013
ISBN 10: 2012931871 ISBN 13: 9782012931879
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - WORK IS IN FRENCH This book is a reproduction of a work published before 1920 and is part of a collection of books reprinted and edited by Hachette Livre, in the framework of a partnership with the National Library of France, providing the opportunity to access old and often rare books from the BnF's heritage funds.
Sprache: Französisch
Verlag: Georges Fanchon, sans date, Paris
Anbieter: Aparté, PEZENAS, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon. Fort volume in-4°, (4) 828 pp. Reliure d'époque en demi-basane rouge, dos à nerfs orné du titre, de l'auteur et de fers dorés. (reliure légèrement frottée et un peu tâchée, feuillets uniformément brunis). Texte sur deux colonnes. 1620 figures.
Sprache: Spanisch
Anbieter: Librería Torreón de Rueda, Segovia, SG, Spanien
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Aceptable. . (illustrator). Paris. Fanchon & Artus Édits. Imp. Deslis Fréres. s/f. (1900?) 28x18 cm. 668 págs. 643 figs. Texto a dos columnas. Holandesa piel, nervios, tejuelos. Texto en francés. # mecanica.
Verlag: H. Chairgrasse fils. Hacia 1890., Paris., 1890
Anbieter: Librería Javier Fernández, MADRID, M, Spanien
28x21. 552p. PEDIDO MINIMO, 6.00 EUROS. ENVIO GRATUITO HASTA 1 KILO A LA PENINSULA SIN NUMERO DE SEGUIMIENTO. PARA OTRAS FORMAS DE ENVIO, LEA CONDICIONES. (PAYPAL +1,80 HASTA 50, RESTO +5.95%). EN ALMACEN. CARPINTERIA LIBRO EN ESPAÑOL Algo mareado. Firmas y sello anterior poseedor. Ilstr. 1/2 piel cart. rozada.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris: George Fanchon, sans anné (ca. 1890)., 1890
Anbieter: Antiquariat Im Seefeld / Ernst Jetzer, Zürich, Schweiz
Zustand: Gut. 552 pp., in-4, demi-veau avec un titre doré sur le dos, avec des ill. Sprache(n)/language(s): frReliure avec traces d'usage, premier page un peux tire, faut de quoi en bon état.
Verlag: Edit. Fanchon et Artus. París, s.a. (c. 1895, 1895
Anbieter: FARRÉ Libreria Anticuaria, Barcelona, B, Spanien
). 29 cm. 2 h., 716 pág. Profus. ilustr. con figuras, en el texto. Enc. en media piel, nervios. Col. "Encyclopédie théorique et pratique des connaissances civiles et militaires". Tratados de construcción. Arquitectura.
Verlag: Edit. Fanchon et Artus. París, s.a. (c. 1900, 1900
Anbieter: FARRÉ Libreria Anticuaria, Barcelona, B, Spanien
). 2 h., 480 pág. Profus. ilustr. con figuras, en el texto. Enc. en media piel, nervios. Col. "Encyclopédie théorique et pratique des connaissances civiles et militaires". Geodesia.
Verlag: Paris, Georges Fanchon, coll. « Encyclopédie théorique et pratique des connaissances civiles et militaires : partie civile », n° 4, Paris, 1898
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon état. In-4 28,5 x 19,5 cm.Reliure demi-chagrin havane, dos à nerfs encadrés de petits fers dorés, 391 pp., 638 figures, table des matières.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20162926: NON DATE. In-8. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Dos à nerfs, Quelques rousseurs. 320 pages - nombreuses figures en noir et blanc dans et hors texte - dos à 4 nerfs - plats jaspés - texte en 2 colonnes - titre, ornements et partie dorés au dos. . . . Classification Dewey : 624-Génie civil.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20027154: Non daté. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 828 pages. . . . Classification Dewey : 695-Toitures.
Verlag: Paris, E. Lainé & Cie, sd
Anbieter: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, Frankreich
In-4, demi-reliure cuir, plat marbré, dos lisse avec titre et ornements dorés, 480 pages, figures en noir. Reliure légèrement frottée, coins légèrement émoussés, une charnière fendue mais solide, page de titre manquante. Expédition (tarifs de La Poste en vigueur) : colissimo (poids > 1kg).
Couverture souple. Zustand: bon. R200019216: non daté. In-4. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur frais. 825 pages illustrées de nombreuses gravures en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
Couverture rigide. Zustand: bon. R300044916: NON DATE. In-4. Relié demi-cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 479 pages illustrées de gravures dans le texte. Titre et fleurons dorés. . . . Classification Dewey : 720-Architecture.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20082764: 1925. In-4. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Quelques rousseurs. 830 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte. Titre et caissons dorés sur dos cuir noir. . . . Classification Dewey : 695-Toitures.