Verlag: 1973, 1973
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
geheftet, ohne Einband. Zustand: gut. 23 cm, handschr. aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Verlag: 1984, 1984
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Signiert
geheftet, ohne Einband. Zustand: gut. 30 cm, Beil., handschr. Widmung des Verfassers, oberer Rand geknickt, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Verlag: 1967, 1967
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Signiert
geheftet, ohne Einband. Zustand: gut. 23 cm, handschr. Widmung des Verfassers, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
geheftet, ohne Einband. Zustand: gut. 24 cm, handschr. Widmung der Verfasser, Rand leicht geknickt, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: eng.
Verlag: 1975, 1975
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Signiert
geheftet, ohne Einband. Zustand: gut. 23 cm, handschr. Widmung des Verfassers, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Verlag: 1979, 1979
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
geheftet, ohne Einband. Zustand: gut. 23 cm, Besitzvermerk, Ecke geknickt, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Verlag: 1977, 1977
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Signiert
Broschur. Zustand: gut. 24 cm, handschr. Widmung des Verfassers, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Verlag: 1966, 1966
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Signiert
Broschur. Zustand: gut. 30 cm, handschr. Widmung des Verfassers, Rand leicht geknickt, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Verlag: 1986, 1986
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
geheftet, ohne Einband. Zustand: gut. 23 cm, Stempel, Besitzvermerk, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
geheftet, ohne Einband. Zustand: gut. 30 cm, Besitzvermerk, Ecke geknickt, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
HRD. Zustand: New. Schulz, Tine (illustrator). New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Schulz, Tine (illustrator). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Schulz, Tine (illustrator). Wie neu/Like new.
Verlag: 1970, 1970
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Signiert
geheftet, ohne Einband. Zustand: gut. 24 cm, 1 Beil., handschr. Widmung des Verfassers, Ecke leicht geknickt, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Verlag: München - 1969, 1969
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, Frankreich
Signiert
Verlag der bayerischen akademie der wissenschaften, München - 1969, Mathematisch-Naturwissenschaftliche Klasse, Sonderdruck 9 aus den Sitzungsberichten 1968, 14x22 cm, broché, 28 pages, 5 planches hors texte Bon état, envoi signé de l'auteur - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
EUR 15,90
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. Schulz, Tine (illustrator). New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Klagenfurt, Verlag des Naturwiss. Verein für Kärnten, ., 1978
Erstausgabe
Zustand: Gut. 1. 1. Auflage, 23x15,5 cm. 71 S., Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Leicht angestaubt. Innen sehr sauberer, guter Zustand. Carinthia II. Naturwissenschaftliche Beiträge zur Heimatkunde Kärntens : 34. Sonderheft. Mit 5 doppelt gef. Tafeln und Abbildungen im Buch. DX-K39|10909AB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: 1979, 1979
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Papiereinband. Zustand: gut. 24 cm, Besitzstempel, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Verlag: 1979, 1979
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Signiert
Papiereinband. Zustand: gut. 24 cm, handschr. Widmung des Verfassers, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Verlag: Klagenfurt , 1978, 1978
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: sehr gut. 71 S., Beil., 23 cm, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 13,78
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. Schulz, Tine (illustrator). 176 pages. German language. 5.83x0.83x8.27 inches. In Stock.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 32,64
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Englisch
Verlag: Marlborough Fine Art, London, 1990
ISBN 10: 0900955295 ISBN 13: 9780900955297
Anbieter: David Bunnett Books, London, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 41,72
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSOFTCOVER. Zustand: FINE. 1st Edition. Extra Large 4to. in colour printed stiff glossy card covers, 80pp on thick art paper, colour plates, b/w illustrations in text, etc . [CONDITION: A well preserved FINE very clean and tight unmarked copy ] . To see more of our Art Monographs etc type DbbARTIST in the Keywords search box . . We always ship in STRONG PROTECTIVE CARD PARCELS.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herford, Titgemeyer, 1907
4°, Halbleinen. Zustand: Sehr gut. 110 Seiten : Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, altersgemäß angedunkelt, einzelne Seiten mit kleiner geknickter Ecke, eine Seite an einer Ecke mit Fehlstelle B05-04-01F Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 307.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Junge & Sohn, Erlangen, 1906
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Ausreichend. 23cm XXIV.; 483. Broschiert. Zustand: Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat leichte bis stärkere Gebrauchsspuren, weil v.a. der seitliche Schnitt fleckig ist; Buch ist innen gut / außen akzeptabel; Buchzustand ist zwischen gut und akzeptabel; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: Max Mencke, Erlangen, 1909
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Ausreichend. 23cm XXVI.; 264; 1 Karte. Broschiert. Zustand: Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat mind. leichte Gebrauchsspuren, weil seitliche Schnitt gering bis leicht fleckig ist und Vorderdeckel leicht fleckig ist; Buch ist innen gut / außen tend. akzeptabel; Buchzustand ist zwischen gut und akzeptabel; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: Junge & Sohn, Erlangen, 1907
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 23cm XXIV.; 411. Broschiert. Zustand: Gut min. bis gering gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren, weil v.a. der seitliche Schnitt mind. leicht fleckig ist, restlicher gering bis leicht; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: Jos. Ant. Finsterlin, München, 1889
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 24,5cm Broschiert. Zustand: Gut gering gebräunt, unbeschnitten (Innen); Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Deckelrand etwas randläsurig, selten Risse; Einband am oberen und unteren Buchrücken gering bis leicht eingerissen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.