Verlag: Bechtermünz Verlag, Augsburg, 1997, 1997
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
352 S., geb., Abb., sehr guter Zustand.
Verlag: Wien, Waldheim-Eberle, 1951
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Deutschland
Zustand: Gut. 148 SS. mit vielen Abbildungen. Kanten berieben. Innendeckel mit Besitzvermerk, hinterer Innendeckel mit kleinem Nummernvermerk. Seiten papierbedingt gering gebräunt. Sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, Illustriertes Original-Halbleinen.
Verlag: Augsburg Bechtermünz (Lizenz) (), 1997
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
352 SS. mit 425 Modellbildern und Bastelplänen. 8°. OPbd. Gut. Reprint der Ausgabe von 1936. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bechtermünz Verlag, Augsburg., 1999
ISBN 10: 3860474359 ISBN 13: 9783860474358
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. 352 Seiten; B2575-129 3860474359 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Verlag: (Augsburg), Bechtermünz / Weltbild (1997)., 1997
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
Reprint der Ausgabe v. 1936. Groß-8°. M. 425 Modellbildern u. Bastelplänen i. Text. 352 S. Geprägter illustr. OPp. Schönes Expl.
Verlag: München, Sebastian Lux, ohne Jahr ( um 1942 )., 1942
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 16 x 11,5 cm. Rote Originalbroschur, etwas angestaubt. 120 Seiten mit reich illustrierten Bastelanleitungen. Inhaltsverzeichnis mit kleinem Fleck, ansonsten sauber und gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08150-427375.
Verlag: Rüschlikon-Zürich 1951;, Albert Müller Verlag,, 1951
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
1.-3. Tsd.; 148 S.; gum. Leinen; 15,5x23cm. Ebd. etwas gealtert; Ecken eingebogen; Schnitt fleckig; Papier leicht gedunkelt, stellenweise braunfleckig; sonst solide.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Franckh,, 1953
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Mit 184 Abb., 157 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 437 24 x 16,5 cm, OHLn., Su. Su. mit Gebrauchsspuren, innen gut erhalten.
Verlag: Albert Müller, Zürich, 1951
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Deutschland
Erstausgabe
OLwd., 1. - 3. Tsd. Zürich, Albert Müller, 1951. 8°. 146 S. mit 237 Bildern im Text. OLwd., Einband und Papier schwach fleckig, sonst gut. (s. Foto). Sprache: ger/deu Einband und Papier schwach fleckig, sonst gut. (s. Foto).
Sprache: Deutsch
Verlag: Bechtermünz Verlag, Augsburg, Genehmigte Lizenzausgabe für den Weltbild Verlag,, 1998
ISBN 10: 3860474359 ISBN 13: 9783860474358
Anbieter: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Deutschland
Gr.-8°, Gebundene Ausgabe. 352 S. Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Mit zahlreichen Abbildungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Stgt., Franckh, ., 1936
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
425 Modellbilder und Bastelpläne, 352 S. brauner , neuer Halblederband, Vortitel teils abgeschnitten, fingerfleckig, Bleistiftgekritzel. Oskar Grissemann: Bastelonkel des Wiener Senders.
Verlag: Bechtermünz Augsburg, 1997
Anbieter: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Deutschland
8° Reprint von 1936; mit 425 Modellbildern und Bastelplänen; Original-Hardcover-Einband; 352 S.; sehr guter Zustand; sauber Sprache: de 750 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Franckh [1946]., 1946
Anbieter: Preiswerterlesen1 Buchhaus Hesse, Hückeswagen, Deutschland
Hlw. Zustand: Wie neu. 7. - 14. Tsd. 352 S. : Mit 425 Modellbildern u. Bastelplane ; 8 ---- 1997 (Reprint 1936 ) --------- Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Bechtermünz, 1997
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Pappe VII, 352 Seiten geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest ISBN: 3860474359 Reprint der Ausgabe von 1936 Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Sebastian Lux München, 1942
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. 1. Auflage,. 106 Seiten, illustriert, Buch gut erhalten, Einband leicht berieben. Buch im Gesamten nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 Gebundene Ausgabe, Halbleinen, Frakturschrift.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Franckh, C 1936 / erschienen um 1946., 1936
Anbieter: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Deutschland
gr8° OHLn. 232 S. m. 425 Modellbildern und Bastelplänen. Hintere Rückenkante brüchig, sonst kaum gebraucht. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Verlag: Bechtermünz, 1997
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Pappe ohne Schutzumschlag 352 Seiten kaum Gebrauchspuren am Einband Block Block sauber und fest ISBN: 9783860474359 Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Augusburg, Becvhtermünz im Weltbild-Verlag,, 1997
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
23 cm, gebunden Pp., Lizenzausgabe. Reprint von 1936. Mit zahlr. Abbildungen, 352 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Verlag: Stuttgart Franckh oJ
Anbieter: Antiquariat time, Matrei am Brenner, Österreich
insges. 128 S., 8vo, OKart, etwas berieben, bestoßen, gebräunt, zahlr. Abb., Besitzerstempel Sprache: Deutsch 2000g gr.
Anbieter: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Deutschland
BVB-ID: BV019998125 (NS-Dokumentationszentrum München).
Sprache: Deutsch
Verlag: Franckh Verlag, Stuttgart, 1936
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Befriedigend. Hardcover Buch befriedigender Zustand - Erscheinungsjahr: 1936 - Buch mit Abbildungen und 352 Seiten - Buch weist deutliche Gebrauchsspuren auf - Index: 150 0.0.
S. 193-272 mit ca. 80 Plänen u. Zeichnungen, Franckh, Stuttgart 1936, gr-8°, Orig.Broschur, Einbd etwas unsauber, schwache GebrSpuren ** Erstausgabe --- Der Einfluss der deutschen Aufrüstung im Modellbau. Separatdruck von Teil 4 des GROSSEN SPIELZEUGBASTELBUCHES >> Versand ab Deutschland möglich << ??? PREIS ZU HOCH ODER ZU TIEF ??? ANGEBOT ERWÜNSCHT !!! 250 Gramm.
Verlag: Stgt Franckh, 1936
Anbieter: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, Deutschland
Illustr. OBrosch. 0. gr.8vo. 79 S. ( S.193-272), zahlr. Zeichnungen. Illustr. OBrosch. Sprache: Deutschu 0,300 gr.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Weltbild, Augsburg, 1997. VII, 352 S. mit 425 Abb., Pbd.---- gutes Exemplar / Reprint der Ausgabe von 1936 bei Bechtermünz Verlag - 690 Gramm.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Weltbild Verlag, Gütersloh, 1997. 352 S., mit 425 Modellbildern und Bastelplänen, geprägter Pappband---- gutes Exemplar / Reprint der Original Ausgabe von 1936 - 690 Gramm.
Union Deutsche Vg., Stuttgart 1954, 12.-21. Tsd., 169 S., OHLn, Einband etwas bestoßen und fleckig, Seiten etwas gebräunt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Franckhsche ca. 1936., 1936
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover, Halbleinen-Einband. Zustand: Gut. 7.-14. Tausend. 352 Seiten, sehr viele Abbildungen Die beliebtesten Spielzeuge von Oskar Grissemann (Bastelonkel des Wiener Senders ) selbst gebastelt, erprobt und genau beschrieben. Mit 425 Modellbildern und Bastelplänen. Zustand: Rotschnitt an der Oberkante, Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten mit leichten Gebrauchsspuren, insgesamt GUTER Zustand. HC1-299-1/8-00766763 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 590.