Verlag: Gustav Fischer Verlag , Stuttgart , Band 1 , 2. Aufl. 1991, 1991
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Kart. mit Schutzumschlag , guter Zustand , 1103 S. mit Abb.
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. Dermatology.
Verlag: Gustav Fischer Verlag, Stuttgart,, 1991
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Très bon. Jaquette abîmée. Edition 1991. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Damaged dust jacket. Edition 1991. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke. Aktueller als alle anderen In 56 Kapiteln voller Praxiswissen bietet Ihnen die ,Therapie der Hautkrankheiten" den Uberblick uber alle modernen Therapieverfahren. o Mit Berucksichtigung der Venerologie, HIV-Infektion, Andrologie, Proktologie und Phlebologie o Mit allen Standardtherapien sowie neuen und experimentellen Therapieansatzen o Mit detaillierten Therapieempfehlungen auf dem neuesten Wissensstand Kompetent und verstandlich Was Sie wissen mussen, wird differenziert dargestellt. Durch die klare Strukturierung erhalten Sie schnellen Zugriff auf die gewunschten Informationen. o Mit einer ubersichtlichen Gliederung o Mit klaren Therapiechemata und Tabellen o Mit aussagekraftigen Farbabbildungen Leistungsstark - auch im Preis Dieser zuverlassige Therapieleitfaden ist eine Anschaffung, die sich bezahlt macht, denn das Preis-Leistungsverhaltnis stimmt. Sichern Sie sich mit diese r Therapie anleitung das aktuelle Wissen fur Ihre tagliche Praxis.
C.E. ORFANOSHAAR UND HAARKRANKHEITENGustav Fischer Verlag Stuttgart, New York 2. Auflage 1991 in 4 Bänden, Teil II. 618 tlw. farbige Abbildungen und 101 Tabellen, gebunden mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gustav Fischer,, Stuttgart / New York,, 1979
ISBN 10: 3437302825 ISBN 13: 9783437302824
Anbieter: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Deutschland
Pbd. m. SU. Sehr gut erhalten. de.
Verlag: G. Fischer, Stuttgart 1979,, 1979
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Opb., OU, gr 8?, pp257-1103, guter Zustand. [LSA54,1b] Deu 1200g.
Zustand: Gut. 1. Aufl.,. 1.103 Seiten, Buch gut erhalten, nur Einband berieben, fleckig und etwas angeschmutzt. SU fehlt! Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempelung und Notiz im Impressum. Schnitt fingerspurig. Kopfschnitt nachgedunkelt. ISBN: 9783437302824 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2650 Gebundene Ausgabe, Leinen, ohne SU, Golddruck.
Verlag: Gustav Fischer Verlag, Stuttgart, 1991
Anbieter: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Deutschland
Mit zahlr. teils farb. Abb. u. Tab. Pappbd., gebd., SU, goldgeprägt. Rücken- u. Deckeltitel, Lesebändchen, Pappschuber, sehr guter Zustand. 3437302825 2. Aufl.
Verlag: Gustav Fischer,Stuttgart - New York, 1991
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
Haar und Haarkrankheiten. 2. Auflage. 4 Bände (komplett). Mit 618 teilweise farbigen Abbildungen und 101 Tabellen. Rote Orig.Pappbände mit Goldprägung und SU im Schuber. Saubere frische Exemplare, ungelesen, verlagsfrisch. XXVII Seiten pro Band und zusammen 1103 S. ISBN 3437114700.
Verlag: springer, 1995
ISBN 10: 3540584129 ISBN 13: 9783540584124
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Deutschland
Zustand: gut bis sehr gut Hardcover ohne Umschlag, Cover illustriert / Versandkosten 5,5 Euro da über 1kg Gewicht / leichte Gebrauchsspuren / 1,Auflage 1995.
Verlag: Gustav Fischer Stuttgart guter Zustand, 1991
Anbieter: Buchhandlung und Antiquariat Gebecke, Quedlinburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
2. Aufl., o. A. S., farb. Abb., Tabellen, geb. mit Schutzumschlag,
Verlag: Gustav Fischer Stuttgart guter Zustand, 1991
Anbieter: Buchhandlung und Antiquariat Gebecke, Quedlinburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
2. Aufl., o. A. S., farb. Abb., Tabellen, geb. mit Schutzumschlag,
Verlag: Gustav Fischer Stuttgart guter Zustand, 1991
Anbieter: Buchhandlung und Antiquariat Gebecke, Quedlinburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
2. Aufl., o. A. S., farb. Abb., Tabellen, geb. mit Schutzumschlag,
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart/New York, Gustav Fischer Verlag 1979, 1900
ISBN 10: 3437302825 ISBN 13: 9783437302824
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
4 volumes, (XXVII x4) 1103 p. Bound in the publisher's red hardcover with cream-coloured dustjackets and index ribbons (A fine set.).
Sprache: Englisch
Verlag: Berlin/Heidelberg/New York : Springer, 1981
ISBN 10: 3540107983 ISBN 13: 9783540107989
Anbieter: Klondyke, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Original boards, illustrated with numerous graphs, diagrams and photographs in b/w, 8vo.
Verlag: G. Fischer, Jena, 1979,, 1979
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln., orgininalgetreuer Umschlag, , Gr 8?, 4 B?nde, 1103s. Stempel a.d. Titelblatt, sonst in gutem Zustand [FLAP10] Deu 1200g.
HAAR UND HAARKRANKHEITEN Band IV (von 4 Bänden) Gustav Fischer Verlag, Stuttgart, New York, 2. Aufl. 1991,SS. 835-1101 gebunden (Hardcover,8°), 618 tlw. farb. Abb. u. 101 Tabellen, neuwertig.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
gebunden. Zustand: Sehr gut. 192 S. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: München ; Bern ; Wien ; San Francisco : Zuckschwerdt, 1990
ISBN 10: 3886033759 ISBN 13: 9783886033751
Anbieter: TschaunersWelt, Waldkirch, Deutschland
Pp. Zustand: Gut. XV, 362 S. : Ill., graph. Darst. ; 24 cm gebraucht, guter Zustand, Unterstreichungen auf ein paar Seiten im Buch 6 i ISBN: 9783886033751 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 546.
Sprache: Deutsch
Verlag: gustav fischer verlag, stuttgart - new york, 1991
ISBN 10: 3437302825 ISBN 13: 9783437302824
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 2. auflage. groß - oktav hardcover. sehr gutes exemplar. tadellos, gebundene rote goldgepr. pappausgabe mit weißem schutzumschlag, schutzumschlag vorne mit kleinen flecken und hinten leicht angeschmutzt, 845 seiten mit 618 teilweise farbigen abbildungen und 101 tabellen, format: 18x24cm.
Verlag: Stgt., Gustav Fischer Verlag, ., 1991
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
618 teilweise farbige Abb., 101 Tabellen, XXVII, 1103 S. , Register in jedem Band, Orig. Pappbände mit OU, im Schuber fast wie neu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Gustav Fischer Verlag, 1991
ISBN 10: 3437302825 ISBN 13: 9783437302824
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, Deutschland
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Sehr gut. 2. Auflage. 1103 Seiten Alle vier Bücher sind in einem sehr guten Zustand. Bücher wirken ungelesen, sind jedoch auf Grund des Alters und durchs Sonnenlicht verfärbt, Seiten leicht lichtrandig. Bücher durchweg sauber, ohne Anstreichungen oder sonstige Schmierereien. Band 4 mit leichten Druckspuren am oberen Rand des Einbandes Rik270139-4Bü Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3400.
Anbieter: Versandantiquariat Ursula Ingenhoff, Bergisch Gladbach, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1.Auflage,. Hardcover-Ausgabe, leichte Lagerspuren, Einbandecken leicht angeschlagen, Einbandkanten berieben, Mängelstriche Unterschnitt, Schnitt etwas lagerspurig, innen sauberes Exemplar. 16,5 x 24 x 2,3 cm 1/0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Sprache: Englisch
Verlag: Berlin ; Heidelberg ; New York : Springer, 1981
ISBN 10: 3540107983 ISBN 13: 9783540107989
Anbieter: Versandhandel Rosemarie Wassmann, Oyten, Deutschland
Zustand: Gut. XIX, 712 S. : 407 Ill. u. graph. Darst. ; 25 cm Springer 1981. Textclean copy --- light nikotin odor F122 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1503 8° , (Berlin, Hardcover/Pappeinband.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. Gebraucht - Wie neu Loc 920.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 164,21
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: München , Bern , Wien , San Francisco : Zuckschwerdt,, 1990
ISBN 10: 3886033759 ISBN 13: 9783886033751
Anbieter: Antiquariat Berghammer, Gräfelfing, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
1. Aufl. XV, 362 S. : Ill., graph. Darst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 gr-8°, OKarton, 4 S. mit Anstr. sonst schöner Zust.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 2011
ISBN 10: 3642680259 ISBN 13: 9783642680250
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - With the aromatic retinoic acid analog Tigason oral and intravenous pharmacokinetic studies have been performed in 5 normal volunteers. Simultaneous fitting of single i. v. and oral data to a three-compartment model assuming first-order absorption was possible. Using Nonlin parameter estimates of the single-dose data, one is able to predict the decline in plasma levels of parent drug following cessation of a 10 days multiple dosing regimen up to 24 hours. The model is however unable to predict a phase of prolonged elimination observed beyond 24 hours. Moreover in 5 patients, who underwent chronic therapy (8-15 months), substantial plasma levels of both unchanged drug and main metabolite (corre sponding carboxylic acid) were observed up to 140 days after cessation of the therapy. An apparent half-life of elimination of 80-100 days can be calculated. The drug appears to be stored at some yet unknown storage site. Investigation of metabolism of Tigason in rats and humans revealed 19 different bio transformation products thus far, most of them appearing in the urine in low amounts (20010 of dose). A few of them (mainly the acid Ro 10-1670) after conjugation to glucuronic acid are excreted in the bile in high amounts (60-80% of dose). No drug appeared unchanged in the excreta after i. v. administration to rats. References 1. Bollag W (1971) Effects of vitamin A acid (NSC-122758) on transplantable and chemically-induced tumors. Cancer Chemother Rep 55:53-58 2.