Orel jaroslav (13 Ergebnisse)
Weitere BilderSprache: Tschechisch
Verlag: Osveta 1982
- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,92
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. Verschmutzung / Wasserschaden; Abnutzung / Risse - leicht. Publikace, ktera ukazuje bohatost lidoveho kroje a tim i cast lidoveho umeni hodoninskeho okresu, ktere se vyvijelo po staleti az po dnesek. Nadherne fotografie pana Vladimira Zidlickeho ukazuji kroje nosene obyvateli vsech generaci ve dnech vse…dnich i svatecnich, v prubehu vsech rocnich dob. Z knihy dycha carovna poezie minulosti, kdy se zilo pomaleji a lide byli vdecni za kazdy duvod k oslave, k tomu, aby si na sebe mohli vzit svuj milovany kroj.
Weitere BilderSprache: Tschechisch
Verlag: Osveta 1979
- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Riss größer als 1 cm.
Weitere BilderSprache: Tschechisch
Verlag: Osveta 1979
- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug.
Weitere BilderSprache: Tschechisch
Verlag: Osveta 1979
- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung; Hat Beilage / CD.
Weitere BilderSprache: Tschechisch
Verlag: Osveta 1982
- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 4,08
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Vergilbt / ausgeblichen; Abnutzung / Risse - deutlich. Publikace, ktera ukazuje bohatost lidoveho kroje a tim i cast lidoveho umeni hodoninskeho okresu, ktere se vyvijelo po staleti az po dnesek. Nadherne fotografie pana Vladimira Zidlickeho ukazuji kroje no…sene obyvateli vsech generaci ve dnech vsednich i svatecnich, v prubehu vsech rocnich dob. Z knihy dycha carovna poezie minulosti, kdy se zilo pomaleji a lide byli vdecni za kazdy duvod k oslave, k tomu, aby si na sebe mohli vzit svuj milovany kroj.
Weitere BilderSprache: Tschechisch
Verlag: Osveta 1982
- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,09
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. Gebrochener Buchrucken; Farbtonanderung; Hat Beilage / CD. Publikace, ktera ukazuje bohatost lidoveho kroje a tim i cast lidoveho umeni hodoninskeho okresu, ktere se vyvijelo po staleti az po dnesek. Nadherne fotografie pana Vladimira Zidlickeho ukazuji kroje nosene obyvateli vsech generaci ve dnech vse…dnich i svatecnich, v prubehu vsech rocnich dob. Z knihy dycha carovna poezie minulosti, kdy se zilo pomaleji a lide byli vdecni za kazdy duvod k oslave, k tomu, aby si na sebe mohli vzit svuj milovany kroj.
Weitere BilderSprache: Englisch
Verlag: Spring Books, United Kingdom 1965
- Hardcover
Anbieter: Pendleburys - the bookshop in the hills, Llanwrda, Vereinigtes KönigreichPendleburys - the bookshop in the hills
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 39,32
EUR 13,32 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardback. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. hardback, quarto, measuring 12" x 9", a very good tightly bound copy with a clean and unmarked text and in a well preserved pictorial dust jacket which is protected in a non-adhesive clear film sleeve. Ribbon marker, 300 colour & b&w plates, 58 pages of text.…Housed in a rubbed and worn slipcase.
Weitere BilderVerlag: Prague: Artia 1956 1956
- Hardcover
Anbieter: Antikvariat Valentinska, Praha, , TschechienAntikvariat Valentinska
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 26,50 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OLWd. mit rot- und blau geprägtem Vorderdeckel, blaugeprägtem Rückentitel, OUmschlag (laminiert), OSchuber, 53 Seiten+300 teils farbige ganzseitige Abb. auf Tafeln+VIII Seiten, 24,5 x 30,5 cm, Schuber berieben und eingerissen, Umschlag leicht angeschmutzt, besonders am Rücken etwas berieben, Buch unberührt, insgesamt guter Zusta…nd. Book Language/s: French.
Verlag: Artia [Verl.] 1956
- Hardcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 23,99
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 51 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Original-Schutzumschlag Im praktischen Original-Schuber Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Artia [Verl.] , 1956 51 S. , Volkskunst und Gewebe, Antonin Vaclavik, Jaroslav Orel.
Verlag: Spring Books
Anbieter: CMG Books and Art, Toronto, ON, KanadaCMG Books and Art
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 48,95
EUR 5,18 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Book is near fine, dust jacket has a few chips and tears. U.S. orders are shipped from Lewiston, NY location.
Sprache: Französisch
Verlag: Prag, Artia, 1956
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Joachim Lührs, Hamburg, , DeutschlandAntiquariat Joachim Lührs
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, OLwd. 53 S., VIII S. Mit zahlreichen Textabbildungen, 300 s/w Abbildungen auf Tafeln und 59 Farbtafeln. Seiten schwach gebräunt, sonst gutes Exemplar. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Artia, Prag 1956
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Tröger, Lörrach, , DeutschlandAntiquariat Tröger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Illustr. Ganzleinen. Zustand: Guter Zustand. Zustand des Schutzumschlags: Ordentlicher Originalumschlag. Erste Auflage. 51 seiten text, LIX farbtafeln und 300 s/w abbildungen; schutzumschlag bestoßen und mit randeinrissen, sonst gutes und sauberes exemplar; 2,2 kg versandgewicht.

Verlag: Artia 1956
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 65,25
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R300316295: 1956. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 53 pages + 200 pages environ + VIII pages - nombreuses photos en noir et blanc et en couleurs dans et hors texte. Jaquette déchirée. Signet conservé. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 746-Art et…artisanat des textiles.