Oppermann stefan (29 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,37
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Handbuch Notfall- und Rettungssanitäter: Patientenbetreuung nach Leitsymptomen. Deutsches Supplement
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 19,69
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, DeutschlandAkademische Buchhandlung Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 29,25
EUR 17,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. 124 S., TB , leichte Gebrauchsspuren , innen neuwertig.

Angewandte Optimierung mit IBM ILOG CPLEX Optimization Studio: Modellierung von Planungs- und Entscheidungsproblemen des Operations Research mit OPL (German Edition)
Nickel, Stefan; Steinhardt, Claudius; Schlenker, Hans; Burkart, Wolfgang; Reuter-Oppermann, Melanie
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 36,18
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In German.

Verlag: Galereie in der Wassermühle Trittau, Trittau 2006
- Softcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: BOOKSTALLblog, Thessaloniki, GriechenlandBOOKSTALLblog
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 43,00
EUR 24,50 VersandVersand von Griechenland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback with flap. Zustand: Near Fine. 1st. Katalog anlässlich der Ausstellung: Wassermühle Trittau 07. Okt. - 05. Nov. 2006 A 1st ed near fine paperback with flap catalogue, minor defect on flap. Association copy from artist to prof. Einhof *. (Friedrich Einhoff gehàrt seit den 1960er Jahren als Maler und Zeichner sowie… als prägender Lehrer jüngerer Künstler an der Hochschule für angewandte Wissenschaften zu den wichtigen Persànlichkeiten der Hamburger Kunstszene). Notice: This item ships from Hamburg, Germany.

- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 54,32
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.
Weitere BilderVerlag: Selbstverlag ?
- Signiert
Anbieter: BOOKSTALLblog, Thessaloniki, GriechenlandBOOKSTALLblog
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 28,00
EUR 24,50 VersandVersand von Griechenland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
no Binding. Zustand: As New. As new 3 paper sheets with mounted photos & inscribed on back side (image_3) by the artist sent to prof. Einhof * (found in his collection). ( Friedrich Einhoff gehàrt seit den 1960er Jahren als Maler und Zeichner sowie als prägender Lehrer jüngerer Künstler an der Hochschule für angewandte… Wissenschaften zu den wichtigen Persànlichkeiten der Hamburger Kunstszene). Notice: This item ships from Hamburg, Germany.

- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Ursula Ingenhoff, Bergisch Gladbach, DeutschlandVersandantiquariat Ursula Ingenhoff
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 16,90
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 902 S. absolut neuwertiges und geschenkgeeignetes Exemplar - noch in Original-Folie. Komplett inklusive deutschem Ergängungsband 1/0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2400.

Angewandte Optimierung Mit IBM Ilog Cplex Optimization Studio: Modellierung Von Planungs Und Entscheidungsproblemen Des Operations Research Mit Opl
Nickel, Stefan/ Steinhardt, Claudius/ Schlenker, Hans/ Burkart, Wolfgang/ Reuter-Oppermann, Melanie
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 53,12
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 2nd edition. 306 pages. German language. 9.45x6.61x0.71 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 51,24
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. German language. 9.69x6.93x0.71 inches. In Stock.

Praxishandbuch Qualitäts- und Risikomanagement im Rettungsdienst. Planung, Umsetzung, Zertifizierung.
Moecke, Heinzpeter/Marung, Hartwig/Oppermann, Stefan (Hrsg.)
Sprache: Deutsch
Verlag: MWV Medizinisch Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft. 2012
- Softcover
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
1. Auflage. 17 x 24 cm. 298 S. Paperback. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Deutsch.

Praxishandbuch Qualitäts- und Risikomanagement im Rettungsdienst: Planung, Umsetzung, Zertifizierung
Moecke, Heinzpeter (Editor) / Oppermann, Stefan (Editor) / Marung, Hartwig (Editor)
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 54,57
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. German language. 9.45x6.54x0.71 inches. In Stock.
Weitere BilderVerlag: Selbstverlag, Hamburg 2000
- Softcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: BOOKSTALLblog, Thessaloniki, GriechenlandBOOKSTALLblog
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 60,00
EUR 24,50 VersandVersand von Griechenland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Near Fine. 1st. Alle Zeichnungen: ohne Titel Wachsstift auf Papier 24x32cm. 1998 - 2000. Dieser Katalog wurde gefordert von der Kulturbehorde der Freien und Hanstestadt Hamburg. A 1st ed near fine paperback, minor stain on cover as in image. 20 drawings. Association copy from artist to prof. Einhof * (image_2). ( Friedr…ich Einhoff gehàrt seit den 1960er Jahren als Maler und Zeichner sowie als prägender Lehrer jüngerer Künstler an der Hochschule für angewandte Wissenschaften zu den wichtigen Persànlichkeiten der Hamburger Kunstszene). Notice: This item ships from Hamburg, Germany.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,00
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. Manfred Goertemaker gehoert seit vielen Jahren zu den renommiertesten Vertretern der deutschen Geschichtswissenschaft. Sein Urteil wird sowohl in der Fachwelt als auch von einer breiten Leserschaft geschaetzt. Aus Anlass seines 65. Geburtstags erscheint der vo.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 80,11
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 3 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 73,58
EUR 7,83 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 69,59
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 39,20
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Zustand: New. Heutige Bau- und Gewinnungsprojekte stehen unter einem hohen Zeit- und Kostendruck. Das erfordert den Einsatzleistungsfaehiger und wirtschaftlicher Erdbewegungsgeraete. Der Erfolg eines Projektes haengt ganz wesentlich von derrichtigen Auswahl und Anzahl der B.

Sprache: Deutsch
Verlag: MWV Medizinisch Wissenschaftliche Verlagsges. 2012
- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 49,95
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Kartoniert / Broschiert. Zustand: New. Rettungsdienst ist ein wesentlicher Bestandteil der Notfallmedizin. Es geht um optimierte Strukturen, Ablaeufe, Prozeduren- und Behandlungs-Standards und um Transparenz und Vergleichbarkeit von Ergebnisqualitaet. Qualitaets- und Risikomanagement wird dann zu e.

- Hardcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 193 Seiten Guter Zustand Bibl-Ex. ha1027177 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 107,18
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 103,03
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 400 pages. German language. 6.97x1.26x9.21 inches. In Stock.

Das Feuerwehr-Lehrbuch: Grundlagen - Technik - Einsatz (German Edition)
Godo Savinsky; Thomas Herrmann; Frieder Kircher; Bernhard Kunkel; Jorg Mezger; Stefan Oppermann; Volker Ott; Tim Pelzl; Markus Pulm; Michael Reick; Andreas Rudlof; Nils Beneke; Jochen Thorns; Klaus Thrien; Jurgen Warmbier
- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 115,81
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

Sprache: Deutsch
Verlag: Schäffer-Poeschel Verlag für Wirtschaft · Steuern · Recht GmbH 2025
- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 79,99
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: New. Verstaendliche Einfuehrung in die komplexen Vorschriften von Solvency II|Alles Wichtige auf einen Blick: Darstellung in grafischen Uebersichten|Neue Themen: Solvency II Review, Risikomanagementfunktion, Folgen des BrexitsRedaktion: Roland Oppermann.

- Hardcover
Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Deutschlandbuchversandmimpf2000
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 79,99
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware -Die EU-Richtlinie Solvency II führt Solvabiltitätsanforderungen für Versicherungsunternehmen ein. Ziel ist es, einen europäischen Versicherungsmarkt mit einheitlichen Vorschriften zu schaffen und das Insolvenzrisiko von Versicherungsunternehmen zu reduzieren. Das bedeutet: Versicherungsunternehmen mü…ssen vierteljährlich über ihre Finanzlage, Risiken und wesentliche Geschäftsbereiche berichten.Schäffer-Poeschel Verlag, Breitscheidstraße 10, 70174 Stuttgart 454 pp. Deutsch.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 94,00
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. Dieses Standardwerk der Feuerwehrausbildung erlaeutert, orientiert an den Lernzielkatalogen fuer die Ausbildung des mittleren feuerwehrtechnischen Dienstes und der Feuerwehr-Dienstvorschrift 2 Ausbildung der Freiwilligen Feuerwehren , die vollstaendige Feuerw.

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 79,99
EUR 64,39 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware - Die EU-Richtlinie Solvency II führt Solvabiltitätsanforderungen für Versicherungsunternehmen ein. Ziel ist es, einen europäischen Versicherungsmarkt mit einheitlichen Vorschriften zu schaffen und das Insolvenzrisiko von Versicherungsunternehmen zu reduzieren. Das bedeutet: Versicherungsunternehmen m…üssen vierteljährlich über ihre Finanzlage, Risiken und wesentliche Geschäftsbereiche berichten.Dem Drei-Säulenansatz von Solvency II folgend, werden im Buch die komplexen Vorschriften systematisch aufbereitet. Kapitalanforderungen, Risikomanagement und Berichtspflichten: Zu jedem Themenbereich gibt es eine kompakte Einführung, grafische Übersichten veranschaulichen die komplexen Regelungen. Die Neuauflage berücksichtigt die Überarbeitungen des Solvency II Reviews, Kapitel zur Risikomanagementfunktion und zu besonderen Fragestellungen wie dem Brexit und damit eingehenden Folgen für den Versicherungsmarkt wurden ergänzt.

- Hardcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 79,99
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Solvency II visuell | Die Anforderungen von Solvency II in strukturierten Übersichten | Roland Oppermann (u. a.) | Buch | 454 S. | Deutsch | 2025 | Schäffer-Poeschel Verlag | EAN 9783791057477 | Verantwortliche Person für die EU: Schäffer-Poeschel Verlag für Wirtschaft · Steuern · Recht G, Reinsburgstr. 27,… 70178 Stuttgart, service[at]schaeffer-poeschel[dot]de | Anbieter: preigu.
Weitere Bilder- Signiert
- Kunstdruck
Anbieter: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, DeutschlandAntiquariat Lenzen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 140,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. (Stefan Oppermann, geb. 1964 in Flensburg, deutscher Künstler). Nummer 84 von 250 Original-Lithografien von Stefan Oppermann auf Büttenpapier, unterhalb der Abbildung mit Bleistift signiert, datiert ('06) und nummeriert. Blattgröße: 59,3 x 42,2 cm. Abbildungsgröße: 37,2 x 28,7 cm. Herausgegeben von der Tabor P…resse Berlin 2007. Blatt rückseitig in den oberen Ecken mit kleinen gelblichen Klebespuren, ansonsten sehr guter Zustand.